Ольга - Ассоль

Интуиция-это же не чувство или же всё-таки чувство?

Ответы
Ольга Булатова

Психологи утверждают, что интуиция — это шестое чувство, церковники называют его ангелом-хранителем, а экстрасенсы — третьим глазом. Единого мнения пока не существует, да и научного объяснения тоже. «Интуиция дана любой женщине для того, чтобы предугадывать у мужчины намерения, о которых он еще не догадывается». Я за то, что все-таки- чувство.

Валерий Федоров

Моё мнение, интуиция. это программка - антивирус, которую в нас загрузили, при рождении. И которой не придумали названия. Чувство это. или свойство, или инстинкт. У одних, она глючит, у других, давно не обновлялась. а третих, работает и помогает жить человеку...наверно так...)))

Константин Мухин

Это скорее способ мышления. Ещё один. Чувство - это восприятие информации ,тогда как интуиция - скорее её анализ и обработка.

Ольга - Ассоль

я тож думаю с мышлением связано

Света Костина

читала,что в мозгу есть центр,который отвечает за это (где то в левом полушарии)просто мы не очень его развиваем,но это факт

Го
Гость

Для того чтобы скрывать лицо от мужчин, женщинам не обязательно надевать паранджу. Мини-юбка гораздо эффективнее.

Ибраев Жаксылык

интуиция мне подсказывает что это чувство, а мозг говорит что интуиция не может говорить ))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Некоторые люди случайно чаще угадывают различные события! Только и всего!

Малик Розыкулов

Это чувство, связанное с опытом и внутренним чутьем, как мне думается.

Валера ___

интуиция это дар.. или еще вариант: ваш ангел хранитель вас бережет...

Наталья Столярова

Чувство и причем очень сильное.особенно когда пахнет жареным

Ви
Виктор

чувство конечно же... оно же в тебе живёт до поры-до времени))

Vadim Galansev

Да какая разница Мэм!!!Главное чтобы дети здоровыми росли)))

Зарина Закиева

нет это внутренний голос который говорит что правильно

Олег Пегастов

Интуиция-это анализ возможностей основанный на опыте!

Тимофей Бронский

Меня терзают смутные сомнения, что всё-таки чувство.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет, не чувство.а некий талант к угадыванию событий!

Сергей Шешегов

а откуда тогда фраза - интуитивно почувствовал?... 🙂

Татьяна Канарейкина

Это чувство к которому ты прислушиваешься или нет

Виктор Новиков

я бы отнес к разновидности логического мышления))

Ti
Tisha*

умение чувсчтовать опой,значит все таки чувство))