Язва Сибирская

Казаться гордою хватило сил.Ему сказала я всего хорошего-а он прощения не попросил... А что это за хрень такая ГОРДОСТЬ и какой она могла быть в рабской советской стране?

−11
Ответы
Ка
Катерина

Чувство собственного достоинства. Есть у всех людей независимо от страны и эпохи. Каждый чувствует и проявляет это по разному, в зависимости от воспитания, обстоятельств и много других факторов. И тоже в зависимости от ситуации, об этом чувстве можно судить как положительно, так и отрицательно.

Николай Климов

отвергнув Бога и встав на путь сатаны власть воспитывала из людей гордецов - а как известно гордыня это смертный грех . вот и мы сейчас отвечаем за грехи своих отцов и дедов .

Николай Климов

правда и истина .

Николай Климов

если не веришь забей в гугле .

Язва Сибирская

Я тебе скажу по секрету что людей которые безумно любят эти два понятия можно охарактеризовать одним словом. Психопат это люди которые не обладают таким талантом любить и вот не имеет они заменяют свои чувства стремлением к правды потому что чувства для них всегда лживые

Язва Сибирская

Поэтому религия - это как бы полуфабрикат для людей которые не привыкли сами что-то думать и за что-то иметь ответственность А в церкви тебе всё объяснят Во что нужно верить если ты не способен поверить хотя бы в самого себя

Анатолий Серёга

"В рабской Советской стране...", а ты в ней жила? Или так, "со слов"? Рабы построили такую страну, все в мире или уважали, или боялись, такую, что до сих пор этим всем пользуетесь

Язва Сибирская

Советская страна - это государство которое было построено из дерьма и палок поэтому оно с такой лёгкостью и развалилась а то что боялись его и когда жали руки советским генсеком то сразу же бежали в туалет их поскорее помыть

Анатолий Серёга

... А как же это вся Европа, во главе с Гитлером не смогла победить это государство из дерьма и палок? Как мы первыми полетели в космос, придумали и построили первую атомную э,л,ектростанцую, а теперь и первую плавучую АЭС? Как?

Язва Сибирская

Ты забыл самое главное хрень то что в этой стране человеческая жизнь совершенно ничего не стоило и зарплату по сравнению с теми странами нам платили до того низменную что на эти деньги не хватало даже и по-человечески пожрать. Даже космонавты занимали друг у друга чирик до зарплаты!!! И рабское блядское существование никуда от него не денешься!!! Поэтому даже сейчас если ты где-нибудь за границей и узнаешь что ты русский будут сразу все улыбаться и вертеть пальцем у виска!!! Вот я всем и говорю что я поляк либо эстонец всё равно никто и понятия не имеет что это за страна и где она находится просто у людей вытягивается лица и они дружно тебе кивают головой!!!

Анатолий Серёга

Понятно. Понятно, что ты в этой стране не жила ни одного дня, а просто шпаришь по "методичке". Продолжай...

Язва Сибирская

Глупый ты ей невежественный дурачок это ты в этой стране не жил а только что у тебя осталось твои ёбаные методички которые тебе кто-то вручает! Может ты и рублей что получишь за общение со мной но старайся пиши побольше слов! Иначе тебе не зачтётся А я Путина ненавижу бесплатно просто БЕЗВОЗМЕЗДНО

Анатолий Серёга

Ну, это и так понятно, только то, что БЕЗВОЗМЕЗДНО, это уж очень сомнительно, у таких "правдорубов", как вы,у всех вместо солнца копейка в небесах....

Язва Сибирская

А ты уж мой друг слишком доверчив если и застал советские времена то слишком доверчиво относился к тому что тебе говорили по сути всю жизнь врали точно так же как и Путин сейчас врёт всё без остановки

Олег

Помидоры знаешь как растут. Вот когда с пальмы их снимаешь, чувствуешь гордость за порванные трусы когда с пальмы вниз скользишь тем кто снизу ловил. Понятно объяснил?

Олег

Сочувствую тебе доктор, но без прибора ты ни что

Язва Сибирская

Друг мой мне хоть помогает моё образование и глубокий кругозор А у тебя нет и этого и даже приборы у тебя нет и говорить ты не умеешь

Олег

Не заметил про что ты говоришь, но ориентируешься по приборам..

