Виталий

это база.. 😆😄 ,,У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?".. ©️ Сергей Довлатов, «Компромисс»🖼

Ответы
Людмила

Женщины любят уверенных в себе мужчин..И не обязательно, что он мерзавец..Знаю по себе, что мне не нравиться навязчивое внимание..Когда мужчина заискивает..не дает прохода,опережая мои желания..Это на самом деле отталкивает..Во всем должна быть мера..И у каждого человека должно быть свое личное пространство..Вам,наверняка тоже не понравилось бы такое же поведение женщины

Виталий

да кнут и пряник образно.. и ни в коем случае не жить вместе, дабы не дозировать постоянно одно и другое.. выстраивая так называемые грёбаные отношения )) вот это и есть идиллия

Людмила

пожалуй Вы правы..

Ол
Ольга

Сильно ошибаетесь. Нельзя мерить по одному случаю , никто не застрахован в том, что полюбит как вы говорите мерзавца.На нем же нет офиши,,, я мерзавец"", это потом в жизни начинаешь понимать с кем связалась. А не уходят потому что бояться, запуганы, нет характера, не куда идти и терпят.

Ол
Ольга

В курсе) Просто когда проживут 30, 40л., чувства остывают, потому что не подогревают ничем, а хочется. Вот и бегут и ищут где теплее и горит огонь.

Виталий

вот в том и хрень ))

Ол
Ольга

Вывод, что мы сами виноваты в том , что так происходит и жалеть тут уже не о чем.

Виталий

ну конечно Оля )) .. жалеть вообще смысла нет ни о чём

Ол
Ольга

Да))

Эд
Эдуард

Не знаю. Последние годы мне часто говорят,что я хороший человек. Те же женщины тоже. И мне очень легко с ними. По-моему,тебя просто предали и тебе очень больно,но женщины разные на самом деле. Я встречал и таких,о которых пишешь ты. Каждому свое.

Виталий

вы все же ошибаетесь ).. да разное было в жизни но я научился принимать все неприятности просто как вводные данные с которыми нужно что-то делать либо просто не брать в душу).. с женщинами я прекрасно лажу.. потому как знаю их подспудную природу и могу процентов эдак на 80 предсказать поведение. а Довлатов описал эту тему просто как хронист без эмоций ... возможно просто с лёгкой досадой не более

Эд
Эдуард

А меня нет никаких досад на женщин. Я их люблю и очень уважаю. Считаю,что если они наша половинка,то это лучшая наша половинка.

Виталий

опять же каждому своё ) 🤝

Беатрис

Хороший нужен нормальным, психически здоровым, не невротизированным женщинам. Другой вопрос что нормальным мужчинам могут нравится именно эмоционально неустойчивые невротички. Типа с ними все непредсказуемо и не скучно

Виталий

да есть и такие, но всё же в большинстве случаев мужчина выбирает добрую женщину без закидонов.. а кто умный живёт просто гостевым браком

Беатрис

Хорошо, если так

Мы
Мыха-Наруха

Сердцу не прикажешь, а любимый всегда лучше всех, пока чувства имеются. Ну и степень хорошести или нехорошести определяется всяко. Бывает, что человек сам себя считает хорошим, а для окружающих он полное г...🤷‍♀️

И*
Ирина *Z

Сначала бегают за стервой.. а потом добившись ее, жалуются на нее. И не надо обобщать и сравнивать всех женщин со своей стервой. Хотел стерву, и получил ее. Желание сбылось. И тут никто не виноват, кроме самого себя.

Виталий

ну кто же виноват что для вас это такой большой и трудный текст 🙂😁

И*
Ирина *Z

Похоже вы свой текст так приняли близко к сердцу. А я люблю интересные рассказы. Жаль, что свои ноющие исповеди изначально не метите, что это нытье о потерянном времени со стервой.

Виталий

этот текст каждая понимает в меру своей недо@банности.. ну или адекватно в редких случаях

И*
Ирина *Z

Ноющего мужика противно слушать, если честно.

Виталий

всего хорошего мадам )) не пропустите "уральские пельмени"..

*Василиса*

А некоторым мужчинам тоже очень нравятся стервозы...задумайтесь,почему??? ...намучаются с ними,а потом приходят в спрашку и жалуются на весь женский пол:))...или даже весь мир в целом:))🙂

Мы
Мыха-Наруха

Вот да, дурацкая манера, всех под одну гребёнку)

Виталий

девочки А что собственно обидного вы в этом узрели ?😄 . человек всё по факту расписал.. мы такие же животные только с неким налётом цивилизованности )) .. а так я вас даже люблю временами)).. правда без совместного пардон проживания и содержания тем более. времени нет на эти глупости ))

Мы
Мыха-Наруха

К счастью, у меня уже давно занято))

Виталий

это радует 😄

Овощных Дел Мастер.

Довлатов гений! Возможно не самый лучший писатель, но как рассказчик крут!.Некий факт, возможно тебе не знакомый, в его предложениях никогда не было слов начинающихся на одну букву.

Виталий

Я правда не всё читал.. но согласен определённо )

Овощных Дел Мастер.

Могу перечитывать постоянно. 😂

Виталий

🤝

Ол
Ольга

А от хорошего человека не уходят, просто может не было чего-то единого, того, что сближает, общего интереса. Выбирать нужно того, кто смотрит с вами в одну сторону.

Наталья Наталья

"Приличные мужчина и женщина никогда не будет вместе, потому что приличная женщина с первого раза не соглашается, а приличный мужчина два раза не предлагает". (с)

Виталий

резонно))

Романа

"Я оглядел пустой чемодан. На дне - Карл Маркс. На крышке - Бродский. А между ними - пропащая, бесценная, единственная жизнь."
Сергей Довлатов "Чемодан"

Виталий

🖤..

Владимир Гулинский

Да, фактор судьбы, никто не отменял. Неси свой Крест и не ищи награды. Ты украшаешь мир и нужен утопающим и т.п. в момент опасности, и только.

Виталий

👍

Тина

А у хороших девушек бытует мнение: "Ну почему как только хороший парень, он обязательно достается стерве?"...Вот так и живем...

Друг Парадоксов

Читал Довлатова... не все у него принял! Есть вещи, которые он видимо не допонял, а читателю преподнес как ... аксиома!🤷‍♂️

Табуретыч

Хорошим людям женщины не нужны, женщины созданы для подонков, чтобы из них делать нормальных и хороших людей. 🥳

Ан
Анастасия

Много у Довлатова пессимизма и депрессии, умён и талантлив, но слишком субъективен - всего перечитать не смогла

Виталий

да далеко не весельчак он .. есть такое

Настья И К*

Так от женщины много чего зависит , да и мужчины не все как тут описано .... Каждый случай строго индивидуален

Татьяна Косолапова

нуу, бывает и так, но и по-другому тоже бывает...Пусть хороший выберет нормальную, и всё будет у них хорошо ))

Бо
Боka

Так и есть. Сожительница собирала сплетни обо мне, страшилки и потом скандалила. Сказала: лучше б ты пил

Ип
Ип*Анюта*Я

что ж вы всех под одну гребёнку 🙄и среди вас, и среди нас есть хорошие и не очень... и очень нехорошие

Виталий

не нуу.. ты случай особый 😆😆

Ип
Ип*Анюта*Я

всего лишь ипанутая ☺️😜

Виталий

😆😆 ох и свихнулся бы я с тобой на пару 🤣😘

Ип
Ип*Анюта*Я

мне уже пора клинику свою открывать 🤦‍♀️🤣

Виталий

а знаешь верю 🤣