Михаил

Если бы мы учились на своих ошибках и не повторяли их, то никогда не влюблялись бы. Согласны?

Ответы
Ольга Орлова

Просто надо уметь:) или точнее - учиться: «Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится и не ведёт себя высокомерно. Любовь не самодовольна — не надменна или напыщенна и наполнена гордостью; она не груба и невежлива, не ведет себя некультурно и неприлично. Божья любовь в нас не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, потому что она не ищет своего; она не обидчива, не капризна, не раздражительна и не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость. Она не радуется несправедливости и неправде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь переносит всё, что угодно. Она всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда не увядает ни при каких обстоятельствах, она все переносит, не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не подводит, никогда не блекнет; не снашивается, не исчезает и не устаревает и никогда не перестает и не подходит к концу...». (1 Кор. 13:4-8, расширенный перевод, англ)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

почему? что бы на своих учиться, нужно сделать хотя бы 1 ошибку. значит хоть 1 раз влюбиться

Михаил

Да, и на этом все))))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

но вы же пишите....никогда не влюблялись бы.... значит не было этой 1 ошибки. на чем учились тогда?

Михаил

Ну если удариться в философию, то можно вспомнить детский сад... так называемую первую любовь)))) Если уж так досканально говорить, но даже этого не нужно, суть вопроса итак понятна))))

Ок
Оксана

Нет) причём здесь влюблялись?))) Ошибки же не в любви, а в выборе партнера)🤷🏼‍♀️

Михаил

Логично))) А если не секрет, как Вы его выбираете?))))

Ок
Оксана

Очень просто))

Михаил

Простота- это хорошо))) Не нужно усложнять

Ок
Оксана

Вот вот) главное- понять свою ошибку и больше ее не делать, как бы этого не хотелось, а иначе это уже будет граблями))

Михаил

Великое дело (наверное) уметь влюбляться головой а не сердцем....))))

Ок
Оксана

Великое дело- думать головой 😁

Михаил

Это точно. Вот только тут наверное получается не любовь, а расчет. Тогда все встает на свои места, главное правильно рассчитать)))))

Вячеслав Сызов

Нет не согласен !! Ведь любовь такое чудное чувство для всего человека !!

Анастасия

Ага. Какое счастье, что мы не всегда учимся на своих ошибках)

Na
Natalia

Не факт. Влюбляемся, когда не думаем об ошибке. 🤷‍♀️

Михаил

👍

Юлия Пак

Это не может быть ошибкой, это судьбоносная данность.

Михаил

😀👍

Александр

К сожалению мы влюбляемся в независимости от нас.

Михаил

👍👍👍👍👍👍

Мария

Влюбляться хорошо, а любить это страдание.

Михаил

Почему?

Мария

Так получается🤷‍♀️

Михаил

Зачем же такая любовь, которая страдания одни приносит?

Михаил

Но не надо грусти. Нужно расправить крылья и лететь))) Ну я так думаю)))

Михаил

Да, эти карантины все попереломали.... Но все равно не надо грусти)))

Марина

А что любовь это ошибка? Думала это опыт

Михаил

Ошибка не в любви, а в несколько другом...

Марина

Это я поняла, но все считаю что это опыт, такой какой есть

Михаил

Так об этом и сказано)))

Lu_Star

Возможно, мы бы не влюблялись не в тех

Михаил

👍

Светлана

инстинкты не спрашивают разрешения

Ёл
Ёлка

Чувства с разумом не дружат)

Михаил

Эт. точно)))

Л.
Л.и.л.и.я

Против природы не попрешь

Михаил

👍

Евгений Брунеткин

Вступай в армию "Свобода"

Наталья Фокина

Ну а как жить без ошибок?

Михаил

Это точно)))

Наталья Фокина

Вот так.

Алекс Венцель

Жить станет скучно...))))))

Михаил

👍

Та
Танюшка

Это больше уроки жизни

Михаил

😀👍

Шепот

Может оно и к лучшему

Шепот

Это все было))) иначе- зачем?)

Михаил

Вот вот)) Согласен

Шепот

Отцу 40 дней сегодня😞🙏

Михаил

Соболезную🙏

Михаил

Вы тут?

*** Лали***

Ну ещё, что придумал.

Михаил

Разве не правильно?))) Впрочем это не я придумал...)

*** Лали***

Я бы влюблялась!

Михаил

Об этом и сказано)))))