Авраам Чулпанхаматов

Почему в России в белом невеста, а в индии - покойница? Нет ли в этом параллелей?

Ответы
Вален Игнат

Сейчас эта традиция нарушается, потому что белое платье олицетворяет чистоту невесты её невинность. А сейчас, к сожалению, свадьбу отмечают в белом платье невесты , которые уже пожили с мужчиной в гражданском браке и давно потеряли свою невинность.

Jerry Woodpecker

ну так, частично) раньше свадебный обряд значил, что невеста для своей семьи умирает, а для мужниной - рождается. И фата был покрывалом полноценным

Лиза Иванова

Нет. В Индии жара, поэтому траурный цвет белый. А в наших широтах траур - чёрный. А моду на белое платье у невесты, говорят, ввела Мария Стюарт.

Авраам Чулпанхаматов

Типа, чтобы кровь хорошо смотрелась?...

Лиза Иванова

😨 На свадьбе. При чем тут кровь? До этого принцессы венчались в красном платье, но ей её будущая свекровь запретила надевать коасное. И Мария Стюарт надела белый наряд. А на свою казнь она, как раз, надела красное платье.

Juliya

Конечно...исстари, невесту, отдавая замуж, как бы хоронили ...отсюда и все оплакивания и белая одежда и вынос на руках...

Ирина

Есть и была всегда. Невеста - состояние умирания в одной жизни и перехода в другую жизнь (в другой род), та же смерть.

Ал
Александра

..нет...у нас в светлом жизнь проживает, а у них, видно - в черном, а хоронят уже в светлом - отмучилась, бедолага)))

Иришка Смолина

сравнили несравнимое. в РФ кольца носят на правой руке женатые люди,в США на левой и что?

Айсель Волобуева

белое в индии носит вдова.
в знак того, что ее жизнь потеряла краски.

МАША MASHA

В Индии невеста в ярком.....! Желтое,зеленое,красное.....

Галина Ясная

Вот так ,выходишь замуж и ты покойница,,,)))))))

Авраам Чулпанхаматов

И ведь неймется...

Галина Ясная

Бабы каются девки собираются......такое вот.....

Алекс Венцель

У каждого народа свои вековые традиции...

Чаликушу

так вера у нас разная,не сравнивайте

Larisa. S

полагаю, что нет.))

Larisa. S

))) у нас тоже, кажется мир сужается?

Авраам Чулпанхаматов

Может в стену постучать? 😜

Larisa. S

а попробуйте!...)))) Соседи будут в восторге.

Авраам Чулпанхаматов

Тогда, как мышка... в дверь. 👊

Larisa. S

))