Леонид

Слишком много думая о будущем, мы теряем настоящее?

Ответы
Елена Павловская

жить надо настоящим сейчас. какое будущее нам уготово нам не ведомо, может сегодня к вечеру нас не станет.

Леонид

Если не станет, будет всё равно как прожил сегодня. А если будем жить....

Елена Павловская

но ведь прожил. а если не будем?

Горчинка Медовая

Правду говорят: найди себя в настоящем и будешь править будущим. ..

Леонид

Философия. Но что-то в этом есть.

Александр

не надо ковыряться в том что было, гадать о том что будет. надо радоваться сегоднешнему дню и получать от него удовольствие

Ольга Ищенко

Ничего подобного. Мы Сотворяем Будущее имея своё Настоящее ! 😞

Ольга Ищенко

И Сотворяем Своими Животворящими Мыслями Всему во Благо ! 😞

Шамрик Айрапетян

А чего его терять,оно само уходит,нас не спрашивает.

Имя Женское

верно.......ценить нужно жизнь сейчас, а не потом

Наташа Белугина

Разве мысли, думы и мечты это потери?

Наташа Белугина

Просто просят понимания и сочувствия, не понимая того, что у всех разное, это самое понимание, и мало кто достоин, этого самого сочувствия

Наташа Белугина

.....СВОЕГО счастья, и у каждого оно разное. Может у кого то в этом и счастье, чувствовать себя несчастным

Леонид

Согласен. Наслаждаются этим. Главное чтобы их поняли и пожалели.

Наташа Белугина

Это их пресловутое счастье

Леонид

К сожалению. И таких большинство.

Капитолина Хохлова

1 день! и любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Ламакина

Живите здесь и сейчас

Лариса Хворостова

Теряем,это бесспорно

Елена К

Совершенно верно)

Леонид

И как быть? О будущем тоже надо думать.

Елена К

Знаете, я поймала себя на мысли, что постоянно жду завтра, в котором будет лучше, чем сегодня. Наступает это завтра и оно практически ни чем не отличается. Так проходит жизнь в каком-то ожидании и гонении времени. А надо учиться наслаждаться сегодня, каждым моментом, каждым лучиком солнца и улыбкой 🙂. Я стараюсь. Но иногда забываюсь и снова начинаю ждать завтра))))). Вот такая лирика с утра)))). Доброе утро! 🙂

Леонид

Доброе утро! Это заложено в нас. Если сегодня плохо, завтра будет лучше. Без этой веры было бы тяжело. И я такой-же. Но стараюсь использовать и сегодня, по возможности. Ведь завтра может и не наступить. Хотя в этом случае какая разница как прожил сегодня. Вот такая филисофия.

Елена К

🙂 у меня всё точно так-же

Лира Мальцева

жить надо сегодня

Anastasia Anastasia

Я ваще не думаю

Татьяна Васильева

Не без этого...

Ирина Бородина

Вы мечтатель?

Леонид

В пределах разумного. О будущем думаю.

Ирина Бородина

Ну если в пределах разумного, то Вы не потряете настоящее

Валерий Дементьев

точно так....

Леонид

Так не надо только о будущем думать.

Мария Коженевская

скорее так

Валерия

Согласна

Елена Михальская

нет