Язва Сибирская

Да ты вообще ни хрена не поймёшь что я говорил и говорил я совсем не ради тебя а ради тех кто читает что я тут пишу а тебе наверняка все улыбнутся потому что ты смешной и нелепый

Олег

Да а пошёл ты шизофреник!

Гармония Россия

Похоже, получил ответочку в лоб. Называется бумеранг. По вопросу понятно, что гордость для тебя пустое слово. Поэтому, не Россия тебе виновата, язвенник.🤣

Язва Сибирская

Я всегда так говорю когда мне сказать совсем нечего🤣😉

Гармония Россия

В моем варианте это согласие. Спорить не о чем, все верно. 😁

Язва Сибирская

Я бы даже сказал ты пытаешься сохранить вот это равновесие создать ГАРМОНИЮ😉😆

Гармония Россия

В этом случае,да.☺️

Марина *****

Вот именно в советской стране и существовали такие моральные ценности, как гордость, совесть , честь, товарищество и т.п. Сейчас остались только слова

Язва Сибирская

Нищие рабы всегда думают что они очень богатые но только конечно духовно и душа у них более душная чем у других

Марина *****

А судьи кто?! Ты?

Язва Сибирская

А что ты что ли😆

Марина *****

Ну, вот!

Язва Сибирская

Ну вот и договорились😆😘

Неголубой Огонёк

это када...сняла решительно...бюснальтер трусики...казаца гордою уж нетю сил..а ты достал его...такой малюсенький...на что надеялся...зачем просил

Неголубой Огонёк

то про людей...то нне про людей...читай свой вопрос...или перечитай

Язва Сибирская

Мой вопрос не для того чтобы я его читал а для того чтобы другие

Неголубой Огонёк

правда? но твой разговор это пустой базар потому, что он не по написанной теме

Язва Сибирская

Дурында ты и кошечка вообще на этом сайте никому не нужны эти вопросы тем более ответы на них это просто вежливый предлог чтобы получить тепло человеческого общения

Неголубой Огонёк

ты про нужны иль не нужны решают они...а не ты...кисулька😁

Михаил Цветаев

А ты посмотри фильм-"Тучи над Борском",хороший фильм,там и об этом тоже говорится..ну или продолжай читать всяких Солженицеров.

Михаил Цветаев

Да-он по своим убеждениям коммунист,но ни в какой партии никогда не состоял..он по молодости тоже пребывал в этом угаре либерды..но со временем стал интересоваться в архивах и т.д. истинной историей и причинно-следственными связями того или иного события или эпохи..и стал коммунистом..а так вообще-он вообще про историю России и не только рассказывает..особенный упор-на советскую историю России и СССР..поскольку более оболганной и сфальцифицированной темы на сегодня просто нет.

Язва Сибирская

Ну я посмотрел у него список тем конечно даже удивляет

Михаил Цветаев

и ещё он отличный рассказчик-его просто интересно слушать..а то как бывает?..тема интересная а рассказчик преподносит так,что спать охота.

Язва Сибирская

Пожалуй для меня это самый главный довод редко бывают лекторы отличные и зажигательные рассказчики

Михаил Цветаев

вот и я про то же..

Ход Конем.

Умение не унижаться, не показывать вида, что больно, не мстить, не опускаться до уровня обидчика. А страна... Чем плоха страна?

Язва Сибирская

Меня просто с ума сводит когда твои собеседники меняют аватарку и ты вообще не понимаешь с кем общаешься особенно когда у тебя ещё кроме этого собеседники. Ну да аватарка действительно отображает твоё внутреннее состояние может быть даже какие-то твои мировоззрения

Ход Конем.

Ты не поверишь, она- копия моей бабушки! Когда впервые увидела- замерла от неожиданности и восхищения!)))

Язва Сибирская

У меня как-то совершенно по-другому сложилась жизнь поэтому я ни одной своей бабушке не видел в жизни да потому что они не дожили до рождения меня

Ход Конем.

Жаль..

Язва Сибирская

Но зато я практически всё своё детство провёл в одиночестве и развлекал себя сам и приобрёл какие-то удивительные навыки если вы это делала бабушка а то и две бабушки

Марина

Раньше в советской стране, если ребенок дурак, знали только мама и папа. То теперь на просторах интернета об этом знают все.

