Агнешка Соколовская

почему боксерские перчатки называют перчатками, если это варежки????????)))))

Ответы
Boroda Boroda

наверно потому что раньше вызывая человека на дуэль, бросали перчатку, а раз бокс подразумевает дуэль, то по этому и назвали перчатки.

Александр Tukan

Лучше уж "Боксерские рукавицы" )) Или верхонки. Наверно на родине бокса просто нет таковых. ) Отсюда и перчатки.

Владимир Федоров

Спорт произошел от способа вызова на дуель, "бросил перчатку", ну а дальше традиция как и все английское

Антон Руденко

Это именно перчатки потомучто перчатками раньше вызывали на дуэль дуэли ушли а перчатки остались

Наталия Чернецкая

кто-то что-то перепутал...это называется-смешивать слова по лексическому значению...

Dжiмi Аrtist

это не вережки а боксерские перчатки от слова бокс кто эжто придумал сам не знаю

Родион Кривощёков

так было принято много лет назад в них удобно быть по физиономии соперника

Слава Гиматов

Раньше считалось Кинуть перчатку вызвать на дуэль Скорее от туда и пошло!

Александр Пономарев

а фиг знает, мож просто придуманы они не у нас. варежки только в России

Димарик Викторович

почему полушария мозга называют полушариями, если мозг не круглый?

Раиса Качаева

хм,наверное потому, что боксерская варежка звучит как-то комично

Галина Петровна Миколайчук

Может потому, что кожаные варежки не бывают? А Ваш ответ7

Не
Незнакомка

а может у них внутри есть отсеки для каждого пальчика)))

Настена Слюсарь

нет нету ((((((

Просто Я!

Представь как это будет звучать"Боксерские варежки":-)

Тамара Борисова

Назови варежками - станет жарко..А ещё боксировать))))

Asattilla Azimov

потому что получаете по лицу,а варежки не для этого.

По
Полеглот

для Вас пусть будет варешка, если от этого Вам легче

Константин Эдуардович

...Да, уж варежки...Вышивки и резиночек не хватает...

Капля Радуги

Опять ты со своими перчатками... Не надоело еще???

Андрей Межин

как вам не понять что вопрос задается один раз, остальное делает робот, повторяет сколько хочет

Капля Радуги

Да пошутила я) пардон если неудачно

Андрей Межин

да с утра на работе настроения ни к черту, совсем шуток не понимаю, а так люблю поприкалываться

Капля Радуги

У меня тоже настроение на нуле. Только щас я в отпуске и соседи походу тоже. Бразильский карнавал устроили над головой. Щас сижу полуникакая,хорошо поспать можно еще

Andrey Ivanov

Потому что боксерские шорты называют трусами...