Галина Королькова

Что вы больше любите борщ или щи?

Ответы
Alexej Gusev

После физической работы и не на ночь глядя: Украинский густой наваристый мясной борщ с пассированной мукой, с ложкой натуральной сметаны плюс половинка крутого яйца, с капустой, морковочкой, картошечкой, помидорчиком, лучком, свеколкой, перчиком и т.д. И это всё со своего огорода. Плюс бородинский хлеб с чесночком.

Alexej Gusev

Щи ел я один раз в жизни, в 1969 году, зимой, приехав в гости в Закамск/Пермь с Украины. Голодные времена. В глубокой тарелке зелёной воды без следов мяса, жира и чего-либо плавал одиноко листик капусты... Я был молод, энергичен и, по теме увиденного, ошарашен. У сидящих за столом содержание тарелок было одинаковым. Все размеренно и с достоинством употребили эти щи. До смерти не забуду! Какое тут может быть сравнение с борщем?

Галина Королькова

вы знаете надо хорошо приготовить щи с мясом конечно очень вкусный все от хозяйки зависит

Alexej Gusev

Видать мне не Судьба щи, о которых Вы пишите, попробовать. Но верю, что, если пол-России есть и нахваливает, то незря же. Приятного Вам аппетита!

Борис Юрченко

м-мммм! Предпочтений нет!!!! Всё одинаково по значимости, есть нюанс: В какое время года употреблять. К примеру щи - в конце осени начале зимы, а вот летом... Ну Борщ - он в любое время года борщ, а если и с говядины.....

Леонид Музафаров

Борщ, потому что щи ни разу не пробовал. Настоящие щи приготовить непросто. А то что большинство из нас называет щами это просто овощной суп.

Владимир Королев

борщ отличается от щей только наличием свёклы (буряка). Щи и борщ могут готовиться и с кислой и с обыкновенной капустой!

Владимир Никитенко

Когда жена сготовит щи,думаю что это очень здорово. Когда сготовит борщ-думаю что лучше не бывает.

Наталья Могилева

Чаще готовлю борщ, но и щи с удовольствием поем. Кстати, давно не готовила, сварю!

Ксана

Все зависит от наличия ...в холодильнике свеклы...))

Nikolai Garskov

А я бы суп гороховый попросил на ребрышках копченых свиных!)))

Ксана

О дивный суп!)))Желудок наш не глуп!))

Alex Potjomkin

Борщ!!!Особенно если ещё добавить немного фасоли.

Галина Королькова

и такое можно и с грибами тоже и с пампушками пробовали

Alex Potjomkin

Да. Я хорошо умею готовить. А грибов свежезамороженных у нас много. И есть сушёные. Используем круглый год. Любим тихую охоту за грибами. Собираем ягоды. Часто бываем и любим рыбалку на море и на реках.

Alex Potjomkin

Вообще то красиво и очень хорошо. Я проживаю в Эстонии. От моря в шести км. Часто прогуливаемся по взморью Леса здесь чистые и красивые. Но появились медведи. Много лосей и кабанов.

Галина Королькова

как прекрасно у вас а я на Днепре живу 15 мин хотьбы рыбачат там многие

Alex Potjomkin

А в каком месте. Я много ездил по России в советское время. Моя Родина Брянск. В Смоленске тоже протекает Днепр. Был в Ростове. Путешествовал по Дону. Отдыхал много раз в Крыму и в Сочи. Семь раз отдыхал в Трускавце.

Галина Королькова

я Украина сама из Смоленска да там начало Днепр берет ручейком в области у нас в Днепропетровске широкий могучий Днепр как и в Киеве

Наталья Луг

и то .. и другое ..только не те ..что сама готовлю ..

Сергей Зимин

и то и другое. а ещо тар-тар, холодник и гаспачо

Сергей Зимин

не подумай, чио всё одновтеменно

Сергей Сергей Журавов

ну у всех они получаются по разному....

Витас Тивас

ЩИ И ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!

Ol
Oleg_Sorochenko

И то и другое. Моя мать готовила щи.

Ol
Oleg_Sorochenko

В Забайкалье не было свежих капуст. Обычно делали квашенную. Это тогда, в детстве. Мать же работала в столовой.

Ol
Oleg_Sorochenko

И это при СССР. Но что интересно, по дороге, чтобы отдохнуть, там классный борщ.. Чисто по украински.

Ol
Oleg_Sorochenko

Бывает. Все равно надо съездить.

Николай Сорокин

Щи естественно из свежей капусты

Андрей Хрисанфов

Борщ. Щи по определению не люблю.

Борис Иванович Тимошенко

.... борщ.... что бы ложка стояла...

Сергій

Борщ! Хотя разница и не велика

Галина Королькова

вы первый так ответили на Украине щи даже мало кто знает как приготовить

Анатолий Селиванов

А мясо из этого списка?🤔

Анатолий Селиванов

Тогда просто мясо...😁

Олег

Женщину которая готовит

Ингеборг Буковская

А водка к борщу будет? )))

Галина Королькова

ну а как без нее и самогон тоже