Ви
Виталий

это база.. 😆😄 ,,У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?".. ©️ Сергей Довлатов, «Компромисс»🖼

Ответы · страница 3
Солнце ☀

А вот я в хороших влюбляюсь почему то 🤷‍♀️

Ирина

вот так одна дура создает репутацию подонку

Ви
Виталий

так уж и репутацию )) обычная житейское дело которых сплошь и рядом

Ирина

еще один.ничего не сплошь и рядом

Ви
Виталий

.... и меня вылечат... всех вылечат .. будьте здоровы ☺️

Ирина

😁

Эн

Нужен нужен...) не каждый любит мазахировать

Ви
Виталий

😆 вы прелесть ей богу 😄

Эн

Кота с плиты уберите))) хороший Вы наш))

Ви
Виталий

угу щас.. 😆 его котейшество почивать изволит ))

Эн

А ужинать когда?)

Ви
Виталий

углей насыплю сам смоется ))

Василий Сычёв

Прочитал его " Зону " .. Сильное впечатление..

~L
~Eva Lansca~

Так она ж мазохистка нашла своего садиста!

Ви
Виталий

женской натуре нравится насилие.. кто-то очень грамотно умеет это скрывать.. а кто-то нет 😁

~L
~Eva Lansca~

Ненавижу насилием!! Нене6вижу насильников!

Никита Анохин

Сергей Довлатов писал с хорошим юмором.

Ви
Виталий

да... добрая память человеку )

Агнешка

Непостижимая человеческая природа

Сергей Дж.

есть такое дело

Агнешка

К сожалению и ценят хорошие качества человека тоже редко.

Марго Беккер

ПООЛНАЯ ХЕРНЯ ОБИЖЕННОГО ЧЕЛА..УВЫ

Ви
Виталий

мне абсолютно ровно ваше мнение.. каждому своё

Марго Беккер

НУ МЫ ТУТ ДЛЯ ЭТОГО И СОБРАЛИСЬ

L S D

Какая откровенная чушь шовиниста..

Ви
Виталий

благо у меня нет предрасположенности к бесполезным спорам мадам ))

Ви
Виталий

аривуар 😁

Марго Беккер

Епанутых и мазохисток многа..увы..

Ак
Аквамарин

А кто знал что он Зануду опишет!

Михаил

лайк и любовь Сергею Довлатову.

Vfy

Да уж, таких женщин не понять.

Та Самая

У вас это наболевшая тема?

Ви
Виталий

наоборот всё в порядке.. сиренево тоесть )), просто нравится точное определение ситуации

Инка Всесвятская

Пронзительно, надрывно

Пан Стефан

Я Иностранку люблю.

Ви
Виталий

так уже прочёл )).. человек очень тонко чувствовал и метко описывал всю эту хтонь

Пан Стефан

Ничего себе! Только что написал, не знаком с творчеством. А через 5 минут уже всё прочитал. 🤣

Ви
Виталий

так я про Марусю.. чисто полюбопытствовал

Пан Стефан

Так первоисточник надо читать! Прожить с Довлатовым алкоголизм, эмиграцию. Прочувствовать. А не 2-3 строчки ... Какой болван что ляпнет.

Ви
Виталий

это не столь длинный рассказ.. если вам нужна дискуссия найдите другого собеседника кто настроении

Юрий Ласковец

фсё как у мя..............

Елена Власова

хорошие все заняты

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Редкое дерьмо.

Ви
Виталий

ничего нового.. невозможно быть человеком и не иметь врагов

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Я встречался с ним лично и не раз, в аалекой молодости, в " Молодежке" на шестом этаже Дома печати. Так что. Без комментариев.

Ви
Виталий

я от комментариев тоже откажусь пожалуй

Natali Shelkovica

че за глупость