Анатолий Мюллер

Это единственный советский и российский киноактёр, режиссёр кино и мультипликации, кого в 2006 г. королева Великобритании Елизавета-II наградила Рыцарским орденом Британской империи за "Службу театру и изобразительному искусству" и он стал почётным кавалером этого рыцарского ордена. Кто этот актёр и за какую роль он получил этот орден?😏

Ответы
Angelina Goncharova

Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить российского актера Василия Ливанова Орденом Британской империи,

Об этом на приеме в резиденции посла Великобритании в РФ на Софийской набережной в Москве сообщил глава британской дипломатической миссии Тони Брентон.

По его словам, Ливанов, присутствовавший на приеме, является одним из лучших актеров, воплотивших образ знаменитого сыщика Шерлока Холмса.

Новый кавалер Ордена Британской империи заявил, что "благодарен Ее Величеству за оказанную честь". Ливанов также выразил сожаление, что в живых уже нет его друга и партнера по сериалу актера Виталия Соломина, который сыграл роль доктора Ватсона.

"Я думаю, что мы бы с ним разделили эту высокую награду. И мне хотелось бы закончить словами Александра Суворова: 'Мы русские! Какой восторг!'", - заключил Ливанов.

Анна

В Великобритании актёры признаны лучшими исполнителями ролей Шерлока Холмса и доктора Ватсона, в их честь отчеканены монеты.

Анна

Я считаю этот сериал одним из лучших в нашей киноиндустрии, много раз видела и всё равно смотрю, из-за игры актёров.

Пани Яблонская

что значит невнимательно прочитала вопрос, речь идет о российском актере, так это же наш Ливанов, в роли Шерлока Холмса.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Наталья Попова

Видимо, Василий Ливанов, за роль Шерлока Шолмса. Англичане признали его лучшим Холмсом в кино и театре.

Наталья Попова

Рада стараться. Это я знала давно.

Елена Мазырко

Василий Ливанов, за роль Шерлока Холмса. Он передал английский колорит лучше, чем настоящий денди)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если не ошибаюсь, это наш Шерлок - Василий Ливанов! И правильно сделала королева!)))

Любовь Светочева

ВАСИЛИЙ ЛИВАНОВ !!! за лучшего Шерлока Холмса ! Я приветствую решение королевы !

Татьяна Волкова

Ленинградский актер,сыгравший роль Шерлока Холмса(простите,забыла фамилию)?

Анатолий Мюллер

В.Ливанов

Татьяна Волкова

Спасибо за подсказку.А ответ -то правильный?

Татьяна Волкова

Да,его признали самым лучшим Шерлоком Холмсом из всех актеров ,сыгравших эту роль.А какой голос?!!

Вячеслав

Мне так кажется, что это Василий Ливанов (роль Шерлока Холмса)

Валя Варелкина

Смею предположить, что это В.Ливанов за роль Шерлока Холмса

Надежда Из Сибири.

Здравствуйте! Ну вот опять думать нужно. Отличные вопросы.

Анатолий Мюллер

Василий Ливанов за роль Шерлока Холмса

Надежда Из Сибири.

Ну вот и подумать не дали.

Люда-Мила Новицкая

Ливанов? Кстати, я согласна с королевой, роль гениальная)))

Pələng

🖼 Василий Ливанов.

Любовь Соловей-Грищенко

Василия Ливанова за исполнение роли Шерлока Холмса.

Don Без Pardon

Василий Ливанов за роль Холмса.Весьма заслуженно.

Don Без Pardon

Благ

Анатолий Мюллер

Взаимно!🤝

Uf
Ufo

Я знаю только одного ливанова, за шерлока холмса

Мила

А ещё в честь этих актёров отчеканили монеты!

Маргарита Шульженко

ЗАБЫЛА ФАМИЛИЮ АРТИСТА. ОН ИГРАЛ РОЛЬ ХОЛМСА

Анатолий Мюллер

Василий Ливанов

Елена Неизвестно

Шерлок Холмс всех времен - Василий Ливанов?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Василий Ливанов,за самого лучшего Холмса