Oleg Voronov

30 шедевров советской мультипликации. Шедевров мирового уровня, так как многие имели огромный успех за рубежом. А у вас какой список лучших?
«Бременские музыканты».
«Ну, погоди!»
«Снежная королева»
«Тайна третьей планеты»
«Мешок яблок»
«Малыш и Карлсон»
«Трое из Простоквашино»
«Винни-Пух»
«Золотая антилопа»
«Аленький цветочек»
«Двенадцать месяцев»
«Сказка о царе Салтане»
«Маугли»
«Вовка в Тридевятом царстве»
«Высокая горка»
«Гадкий утенок»
«Серая шейка»
«Варежка»
«Лягушка-путешественница»
«38 попугаев»
«Как львенок и черепаха пели песню»
«Конек-горбунок»
«В порту»
«Квака-задавака»
«Дюймовочка»
«Крокодил Гена»
«Василиса Микулишна»
«Заколдованный мальчик»
«Матч-реванш»
«Дед Мороз и лето»

Ответы
Да
Дальнобой

30 шедевров советской мультипликации. Шедевров мирового уровня, так как многие имели огромный успех за рубежом. А у вас какой список лучших?
«Бременские музыканты».
«Ну, погоди!»
«Снежная королева»
«Тайна третьей планеты»
«Мешок яблок»
«Малыш и Карлсон»
«Трое из Простоквашино»
«Винни-Пух»
«Золотая антилопа»
«Аленький цветочек»
«Двенадцать месяцев»
«Сказка о царе Салтане»
«Маугли»
«Вовка в Тридевятом царстве»
«Высокая горка»
«Гадкий утенок»
«Серая шейка»
«Варежка»
«Лягушка-путешественница»
«38 попугаев»
«Как львенок и черепаха пели песню»
«Конек-горбунок»
«В порту»
«Квака-задавака»
«Дюймовочка»
«Крокодил Гена»
«Василиса Микулишна»
«Заколдованный мальчик»
«Матч-реванш»
«Дед Мороз и лето»

Романа

"Летучий корабль", "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Винни-Пух", "Ёжик в тумане", "Старик и море", "История одного преступления", "Волк и пёс", "На краю земли", "Фильм, фильм, фильм", "Сезон охоты"...

Oleg Voronov

Спасибо)))

Романа

Это из наших. Из зарубежных очень нравится мульт "Вверх!". Ну, и многие другие.

Oleg Voronov

Спасибо, Романа!

Николай Костров

Мне нравятся мультики - Полигон, Аист, Пластилиновая Ворона, Падал прошлогодний снег, Снежная Королева, Пока в Яранге горит огонь , В СССР, Была книжка для малышей - Союз мультфильм - Храбрый Оленёнок .

Oleg Voronov

Спасибо. Хорошие картины! Сейчас хороший мультфильм - это редкость.

Николай Костров

Когда Детки были маленькими, с удовольствием смотрели - Незнайка на Луне, полнометражный Мультик.

Елена

"Котёнок по имени "Гав" увеличивает Ваш список на 1). А ещё "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Летучий корабль", "Голубой щенок" и много-много ещё).

Oleg Voronov

Да, можно список продолжать очень долго. У меня и этот список редакция сайта отторгала, не позволяла размещать такой длинный список.

Натали Малышка

.....Хороший список.....Жаль не все названия помню, но могу лишь добавить :
Коля, Оля и Архимед
В стране невыученных уроков
сериал по мифам древней Греции......

Oleg Voronov

Отличное добавление! Очень люблю эти мультфильмы, просто сразу всего не вспомнишь...

Натали Малышка

........но если копнуть то.......список может быть бесконечным. Это как в кинематографе, золотая эра мультипликации : 50-70 годы прошлого века.....

Oleg Voronov

Все верно, список можно смело продолжить до 100, и это будут именно шедевры, а не просто хорошие мультики.

Владимир Никитенко

Всё дело в том,что эти мультики более живые,одушевлённые.Вот поэтому они очень близко воспринимаются.

Elchin Kuliyev

Надо добавить: Жил-был пес, Фильм фильм фильм, Путешествие муравья, Шпионские страсти (это на вскидку)

Oleg Voronov

Спасибо за совет!

