Гелена Полховская

и дождь ,и грусть, и скукота.
.может быть помучать мне кота?.
.ну ногти там остричь,помыть...
и будет некогда грустить.
.ведь ранки надо уже лечить?а вы как грусть прогоняете?

Ответы
Александр Пулин

Существует несколько способов, применяя которые можно преодолеть сезонную депрессию и снова ощущать радость жизни.
Употребление шоколада.
Вещества, которые входят в состав плитки обычного шоколада, значительно влияют на улучшение настроения. Ученые обнаружили, что шоколад, попав внутрь организма, способствует повышению общего тонуса и настроения – это особенно важно, когда человек находится в угнетенном состоянии.

Забота об окружающих.
Данный способ является очень эффективным для самостоятельного вывода из депрессивного состояния. Забота о других людях поможет отвлечься и переключиться на положительные моменты. Близкий человек, который нуждается в физической или психологической помощи будет благодарен вам за поддержку, в то же время совершенно неосознанно поддерживая вас.

Занятия спортом и пешие прогулки.
Любые физические упражнения или занятия видами спорта несут в себе огромную пользу, как психологическую, так и физически укрепляя здоровье. Следует отметить, что подавленному и расстроенному человеку, довольно трудно заставить себя заняться физкультурой или начать делать зарядку по утрам. Могут возникать мысли типа «я не смогу» или «когда мне этим заниматься» не несут положительного настроя, но на самом ли деле это так? «Внутренний тормоз», не дает двигаться дальше, держа вас в неподвижности, но благодаря усилиям воли, можно заставить себя отключить этот «внутренний тормоз» и победить подавленное состояние. Занимаясь физическими упражнениями или гуляя на свежем воздухе, в организме начинает вырабатываться гормон счастья, способствующий повышению настроения, укреплению здоровья и иммунитета, тем самым вы достигается успех в избавлении от депрессивного состояния.

Исполнение любимых песен.
Если вам нравится петь, то обязательно попробуйте этот вариант по уничтожению сезонной депрессии. Исполнение любимых песен несет положительные эмоции и дополнительный заряд энергии.

Гелена Полховская

😀 у меня нет депрессии. но спасибо

Александр Пулин

Слава богу!

Гелена Полховская

спасибо..так прикалывалась😂но ответы нравятся..поэтому и не убираю вопрос..а сейчас уже некогда депрессию разыгрывать..дачный сезон в разгаре

Валерий Самойлов

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Валерий Самойлов

понравилось

Гелена Полховская

читала раньше..

Валерий Самойлов

но как сочно

Гелена Полховская

да..реально

Валерий Самойлов

перезагружаюсь

Александр Федорцов

Строим купольные и арочные дома, дачи, кафе, тур центры, магазины, складские помещения и многое другое в БЕЛОРУССИИ и СТРАНАХ СНГ от фундамента до крыши!

Недорого (165 у. е. за кв. м) и очень быстро (2-3 месяца)! Широкий спектр применения! Работаем как с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, так и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ во всех регионах Республики Беларусь и Странах СНГ!
Быстро, надежно, доступно. Самое главное, эксплуатация в пять раз эффективнее по сравнению с обычными домами. Зимой тепло, летом прохладно! Японская технология, немецкое качество! Индивидуальный подход, стиль, элегантность. Идеальный вариант для строительства домов и дач для постоянного места проживания, туризма.
Мы проектируем и строим дома под ключ.
Наша группа в контакте: vk.com/kupoldomskladdacha
Наша группа в одноклассниках: http://ok.ru/domadachii

E-mail: nissansanni1975@mail.ru

Mustahim Aiteev

Грусть-отчаяние – вид эмоционального расстройства, когда человек не видит выхода из ситуации, фактически он оказывается в тупике. В качестве причин здесь выступают неизлечимые или просто тяжёлые болезни, банкротство, потеря имущества, смерть близких людей, развал семьи, любые безвыходные положения. Движущей силой подобной эмоции является страх перед дальнейшим развитием событий. У пессимистов состояние отчаяния могут вызвать менее серьёзные факторы: конфликт с начальством, нехорошие отношения с тёщей или свекровью, плохо помытый в сервисе автомобиль.
Возникновение последних видов грусти у человека связано с его отношением к миру, поэтому следует работать над собой, уметь прощать людей.

