Нинуля

Родновер сам творец на своем жизненном пути и ответственность за свои поступки он несет не перед неким богом, а перед собой и своими предками. Не на том свете, а при этой жизни. А кем вы себя считаете?

Ответы
Торговецчернымдеревом

Мне это близко. Родновер - это просто название, множество религий когда-то разбавили простую и понятную жизнь. Потребовалось их различать, и стали придумывать названия. Родноверы - оттуда же, недавно появившееся название. Я - язычник, способ мировоззрения совпадает. Но, конечно, и язычник - тоже название, придуманное христианством.

Нинуля

Язычник и родновер одно и тоже

Торговецчернымдеревом

Я предпочитаю более древнее название. И да, это одно и тоже, я так и написал.

Нинуля

))))))

Дмитрий Лебедев

А вот интересно... нсли "нет какого-то бона" то как можно нести ответственность перед аокойниками? Они встанут из могилы и плохую девочку (мальчика) с собой утянут? А когда плохая девочка сама станет предком, то наказывать будет хоррших? Они же по сравнению с ней живут не так, неверно?

Сибирский Инквизитор

Я - Антиидеалист. Я никогда не буду считать себя в полной степени ни верующим, ни атеистом, ни левым, ни правым.

Нинуля

Тоже хорошо

Джива Атма

Родновер это тот кто поклоняется РОДУ !!!! непридумывайте отсебячину неразбераясь в этом

Нинуля

Да что вы говорите))))а то я смотрю у меня как то не то написано...)))))

Павел

Считаю третьим... Кем?... Несу ответственность... положу, отдохну, и опять понесу...

Павел

Пока писал- четвертым оказался...

Ѻлегъ

родноверие, Нина, такая же религия как и христианство. я Ведаю

Ѻлегъ

управление умами. человеку не оставляется выбора: ты или славянин или ты инородец

Нинуля

Не правда...

Ѻлегъ

как не правда то, Нина? знаете кто стоит у истоков?

Нинуля

Перестань...язычники ровно относятся к другим...может если только отдельные элементы ...

Ѻлегъ

...а у истоков стоит председатель КГБ Юрий Владимирович Андропов (Флекинштейн). Вам это о чём то говорит?

Dark Dog

не родновер, но по духу близок

Юрий Ан

Императором Человечества

Константин

Нин, я Вепс, Чудь по крови.

Константин

Когда две львицы, так уютно встречаются)

Нинуля

А что нам делить?)))

Константин

Вам точно нечего)))

Нинуля

Ну вот))))

Константин

Так и я о том)))

Vi Za Vi

Ты родноверка что ли?

Нинуля

Удачи....не ошибитесь только)))

Vi Za Vi

Да уж бесу то не кланяюсь

Нинуля

Конечно...не трепите себе нервы ..мне ведь все равно на то что вы говорите))

Vi Za Vi

Давай,с победой тебя

Нинуля

И вас с наступающим

Одинокая Сволочь

дворником....

Нинуля

)))))

Алексей Колокин

Что за чуш

Нинуля

А в чем чушь?

Алексей Колокин

Я не слова не понял кто кого несет

Нинуля

Ну что ж тогда поделать))))раз вы не поняли значит не до вашего ума это написано