Михаил Ключников

Смартфон DOOGEE S59 Pro, mineral black или Смартфон Blackview BV5100, черный?

–1
Ответы
Юр
Юрий

Любишь защищённые смартфоны с большим объёмом батареи? Обе фирмы мало известные, трудно дать предпочтение одной перед другой.

Михаил Ключников

ну не только люблю,скорее необходимость,работая на стройке,обычные телефоны не выживают....

Юр
Юрий

Тогда не парься, выбери наудачу, всё равно заранее не знаешь, повезёт или нет.

Михаил Ключников

сейчас у меня защищенный от ДНС,все бы хорошо,только памяти маловато,вот сижу голову ломаю,уже чуть было заказ на первый не оформил,а тут реклама второго всплыла...вот цука...

Юр
Юрий

Вот тебе отзыв на телефон Doogee S59 Pro. Надеюсь, будет полезным
Телефон брался как замена Blackview bv9500. Взял в новом состоянии в помятой коробке с ломбарда.
Что могу сказать: телефон на руках уже неделю, работает нормально. Батарея держит два с половиной дня жестокой
эксплуатации (все время звонки, wi-fi, youtube, интернет радио, малой играет). BV 9500 держал полтора дня (телефону на момент поломки было 1 год и 10 месяцев.).
Если в режиме звонков + немного интернета, думаю что три дня без подзарядки - не проблема.
Телефон собран добротно, по после Blackview bv9500 есть какое-то чувство дешевки, возможно потому что телефон меньше. Но это если присматриваться.
Все разъемы прикрыты резиновыми заглушками. Не знаю плюс это или минус, но как по-мне - так спокойнее.
Разъём для наушников сильно утоплен в корпус, поэтому не все наушники скорее всего подойдут. Хотя ХЗ. Я давно на беспроводных.
По размерам Doogee S59 Pro меньше и легче BV9500. Не намного, но в руке сразу чувствуется.
Экран по ширине меньше чем в BV9500 где-то на 3-4 мм. По высоте вроде такой же.
Камера субъективно лучше чем на BV9500. Но из 4-х камер рабочих только две)). Остальные для декора.
В комплекте с телефоном идет зарядка, зарядный провод. Лопатка для поддевания лотка сим-карт,
ремешок на руку, защитная пленка на экран и пленка на задние камеры.
С завода уже наклеена защитная пленка.
Теперь о минусах: на телефоне из трех кнопок две боковые (кнопки) были очень чувствительными (нажимались как сенсорные без щелчка).
Сняв боковую металлическую накладку, обнаружил, что сами кнопки, контактные площадки (не знаю как правильно назвать) были вдавлены внутрь (от этого не было щелчка)
Так как телефон без гарантии решено был ремонтировать своими силами: взял супер клей и спичку, намазал край спички и прижал к сломанной кнопке. Подождал, пока прихватит (но не сильно!!!) секунд 10-15 и медленно потянул спичку вместе с залипшей кнопкой на себя. Если все правильно сделать, кнопка выровняется а спичка оторвется.

Юр
Юрий

Продолжение про Doogee S59 Pro.
Также боковые кнопки имели неприятный люфт и дребезжали. Где-то кто-то писал, что столкнулся с тем же. Поэтому рискну предположить, что это их детская болячка. Вылечил этим же супер клеем: промазал кнопки по бокам, чтобы они плотнее входили в боковую накладку ( но не очень плотно). Лишний клей срезал лезвием, собрал обратно и проблема ушла.
Если кто любит разбирать телефоны, спешу огорчить, что Doogee S59 Pro разбирается только путем прогрева и отклеивания экрана от корпуса. Поэтому просто поработать отверткой не получится.
К вопросам эксплуатации: задняя камера неизбежно будет царапаться без пленки. Фонарик светит плохо. Заглушки сделаны качественно, думаю, что оторвутся нескоро. NFC в S59 есть. Но работоспособность не проверял, никогда им не пользовался. К ударам телефон скорее всего стойкий, а вот целенаправленно бросать аппарат в воду я бы не стал (контактная группа боковых кнопок защищена только тонкой пленкой. Если эта пленка отстанет/треснет,а вы об этом скорее всего не узнаете, туда запросто попадает вода) в BV 9500 кнопки находятся под литой мембраной внутри корпуса, что видится как куда более надежное решение.
Итог: телефон в целом неплохой, пока всем доволен, связь ловит, глюков не нашел. Детские болячки исправимы.
Рекомендую ли аппарат: да рекомендую. Но нужно быть готовым некоторым недостаткам. Все-таки это лютый Китай

Жорик В Тумане

DOOGEE S59 Pro там аккумулятор в два раза сильнее.

Михаил Ключников

но у 5100 есть CorePilot и беспроводная зарядка...и у дугги проц мощнее...вторые сутки как та обезьяна....

Ерророчка Вышла

Где вы такое находите только...

Бес Пристрастный

Это бюджетные модели, вполне работоспособные, но...
Как и сяоми, сейчас их продают за неимоверно большие деньги, а лет пять назад можно было взять за сущие копейки.
Если коротко – не стоят они тех денег, что за них просят.

Ерророчка Вышла

Я просто этот набор букв впервые вижу)

Abstrakt User

Я лет пять не видал.
Хомтом, Кубот, Юми – тогда были дешёвыми, но вполне приличными.Дуги (Doogee), это Хомтом для бедных, урезанный вариант. За 50 баксов был вариант. Но автор явно намерен покупать не за такую цену да и выбрал производителей не из второго или третьего эшелона, а из самых низов.

Alex Dark 🇷🇺

ну дисплей так себе на обоих

М.
Максим .

Коликатер-белый.