Mustahim Aiteev

Выходите «в свет». Существует анекдот о человеке, который мечтал выиграть в лотерею, но… так ни разу и не купил билет. Чтобы избавиться от одиночества, не замыкайтесь в себе. Запишитесь в какой-нибудь кружок, на курсы иностранного языка, сходите в клуб. Ищите больше возможностей общаться с людьми, активно флиртуйте, не бойтесь открыто выражать эмоции.
Будьте интересны как личность. Человек, который ведет пассивный образ жизни, ничем не интересуясь, вскоре перестает быть интересен и самому себе, не то что окружающим. Путешествуйте по миру, изучайте иностранные языки, занимайтесь творчеством, читайте разные книги. К разносторонне развитым людям, интересным собеседникам люди тянутся сами.
Не судите окружающих слишком строго. Не встретив достойного – иди один? Мудрое решение, но при желании в каждом человеке можно найти массу недостатков. И в результате остаться наедине с самим собой (причем, тоже несовершенным). Цените людей такими, какие они есть, умейте прощать. Относитесь доброжелательно к окружающим, и в благодарность они раскроют для вас свои лучшие стороны.
Смотрите на мир жизнерадостно. Даже если на душе кошки скребут, улыбка не будет лицемерием по отношению к самому себе. Хорошее настроение вызывает на лице улыбку, но это правило действует и в обратном направлении. Сделав мимику жизнерадостней, вы почувствуете, как улучшается ваше внутреннее состояние, и увидите, как много вокруг интересных людей.

Продолжайте общаться с людьми.

Гелена Полховская

это пока не обо мне..я еще не так стара и немощна..и проблем с прической не бывает..хоть и спа салоны если честно то не посещаю

Mustahim Aiteev

Как избавиться от грусти и одиночества?

Негативные эмоции, тоска, хандра, одиночество и грусть только омрачают жизнь людей. Невозможно в один миг заменить все это отрицание положительным взглядом на вещи, но целенаправленные усилия помогут добиться определенных успехов.

Гелена Полховская

все бывает и радость и грусть но рецидивов нет..жизнь она разная

Mustahim Aiteev

Ищите друзей. Человек испытывает одиночество из-за того, что не имеет возможности делиться с другими своими чувствами и переживаниями. Нужно понять, в чем заключается причина отсутствия друзей. Возможно, вы не очень общительны, а может, слишком требовательны к окружающим. Как бы там ни было, нужно искать возможности общаться с людьми.
Развивайтесь как личность. Если все время проводить за просмотром телевизора или лежа на диване, то через время вы не захотите ничего предпринимать и полюбите свое одиночество. Да и другим людям станет с вами неинтересно. Поэтому важно найти себе увлекательное занятие. Это может быть изучение иностранного языка, обучение танцам, изготовление оригами и многое другое.
Занимайтесь спортом. Лучшего лекарства от грусти не придумать. Во время физических упражнений у человека вырабатывается гормон счастья, который поможет взглянуть на мир по-другому. Если не хватает силы воли заниматься самостоятельно, то запишитесь в бассейн или тренажерный зал.
Делитесь чувствами. Чувство одиночества и грусти может посещать и при наличии друзей и любящей семьи. Учитесь не скрывать то, что у вас внутри, а делиться своими переживаниями. Если же с людьми вам сложно обсуждать свои проблемы, то попробуйте вести дневник. Так вы сможете проследить и понять, что особенно провоцирует негативные эмоции.
Измените имидж. Приобретите себе новый костюм, подстригитесь, посетите салон красоты. Словом, сделайте то, что поможет вам чувствовать себя увереннее, привлекательнее, беззаботнее. Если подобные чувства будут наполнять вас, то другие люди почувствуют это и начнут невольно сближаться с вами.
Не вспоминайте прошлое. Все отрицательное можно смело «похоронить», а полезный опыт зафиксируйте по пунктам на бумаге и напоминайте себе, чего вы уже смогли достичь. Как только мысли о прошлом будут всплывать, постарайтесь перекрыть их более яркими образами настоящего.

Михаил Бердников

Птичья стая

Яркий день в лучах играет,
Иней радугой блестит.
Воробьёв шумливых стая
На кормушку налетит…

Ветер синь полощет в небе,
Облаков исчезла тень,
И сугроб, как белый лебедь,
Опустился на плетень…

Припорошена рябина
Грозди тянет воробьям,
А они, боясь машины,
Вмиг расселись по кустам…

Вновь мороз, играя, ставит
Ледяных забав заслон,
Заставляя птичьи стаи
Собираться у окон…

Крошки, зёрна, кусок сала,
-Много ль надо от беды?
Воробьям ведь не пристало
Ждать покорности судьбы…

Яркий день в лучах играет,
Иней радугой блестит…
Поспешу я к птичьей стае
Лишний раз их подкормить…

2010 г.

