Михаил Попов

Когда кто-то терпит над собой издевательства, это сила или слабость?

Ответы
Katerina Burkunova

Это зависит от характера человека,если преобладает трусость то это слабость,сильный тоже может долго терпеть,это не показатель трусости и слабости,может снисхождение чувства,потому что не позволит человек над собой издеваться если нет к другому либо чувств либо выгоды.только если любишь,или со стороны выгоды можешь терпеть долгие годы тиранию другого.

Даня Ильинова

где в этом сила? хотя да. терпеть издевательства, а по ночам плакать в подушку от своей слабости.. - это сила, но скорее глупости и своей ничтожности.. лучше встать и высказаться, чем сидеть и рыдать потом, даже не попытавшись что-нибудь изменить в своей жизни. ведь так? может и не получится сразу дать отпор, но ты же пытался! приобрёл самоуважение.:э

Марина Павловская

Это слабость. Хотя для каждого субъективно: может человеку нравится это, есть лишний повод себя пожалеть и ничего не делать. Типа: о, я так несчастен, надо мной постоянно издеваются, бла-бла-бла... Для того чтобы перестали издеваться, надо же усилия какие-то приложить, напрячь себя, а так сиди себе спокойно и ной, жалей себя и ничего не делай

Лена Филиппова

не сила и не слабость, но научившись терпению в жизни вы добьетесь большего и станете более сильным, чем те кто по сути проявлял нетерпение к вам, (т.е. слабость) , из каждой ситуации нужно извлекать как плохие так и хорошие стороны,сильный человек не тот кто издевается, а тот кто терпелив и умеет прощать.

Анюта

сила - если только ты терпелив, но при этом всегда знаешь что можешь ответить, а слабость - это неумение постоять за себя, т.е. терпеть все обиды, постоянно убеждать себя ими, считать что некоторые утверждения окружающих правда.... и вообще это совсем разное - сила или слабость

Маша Лис

Смотря кто этот человек, если это девушка то это сила. Но если парень... Вот у меня в классе моего друга унижали и он терпел. Но потом его терпение кончилось, и он ударил этого парня, после этого все начали его уважать. Ну, а вообще надо рассматривать человека и его характер)

Анюта Мальцева

сила в том , что ты знаешь про себя кто ты по жизни , а кто это делает ему и так не сладко ... вот и пытается мёда поесть 😉 не понимая что это тебе всё вернётся .. а слабость в том что ты на издевательства ( когда бьют ) или уже за рамки переходит на родных не можешь ответить

Елена Горло

Это смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. Это можно назвать и силой, и слабостью одновременно. Только сила это духовная, а слабость - физическая. В подобном случае человек способен терпеть мучения, но при этом не может за себя постоять.

Елена Горло

Так если Вы даже здесь предложения в стихотворной форме строите))

Михаил Попов

😄 Я не специально

Елена Горло

Я знаю)) У самой такое бывает)) Когда часто писала стихи, так вообще почти все время по привычке подобным образом предложения строила)) Так что я Вас прекрасно понимаю))

Михаил Попов

Приятно)

Елена Горло

Это неудивительно))

Угадай 李

Однозначно слабость. Человек таким образом пытается вызвать у других жалость к себе. А так же это проявление трусости, человек боится что-то изменить в своей жизни. Порой эта слабость и трусость перерастают в психическое помешательство.

Марина Барган

Слабость... О силе даже речи не может идти... Вот когда переборет себя и перестанет терпеть тогда можно назвать это за силу, но всегда есть но... Если не поддаваться каким-то незначительным издевкам и контролировать себя-это другое дело

Маша Мунтяну

Кто-то этим проявляет силу, а кто-то слабость... В зависимости от того, как он принимает эти издевательства... Можно теперпеть, но не падать духом - это сила, а можно терпеть, от того, что упал духом и нет сил бороться - это слабость

Жужжу

В сознательном возрасте, я считаю это терпение и сила...можно рассмотреть такой пример: лежит большой, огромный пёс..по по нему ёрзает, царапает нос, пытается укусить.... котёнок!!)) На что этот самый пёс и "ухом не ведет"))))

Яи
Яилия

Слабость со стороны человека, который издевается. Порой это психические расстройства. Такому человеку ответить сложно, лучше игнорировать. Так что я считаю это не сила и неслабость, а просто разумно.

Юл
Юлия

Думаю слабость; издевательство терепеть над собой , во - первых, не справедливо по отношению к себе. Не обязательно резко реагировать, просто дать понять, что вы можете постоять за себя

Iryna Velgan

Смотря какие идевательства.Но какие бы они небыли,их ненадо терпеть.Душа как и тело должна испитывать блаженство,но никак не терпение из за издевательства...Хотя мазохистам ))

Артурик Громов

Скорее слабость. Ибо такая сила разрушает тебя изнутри, сжигая нервы и достоинство. Сила как таковая эффективна при противодействии и направлении ее против другой силы.

Физик Кеша

Если эти издевательства не ломают и не затрагивают внутреннее спокойствие человека, то это означает, что он сильный. Если же он медленно "разрушается", то человек слаб.

Алсушка Садриева

Это глупость... Надо себя любить и уважать и не кому не издеваться не смеяться над собой не позволять...и это слабость.... Не в физическом плане а вот именно в моральном...

N.tale

Если человек не в состоянии изменить ситуацию, как в плену например, тогда сила. А если добровольно терпит и потворствует чьим то порокам, то это трусость и слабость.

На
Надь

смотря от кого издевательства,если же от посторонних и совсем безразличных людей-слабость,а если же вы терпите бред своей больной матери(например) и ее издевки-сила