Евгения К.-Х.

чему равна сумма квадратов катетов?

Ответы
**
***roza* **

Квадрату гипотенузы! В школе нам говорили ,что это надо знать так, что даже если нас среди ночи разбудят и спросят, мы должны правильно ответить. Ну наконец то спросили! Жаль что не ночью. 40 лет ждала)))

(((=

Длина гипотенузы прямоугольного треугольника может быть найдена с помощью теоремы Пифагора: квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов....Пифагоровы штаны во все стороны равны!

Гулназ Сарсенбекова

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. ... ВС = а – катет; АС = с – гипотенуза. Доказать: Доказательство: 1. Достроим треугольник АВС до квадрата.

Олег Пряморуков

Правильно

Гулназ Сарсенбекова

спасибо

Любовь Михайлова

. В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.Теорема Пифагора. А у вас в школе с геометрией как то не очень было?

Наташа Белугина

Квадрату гипотенузы. Теорема Пифагора, почему то только её и помню. Хотя вот сейчас в голове зашевелилось про теорема косинуса

Олег Пряморуков

Шевелить

Наташа Белугина

Косинус угла треуголника равен сумме всех углов минус разность двух углов в квадрате. Кажется так. Сейчас проверю , могу ли я собой гордиться

Олег Пряморуков

Уверен. Можете

Наташа Белугина

Я бездарь, нагородила из всех теорема понемногу, но зато только на формулу посмотрела, даже доказательство начала вспоминать. Зря советскую школу критикуют, всё таки столько лет прошло, а:..

Олег Пряморуков

Все нормально

Катя Алимханова

Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов.

Олег Пряморуков

Абсолютно верно

Таня Tetiana

Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов.

Яна Я))))

Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов

Олег Пряморуков

Да ладно шучу

Яна Я))))

заметно ...

Олег Пряморуков

Что то не так???

Яна Я))))

веселый вы человек )все нормально

Олег Пряморуков

Спасибо

Та
Татьяна

Квадрату длины гипотенузы, если треугольник прямоугольный.Теорема Пифагора.

Елена Корсикова

Ой. Всплыло в памяти. Квадрат гипотенузы, равен сумме квадратов катетов. 😄

Vestta Vestta

Квадрату гипотенузы. Теорема Пифагора. )) Это проверка на вшивость?)))))))))))

Олег Пряморуков

Чем занимаетесь

Vestta Vestta

Вам отвечаю, а еще готовлю ужин)

Олег Пряморуков

Я тоже люблю готовить

Vestta Vestta

Это хорошее умение для мужчины... вообще, говорят, что мужчины лучше готовят

Олег Пряморуков

Я тоже такое слышал

Лера

Вы не поверите - до сих по квадрату гипотенузы, Пифагор был бы счастлив!!!

Фагиля Чумарова

ой... это давно забытое теоретическое из геометрии... короче - не помню...

Олег Пряморуков

Квадрату гиротенузы

Фагиля Чумарова

спасибо... но завтра спросят - не вспомню...))))

Олег Пряморуков

Завтра спрошу

Фагиля Чумарова

)))))), значит, до завтра!

Олег Пряморуков

Почему

Елена Решетникова

Квадрату гипотенузы - это ж школьная программа! вы ещё в школе учитесь?

Анатолий Антохин

Просьо это так давно было. Вот и задал детский вопрос из песенки Приключения ЭЛЕКТРОНИКА

Мариночка Марина

Теорема Пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Мина Коминари

Сумма квадратов катетов равен квадрату гипотенузы. Теорема Пифагора.

Елена

сумма квадратов катетов равна сумме гипотенузе. теорема пифагора

Елена Асколкова

Квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов.Теорема Пифагора.

Тамара Гончарова

Квадрату гипотенузы. Пифагоровы штаны на все стороны равны))

Татьяна Яковлева

Сумма квадратов катетов равна сумме квадрата гипотенузы

Олег Пряморуков

Татьяна супер

Татьяна Яковлева

Спасибо)