Надежда Наумова

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется, всё непременно сбудется..

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Андрей Урусов

Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...

Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам...назло всем...

И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...

Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица...а я не знал...

Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство...красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...

Александр Родин

Два маленьких котенка поссорились в углу,
Сердитая хозяйка взяла свою метлу
И вымела из дому дерущихся котят,
Не справившись при этом, кто прав, кто виноват.
А дело было ночью, зимою, в январе.
Два маленьких котенка озябли во дворе.
Легли они, свернувшись, на камень у крыльца,
Носы уткнули в лапки и стали ждать конца.
Но сжалилась хозяйка и отворила дверь.
- Ну что, - она спросила. – Не ссоритесь теперь?
Прошли они тихонько в свой угол на ночлег,
Со шкурки отряхнули холодный, мокрый снег.
И оба перед печкой заснули сладким сном,
А вьюга до рассвета шумела за окном.

Гелена Полховская

помню эти стихи Маршака ,дочке читала..хорошие такие

Александр Родин

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:«Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Гелена Полховская

такие хорошие стихи,детство вспомнилось

Александр Родин

В одном дворе, уже который год
Жил одноглазый и безухий кот,
К тому же, у него был сломан хвост
И лапа – от бедра наперекос.
Ходил, как бы подпрыгивая, кот,
И кличка у него была – Урод.

Всем детям, что играли во дворе,
Кота касаться строгий был запрет.
Со всех сторон тот кот гонимым был,
Но он, казалось, всех и вся любил,
И кто его камнями отгонял –
Об ноги тех он тёрся и мурчал.
А дворничиха, хоть была в летах, -
Порой лила из шланга на кота,
И тот смиренно под струёю мок,
Удрать как будто было невдомёк.

Особенно тот кот детей любил –
Стремглав бежал к ним, радостно вопил…
И на руки его кто если брал, -
Он блузку или пуговку сосал.
Однажды кот нарвался на собак:
Увидела одна девчушка, как
Два страшных пса его терзали враз,
Под режущую слух команду «фас!»

Бесстрашно подбежав, девчушка та
Схватила полумёртвого кота:
Он задыхался, он едва дышал,
И морду след слезы пересекал.
Она бегом несла его домой,
Ведь кот ещё, почти что, был живой,
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже её пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках…
Глаз золотой смотрел на облака…
И долго у подъезда своего
Она сидела, глядя на него.
И состраданье вмиг открыло ей -
И сделало девчушку ту добрей, -
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь.

Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Гелена Полховская

😘 спасибо

Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Vladimir

Почему-то грустно, одиноко,
Надо что-то в жизни поменять,
Может быть, поехать к Ориноко,
Может, на гармошке поиграть?

Или бросить все и ранним утром
С узелком и посохом в руке
В дальние скитания податься
Чтоб увидеть жизнь на Земле.

Посмотреть на дальние просторы,
Переплыть глубокие моря
И в пустынном климате тяжелом
На верблюде ехать не спеша.

А потом, лет через десять странствий,
Обойдя всю сушу и моря,
Ты поймешь, что надо возвращаться,
Домом дом останется всегда!

Гелена Полховская

а когда ты вдоволь находился🤓
и под старость возвратишься ты домой.😎👻
.вот тогда то на заставе спросит грозный наш городовой.
.где же ты так долго шлялся? что налоги даже не платил.?
.вот теперь ка отчитайся- где, и на какие деньги жил?👺
а потом тебя под стражу, и за тунеядство, есть уже статья
ты подумаешь..зачем я шлялся!😜 лучше дома уж грустил бы я 😂

Vladimir

Что-то очень неоптимистично!😂

Гелена Полховская

а то! я старалась..реалии жизни😜

Дмитрий Гетманский

Мне дома не когда грустить: дано мне двух детей растить, Ругать, пилить, и веселить, а иногда ещё любить! Но дети это лишь цветы, а есть собаки и коты, Тут чуть замешкался - пропал, под коготь или зуб попал: Их надо мыть, и стричь, и брить, их надо гладить и кормить, За ними надо убирать, три раза выводить гулять, И если время пропустил, Под зуб иль коготь угодил! Но есть ещё похлеще смех, Подруга жизни круче всех, Её ласкай, не обижай, Люби всегда и уважай,

Гелена Полховская

как здорово!

Дмитрий Гетманский

И слушай всё, что говорит, и делай всё что повелит, И защищай её везде, И т., и п., и т., и д.,... А впрочем, что ещё сказать: мне не приходится скучать!!!