Язва Сибирская

И более того эти люди открывают свои каналы на Ютюбе и у них миллионы подписчиков и они получают такие деньги какие не получают на этом же телевидении какие-нибудь несчастные ведущие

Сергей Хрулёв

Туда надо попасть, чтобы понять. Это песня моих родителей, я уже тогда не понимал многих слов во многих советских песнях.

Язва Сибирская

Вот и у меня точно такая же беда А когда я увидел девчонку с кислый надменной физиономией мне сказали это она такая гордая и я понял как это омерзительно

Бабушка Морошка

ну не знаю...нам все время о девичьей гордости напоминали:)))) И Сою я все время помнила...Гордую Зою на допросе.

Александр Савельев Ua

Мальва не чьо а ЧЁ

Бабушка Морошка

шо вернее:))))

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

На шо відповідають "куряче капшо".

Александр Савельев Ua

О. Нарисовалась подруга) Привіт Мальвіна) Як ся маєшь?🌹

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вже подругою стала?

~L
~Eva Lansca~

Почему в рабской ? А в этой песне идёт речь о женской гордости, о том , что мужчина не сдержал саоё обещание.

Язва Сибирская

Где тонко там и рвётся? Ну конечно же, это касается чувств. Поэтому они такие недолговечные.

Адам Шестеркин

Женская гордость.Ей очень хотелось но не дала ибо нехрен.Стихи и причём тут гос строй, лирика.

Язва Сибирская

Вот именно такие песни. Либо оправдывают, либо наоборот, осуждают тот строй, в котором живут по крайней мере-это что-то типа. Глас народа. Странно. Клавиатура Яндекс не умеет печатать латинские изречения на латинице.

Адам Шестеркин

Какой глас,вы о чём?Поет с композитором написали лирическую херню-попсу то есть.Народ схавал начал петь по пьянке, пришла слава ,известность,деньги.

Язва Сибирская

В то время любой фильм это была идеология, и всё продумали. И передумывали по 1000 раз, прежде чем предоставить это художественному совету.

Адам Шестеркин

И чё и сейчас всё то же самое.

Язва Сибирская

Сейчас скорее высшая степень развития того, к чему стремилась. Советское общество. 😱🗿🗿🗿

Александр Озеров

а "рабская" только советская страна..
и что такое гордость...
чем она отличается от гордыни?

Язва Сибирская

Наверное об этом должны говорить те люди кто придумывает все эти дурацкие термины ГОРДЫНЯ - по моему представлению это скорее всего в магазин где продают дыни

Вадим

Интересно- ты не чувствуешь себя сейчас рабом кого-то или чего-то? Работодателя,банка?

Язва Сибирская

Друг мой даже в советские времена я был совершенно независим от этой мерзкой и рабской системе Но умудрялся в ней жить и мои родители также

Вадим

И сколько же ты,мальчик,прожил при советской системе! И кем ты был тогда?

Язва Сибирская

Слышь ты хуй сморщенный ко мне нужно относиться С уважением и должностным почтением, и когда со мной начнёшь разговаривать сначала очень громко нужно стукнуться лбом об пол ты меня понял?! Тогда я обращу на тебя внимание

Вадим

И сделать пару раз КУ!

Язва Сибирская

У тебя ещё есть и вкус но это хороший знак😉😁

Ал
Александр

Ага, партиец не мог уйти из семьи. Тогда не он жену будет драть а партия его.😅🙇‍♂️

Язва Сибирская

Друг мой после твоего высказывания даже мой ник на твоём уровне выглядит не так блистательно😎

.😶
.😶‍🌫

Знаешь как СССР расшифровается на самом деле? Не как официально нам талдычат совки?

Язва Сибирская

Я кстати впервые такое слышу😉😁

.😶
.😶‍🌫

В начальной школе такое услышал, 2000-й год

Язва Сибирская

Может быть эта фраза в начале двухтысячных и ходила но меня она не коснулась я в это время строил свою карьеру

Язва Сибирская

Хоть я и скрываю свой возраст Но я тебя чуть-чуть постарше😁

.😶
.😶‍🌫

Да, на разных профилях, разный. Но если голосовал в начале нулевых, то не меньше сорока наверное

Никита Анохин

и в рабской советской стране жизнь существовала, и гордость в отношениях М и Ж тоже.

Wh

Как раз в советской стране простой народ был более горд и нагловат характером