Инка Всесвятская

Какая поелесть... +Жил был пёс, Прошлогоднее лето(нам помнится вороне?), Масленица, Федорино горе

Oleg Voronov

Спасибо)) 💐

Георгий Ламбоцкий

Фильм фильм фильм еще и Контакт (где под саундтрек Нино Роты мечтательный шизик созерцает НЛО)

Яд
Ядолов

Ёжик в тумане!! Классные наши мультики,доброте учат.Не то что американские,там драки сплошные

Oleg Voronov

Очень верное суждение! Я бы отметил еще выдающиеся рисованные картины.

Яд
Ядолов

Согласен

Игорь

Жил был пес нравится!))👍 про казаков ещё. И капитана Врунгеля. Добавь в список, по честному.

Oleg Voronov

Если буду делать список 100 лучших отечественных мультов - обязательно!

Игорь

Да, там сплошные шедевры. Один ёжик в тумане чего стоит!))

Oleg Voronov

Да там много всего и помимо "Ежика". Дисней отдыхает)

Игорь

Союзмультфильм круче)))

Oleg Voronov

Для меня намного круче. Это даже не обсуждается. По количеству умных мультиков просто без конкурентов. И какой уровень прорисовки, а какая озвучка! Лучшие актеры страны озвучивали мультперсонажей. Василий Ливанов,Евгений Леонов, Олег Анофриев, Клара Румянова,Валентина Толкунова. Что не имя, то легенда.

🇷🇺Anna😊

Добавьте сюда "Когда зажигаются ёлки", "Снеговик-почтовик", "Сказка о Царе Салтане"(1943г)

Oleg Voronov

Спасибо!

Алена Вишневская

А где " Жил был пёс " и этих не хватает )) 🖼

Oleg Voronov

А я не ставил задачу всех перечислить)

Алена Вишневская

Ну я бы Жил был пёс на первое место поставила ))

Oleg Voronov

Дело вкуса.

Волга

Гуси лебеди, Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку, каникулы бонифация..

Майя💖

Простоквашино, ну, погоди, варежка🤦‍♀️ да весь список беру целиком)))

Oleg Voronov

Спасибо)) Заверните пожалуйста))

Майя💖

Расплачиваться наличными будете?))

Oleg Voronov

Наличными, при получении))

Майя💖

Забирайте бесплатно, но при необходимости, вернете))

Oleg Voronov

Мерси, Майя.

Юл
Юля

А "Летучий корабль" где?
А "Остров сокровищ"?
"Волк и теленок"? Да много)

Oleg Voronov

Ну вот так)

Юл
Юля

Вот бы послушать....

Oleg Voronov

Если только в записи.

Юл
Юля

А есть?

Oleg Voronov

Нет. Лишь отрывок.Сколько себя уговариваю сходить записаться.... но все дела по работе и по дому отвлекают...

Наталь

Каникулы Бонифация, Котенок с улицы Лизюкова надо добавить!!

Oleg Voronov

Отличные мультики)) Про котенка я подзабыл.Спасибо, что напомнили! 🍉🍰🍇🌹

Наталь

🍉🍒🍇

Oleg Voronov

Ой, спасибо за фруктовые комплименты)

Наталь

Так сезон не вечен) Надо запасаться впечатлениями и витаминами)

Oleg Voronov

Да, пока лето...Реальные арбузы не покупаю, у нас они нитратные. Виртуальные безопасны)

Валерий Сумский

Приключения капитана Врунгеля должно быть в первой пятерке

Oleg Voronov

Это не рейтинг, здесь все места равнозначны.

Валерий Сумский

Мульт знатный

Vladimir Medved

Все в масть. Можно добавить " Ух ты, говорящая рыба".

Oleg Voronov

Спасибо!

Vladimir Medved

🤝

Elena Salope

Публиковала на днях. Ничего из перечисленного

Oleg Voronov

Видел ваш список. Он гораздо ниже уровнем моего.

Elena Salope

Абсолютно не согласна, но спорить не буду. Каждому свое

Oleg Voronov

Каждому свое.