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Алексей Шекоян

Скорей уходит грусть моя, когда приходит вновь Она, крылом меня слегка касаясь, и быстренько одев очки, диктует волю мне свою, и вот в экстазе мы слились и снова в споре поругались. Теперь уходит - но остался стих, и в ожиданьи я затих, прощай я вновь приду, когда сказать я не могу и свой я адрес не оставлю. Прощай, я тихо говорю, я буду ждать тебя одну, я знаю правила игры, нет расписания у мечты - как рад, что Муза, ты меня не забываешь ...

Гелена Полховская

а тебя так это напрягает? 😛

Алексей Шекоян

Он гонорар забрал с собой и перья с Музы отрывает ...

Гелена Полховская

вот гад какой..
куда попал еще не знает 😁
мы гонорар с тобою заберем
и музу от него мы унесем...
а он останется один
печали и скуки господин

Алексей Шекоян

Да, плагиатом погибает

Гелена Полховская

😉 хорошего дня..было интересно

Владислав Георгиевич

Наскучил мне зимы печальный лик
Устала от стальных оков мороза
В камине разожгу огонь и яркий блик
Дыханием своим иссушит мои слезы

Я прогоню навязчивую грусть
Возьму гитару, как подруге верной
Все о любви своей ей расскажу, спою
И зазвенят струной натянутые нервы

Источник: http://www.chitalnya.ru/work/722571/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены ©️ Chitalnya.ru

Гелена Полховская

красиво! спасибо😘

Ольга Павлова

Грусть уходит сама... Её прогнать очень сложно... - Посижу с чашечкой кофе, подумаю, повспоминаю... Разное-всякое... переключусь памятью на что-нибудь весёлое - такие события бывали в каждой жизни!.. А потом кто-нибудь мяукнет из моих домочадцев или пройдёт по площадке сосед - и залают вначале папильон , а потом и малышка- пуделюшка. И грустить уже невозможно! Надо действовать!.. -Кормить, гулять, лотки менять... :-)))

Ольга Павлова

Потому и не грустим, что ОЧЕНЬ заняты. Хотя иногда бывает, бывает... "Налетела грусть ..." И дальше - по волне памяти...

Гелена Полховская

все нужно в жизни..

Ольга Павлова

Эмоции - краски жизни. Конечно, они разные!..

Валентина Шафоростова

Сегодня

У доброты нет имени, лица,
Нет города, нет улицы, нет дома.
У доброты есть только добрая душа,
Которая всегда помочь готова...
У доброты есть искренность, тепло
И чудо, что идет от сердца к сердцу.
Нам очень нужно в жизни всем добро,
Оно дает заботу и надежду...
Оно дает терпение и жизнь,
Из темноты нас выведет дорогой.
Оно хранит нас, любит и смешит,
У доброты уютно как у Бога...

Гелена Полховская

😊 спасибо

Водяной

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Жить надо – жизнь нам это дарит,
А что же происходит вдруг сейчас -
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

А Вам желаю я удачи!
Забыть все пакости житейской суеты.
И пусть сбывается всё то, чего не знаю,
Но пусть сбываются твои мечты!

Гелена Полховская

вот Рожденье на носу .
.ты спроси..чего хочу?
много мне не надо..
радость в жизни повстречать
да здоровьем не страдать
рядом близких видеть чаще
дочку замуж бы отдать
внуков мне б подгодовать
да пожалуй много...
к счастью где дорога?

Водяной

Как здорово, что нам бывает здорово!
Но удручает иногда,
Что всё ж от нас уходит молодость
И времени нам не хватает, как всегда!

Гелена Полховская

сейчас период у меня таков
что времени хватает..
потратить вот куда его
сама не знаю.
.дома днями я сижу да на сайте здесь грущу

Водяной

То есть - находишься в ожидании!
В народе говорят не правду,
Что ждать и догонять
Терпению награда
За то, чтоб не терять!

Догнать своё успеем,
Но прежде подождём,
Когда в Любви истлеем,
И вот тогда поймём,

Что под столбом с часами,
Под солнцем иль дождём
Мы выбираем сами -
И всё же подождём!

А нам сейчас досталась
Попроще доля - ждать
Перед компьютером. Осталось
С игрушками играть!

Гелена Полховская

ну да..играю..на костылях далеко не уйдешь..еще месяц где то..придется

Водяной

Почти схожая ситуация.
И вновь готовлю себя к очередной операции на ногах. Пальчики по одному "отстёгивают".