Марина

Почему россияне так не любят москвичей? Что они им плохого сделали?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, это повелось давно. Всегда считалось, что в Москве зарплаты выше, вариантов счастья больше, денег и женщин немерено. И всё это одним москвичам. Но, тут, не москвичи виноваты, а те, кто строит нашу общую Родину Россию! Ибо, долгая сконцентрированность в столице всех элит , и правда, привела к тому, что все талантливые съезжались в Москву, больше , ведь, негде так ощутимо реализовываться! Посмотрите на нелюбимые нами США: там каждый город -- самодостаточная единица, славящаяся чем-то своим, особенным. У них Лас-Вегас, Нью-Йорк, Лос-Анджелес круче Вашингтона! И каждый город славен своими особенностями. А у нас? Москва, ну и Питеру еще повезло. А остальные регионы -- это места для сбора денег и вывоза их в столицу. Эти перекосы объективно существуют. Но не москвичи, конечно, в этом виноваты. А власть.

Марина

большинство людей тупы, ленивы и неинициативны. Деньги все стараются перевести на запад.

Де
Дед'уктор

Ну, вот, я очень хорошо знаю жизнь в глубинке. Не просто, в деревнях и сёлах, а прямо на хуторах видел, как живут. И без дорог, и без газа, и без света. Что для них означает быть не тупым? Собраться и уехать в Москву и тихонечко пристраиваться. Через пару поколений , уже станут москвичами. Я же говорю, что глубинку загнали в тюремные условия. Получается, что даже сено многие воруют у государства. И конечно, когда любая инициатива веками натыкается на произвол государства и начальства, потихонечку народ превращается в лузеров и люмпенов. Но, блин, в любом сообществе, большую ответственность несёт тот, кто сильнее! А кто сильнее, тот и власть. И утечка денег тоже туда же относится)). Конечно, в идеале, хотелось бы что б рабы "вспряли ото сна". Но это вряд ли.

Марина

каждому свое

Де
Дед'уктор

Ну да. Москву москвичам..)

Марина

😄

Oleg Simanov

Москва, о город сумасшедший
Где В синей неба глубине,
Туманом смог, кругом, пришедший,
Ты не печалься обо мне.
Поток машин, как муравьи,
Летят, ну словно, что забыли...
Асфальт,асфальт... клочка земли
Не встретишь, липы приуныли..
И все кругом бегут куда -то
И ни минутки постоять
Нет, не хотел бы я ребята
Такую жизнь в дар получать...
Нет, пусть она столица,
Но не печалься ты о нас.
А знаешь как щебечут птицы?
Да так в лесу и в этот раз...
А видел тополиный пух?
Иль все теперь кругом асфальт?
Что ж только знаешь не завидую..
И не хочу так денег получать..
Да нет! ты житель городской......
Поверь. уже на все плевать ..
Ух не хотелось... про проблемы..
Но как так жить? спеша- бежать?

Юрий Арчаков

считают что москвичи масло с салом едят и им все дается без труда и у них добра выше крыши и едят они сало с салом и запивают нектаром! но многие стремятся сюда!Но зачем?Что бы сделать Москву лучше?Таки нет!Здесь кисельные реки и медовые берега! С армии если кто понимал как по настоящему здесь те говорили да чих пых на вашу москву!

Роман Кривда

Ни чего не сделали, просто Москва самый развитый в стране город, и москвичи приезжая в другой чувствуют себя как в деревне. Что задевает местных привыкших к своему месту жительства. И денег у них конечно же тоже больше при равном уровне професионализма это и раздражает.

Марина

понятно

Сергей Толстель

Это идёт из советских времён, когда в Москве жилось лучше, когда её обеспечивали по так называемой первой категории. мне лично ничего плохого не сделали и за годы жизни в столице во второй половине девяностых встречал очень много достойных людей среди москвичей.

Серж)))

🙂 потому что столица России и все беды от туда:) а то чтов городе три четверо это приехавшие из глубинки и ставшие москвичами это не учитывается. Да переносите столицу куда хошь и нелюбите тех кто у ней будет жить Урюпинцев Сочинцев или еще кого.

Татьяна

Ничего они плохого им не сделали. Они нас априори считают виноватыми во всём, только за то, что родились и живём в Москве. Но это только до момента знакомства )

Марина

а потом что, после знакомства?

Татьяна

меняют мнение, но только о конкретном человеке.... об остальных продолжают думать так же...

Марина

афигеть, значит думают что им повезло

Татьяна

москвичам повезло или кому?

Марина

тем кто нашел хорошего москвича

Татьяна

наверное) да разве важно где человек родился?

