Наталия Собержанская

В чём заключается ценность и известность Монны Лизы?

Ответы
В9
Владимир 999

по моему кто то не понял в чём и сказал что ценная. а остальные это говорят чтоб не прослыть дураками. я например не могу понять чего красивого в женщине без бровей.

Тимофей .

Во первых: переводится ,как,моя госпожа,писался портрет с 1503-1519г.то есть Второе:около 600 столетий назад..Писался на доске(дерево тополь),маслом..

Петр Русский

я думаю что в принцыпе так можно пропиарить любую картину .....но всеже эта намного лутше --чорного квадрата -- Малевича

Геннадий Сетюков

Чёрт его знает? Ничего красиого и необычного нет.Какя то страшная бабёнка нарисована.Всё равно что "чёрный квадрат"

Гайрат Ашуров

во-первых, это очень древняя картина, во-вторых, ее написал сам да Винчи и считают , что это автопортрет художника...

Вадим Сазонов

Говорят что это автопортрет Да Винчи и в какую сторону не отходить от картины ЕЕ глаза будут смотреть на ВАС!

Андрей Гайченко

Картина-то действительно-шедевр...насколько я помню ....где бы Вы не стояли-получается что она смотрит на Вас..

Е1
Елена 121

леонардо, это во все века будет круто, а загадочная улыбка создана в чьем-то сознании и растиражирована..

Евгений Гаванский

А хрен знает. У нас человечность не ценится,а чем эта дура может цениться не возьму в толк. Честное слово.

Ирина Хавронина

Такой вечный практически вопрос... Мне этот портрет просто нравится... Не то что квадратная чернота...

Никита Л.

на хрен знает...мужик нарисовал бабу....я тож так умею....нарисую,а вот через лет 50 буду известным))))))

Сергей Кузьмин

В то время женщины были женщинами! Ну а она первая разделась публично! С этого и началось б.......!

Борис Смирнов

Что то такое находят в ее улыбке. По утверждению ученых-Леонардо написал ее с себя.

Надежда Гончарова

В том что с какой стороны ты бы на нее не смотрел,она всегда смотрит тебе в глаза

Viktor Eisfeld

В возрасте картины и в имени художника, чем старше - тем ценнее, такая МОДА.

Ci
Cilia

картина смотрит в никуда, хотя уже определили куда она смотрит 🙂

Павел Петров

В улыбке и что куда не отойди ее взгляд всегда падает на тебя

Андрей Губанов

Мона Лиза стоит так дорого именно потому, что она уникальна.

Евгений

каждый видит свое, в зависимости от внутреннего состояния

Талап Тотаев

Блин,ее надо воочию посмотреть,чем слушать хвалебные оды.