Ольга........

Не всем по вкусу вопрос...но мне нравится выражение Б.Шоу : Мы не имеем права потреблять счастья,не производя его...Но мы все всегда ищем или ждём счастья...Значит мы хотим поживиться за чужой счёт..?

Ответы
Абырвалг

сложное это понятие - счастье....ведь у каждого свое.....представление о нем.....но в общем то конечно верно....не умея дарить и принимать .....чье то тепло...доброту..любовь....трудно рассчитывать на взаимность.

Ольга........

Согласна.....👌

Абырвалг

угу

Валентина Мезрина

Б, Шоу совершенно прав. Многие ищут счастье в готовом виде: "Принесут на блюдечке с золотой каёмочкой" Ан нет не несут- будем страдать и всех обвинять. Виноваты все, только не сами!

Николай Дубинин

...счастье, не тот предмет, что производят. Это не тот предмет, что можно накопить, как знания (интеллект), Как мы накапливаем гнев, собственное тело (лишний вес), болезни. Счастье не имеет прошлого ( оно не память). Давно критичен ко всякого рода умозаключениям Великих, во многом, они весьма ограничены.

Ольга........

Мыслями,позитивными, всегда можно увеличить количество дофамина и серотонина....

Николай Дубинин

...известных любят цитировать, вырывая из контекста фразы. Выделять позитив, это все равно, что уделять внимание одному сладкому. В конце концов, мы кончим диабетом.

Николай Дубинин

...нужны все эмоции ...конечно, есть эмоции, для которых необходимо отдельные время и место.....

Златка Золотая

Больно длинное. Суть маленькая, а слов много. Вообще Шоу частенько говорил хрень. Ри одно его выражение не могу воспринимать однозначно.

Ольга........

А мне ,наоборот,нравится.....всегда поразмышлять можно...

Златка Золотая

Зачем размышлять над словами человнка, который сам всего лишь рахмышляет?

Ольга........

Почему мысли совпадают....разное время...разные люди....

Златка Золотая

Ну я выссказываю свое отношение к теме. Вы можете и не соглагаться

Ольга........

Конечно...каждому своё..👌

Сергей Пастухов

..всегда.. Гниды мы болотные! Черви мы паразитные! Увы нам.
П.С. Я Б.Шоу прям сразу полюбил, уж и не помню, что первое попалось..)

Ольга........

Я тоже....👌

Де
Дерсу

Халява, она почти во всех русских сказках процветает: скатерть-самобранка, сапоги скороходы, по щучьему велению...

Дима

Это было его личное мнение - каждый волен сам для себя решать - поддержать, опровергнуть, или проигнорировать)

Ольга........

Согласна.....👌

Дима

И то ладно

Михаил Румянцев

Я хочу счастья. Готов пахать день и ночь. Но... 40 с лишним лет трудового стажа, а счастья видел совсем немного...

Ольга........

Мало видели в себе...или других.....или не позволяли себе.....от работы -то это не зависит...

Михаил Румянцев

Одни педагоги кругом.

Алексей Пимяков

во это правда . все родители виноваты . учим детей потреблять а не производить вот они этой системе и покорны

Владимир Фефилов

с возрастом начинаешь получать удовольствие,от того,что можешь кому-то дать,подарить..поддержать.

Ольга........

А почему с возрастом...?

Владимир Фефилов

а молодому самому хочется получать больше..

Ольга........

Наверно...с возрастом приходит осознание....👍

Папажабр

Счастье, это чувство не объективное. У каждого оно свое, и чужим счастьем жить не возможно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чтобы дарить счастье другим, нужно быть счастливым. А вот как стать счастливым - вопрос?

Ольга........

Разве это не повод узнать лучше самого себя....заглянуть внутрь...и увидеть где счастье...

Ольга........

Плохо...

Владимир Васильевич

Ээээ, не дождётесь. Хрен ты чего чего возьмёшь с полки если ничего на нее не положила

Ольга........

Значит,согласны....🤝

Владимир Васильевич

С тем что хочешь поживиться за чужой счёт? Поживись. Но за мой тебе бы обломилось

Ольга........

Согласны...я имела в виду Б.Шоу.....выражение.....А мне лично , чужого не надо,я сама вырабатываю счастье в достаточном количестве....ещё и делюсь...

Владимир Васильевич

Ну, звиняйте, ударение не на тот слог поставил....

Ольга........

Приятного вечера...🥃

Владимир Васильевич

Спасибо! Взаимно💝🍾🍸

Мо
Морлок

Все культурные ценности созданы людьми, которые вели паразитический образ жизни.

Ольга........

🤔🤔🤔-надо подумать...

Александр Белов

Это справедливо. Ещё есть поговорка: на чужом несчастье, счастья не построишь.

Сергей Евтушенко

Каждый человек хочет халяву, но по факту за всё приходится платить.

Фенька

почему не производя... для кого то и мы счастье...значит производя...

Бо
Бодрый

в мире с потребителями живя, мы порой сами стаём потребителями!

А(
Алёша (Клайд)

А мне знакомо его другое выражение:"Все женщины продажны".

Ольга........

Мне тоже......но я не королева и торговаться не буду.....

Лариса Елисеева

он правильно сказал. еще мне нравится: " то что отдал-твое"

Киберпсихоз

Не все же его не производят в ответ.В остальном,так и есть