Татьяна *

есть сугубо личное отношение, когда человек склонен обобщать частные случаи. Есть экономическая политика, где идет ущемление регионов в пользу столицы

Дмитрий Михайлов

я бы сказал наоборот...москвичи ставят себя выше других...считая что они какие то другие...в лучшем смысле...а на деле...такие же как и все...

Oleg Pavlov

Ничего, кроме одного, весь бюджет забирает Москва, а уж затем с барского плеча дарует, отсюда и поведение самих москвичей...

Марина

какое это имеет отношение к простым жителям этого города? Они же не отбирали у вас ничего. Да и ваши управленцы воруют ваш бюджет или вашего города.

Oleg Pavlov

А Вы полностью прочитали ответ? Заносчивость и высокомерие рождаются не сразу, а от поколения к поколению , мы тип тут такие крутые, у нас культур-мультур, а Вы все лимита:(((. В Штатах куча своих проблем, но одно они сделали гениально, отделили политику от бизнесменов. К примеру в штате Нью Йорк столица Олбани, такая себе деревня, и так в каждом штате , да и Вашингтон, ну совсем не тянет на огромный мегаполис

Амир Харисов

Я бы смог обьяснить., но это мало приятное явление. Скажу проще. Москвичи живущие после 40х годов, это не те москвичи.

Марина

Что мало приятное?

Амир Харисов

Потому, что после 37 х годов, в Москве жили не коренное население, а сельское население, родственники разных наркомов, получившее жилплощадь взамен репрессированных. Большая часть репрессированных в то время, жила в Средней Азии( Казахстан, Узбекистан, Киргизия) и осталась жить там.

Марина

а москвичи тут при чем?

Амир Харисов

А Вы спросите то у своих бабушек и дедушек , откуда они родом. А проще обьяснить, это просто зависть, что у других россиян предки не вырвались так сказать в люди. Как и любая сельская девка, мечтает выйти замуж за городского парня. А нынешнее население Москвы, это потомки тех выскочек с деревень, у которых была возможность с помощью участия того или иного родственника в свет, да ещё и с гонором. Типичная картина в любой деревне. Кичиться , каким то примитивным достижением. Я Вас сразу предупредил, что это малоприятная картина. Настоящие москвичи и ленинградцы, большая их часть, осталась жить в местах их ссылок. Я сам лично знаю несколько семей, потомков истинных москвичей.

Марина

и чем вам не угодили эти люди? которые живут в Москве?

Амир Харисов

Мне по барабану.Вы спросили, я высказал свою точку зрения. У меня встречный вопрос:"Кто построил пирамиды в Египте?" и кто выдавал себя за автора? Вам тема для размышлений. Так и с москвичами.

Марина

более развитая цивилизация, которая жила до нас.

Сергей Сорокин

Москвичи ни чего сама система из вас сделала привелигированный клаа хотя большинство из мухосранска

Марина

я из мухосранска. если что ))

Сергей Сорокин

Ну вот и ты москвичка ха ха ха

Идущий К Горизонту...

Ничего. Как и хорошего. С уровнем зарплат в Москве, диктуют как жить в Сибири. А так...ничего больше

Идущий К Горизонту...

Нет. Но понтов было очень много...

Марина

понтуются обычно приезжие. вырвавшиеся из глубинки люди. Для этого и едут. Простите им эту маленькую оплошность

Идущий К Горизонту...

Да пусть живут. Их жизнь. Лишь бы меня не трогали

Марина

а вас трогают?

Идущий К Горизонту...

Трогали

Ге
Гена

А выпосмотрите на зарплаты москвичей и на перефирии и как себя ведут москвичи в регионах

Марина

и как они себя ведут? и какие у них зарплаты?

Ге
Гена

Поинтересуйтесь узнаете, этого в инете достаточно

Bonza Bonza

они любят москвичей не любят приезжих которые без году неделя а считают себя москвичами

Марина

Понятно

Алексей

Потому что Россия,страна одного города,всё остальное деревня с зарплатами 10000 р.

Азамат Рахмангулов

Вы думаете Мы в долгу остаемся? Я им ничего не должен. Хоть все считают наоборот,

Abasov Abasov

В первых они живет центра большого сьрана, вторих они живет лучший чем другие

Роман

вот именно что ничего не делают, только деньги тянут. да и русских там нет.

Марина

а кто там?

Роман

кого только нет, только не русских

Марат Ешкенов

Умеешь хранит ь тайны,хорошо,тогда я тебе все расскажу😯😴😪

Марина

валяй