Та
Таня

Чем отличается девичья память от склероза?

Ответы
Анатолий Китаев

В молодые годы мы часто, забывая что-то, в шутку жалуемся на «девичью память, плавно переходящую в старческий склероз».

«Забывчивость» молодых чаще всего объясняется рассеянностью, стремлением заниматься несколькими делами одновременно при переизбытке информации. И все как будто объяснимо и не так страшно. Но с возрастом проблемы с памятью не заканчиваются, а, наоборот, усугубляются. Тем не менее, память можно сохранить до глубокой старости. По мере старения снижается скорость обмена веществ в организме, а, следовательно, и скорость психических процессов, происходящих в организме. Так же ухудшается и способность концентрации внимания. Поэтому возникают трудности при запоминании имен знакомых, названий, даже отдельных слов.

Пожилой человек может забывать, что он делал вчера и даже несколько часов назад, куда он положил ту или иную вещь.

Та
Таня

Супер!!!!!!!!! Исчерпывающий ответ!!! Браво!!!

Вик Петров

появляется когда хочется

Та
Таня

))))))

Сергей Катеров

уууу.........

Та
Таня

)))))) Тяжко? ))))

Сергей Катеров

.....да не знаю..чего наврть !!!! )))))

Та
Таня

))))) Да и не надо...))))