Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

А что, главный секрет хорошей кармы в том, что материться нельзя? Или почему мне все советуют не ругаться?

Ответы
Александр Кузнецов

😆 что за идиоты вам такое советует? ))) интересно как отсутствие в ваших словах (но в мыслях все это есть) нецензурной лексики поможет вашей карме? той карме которую вы показываете миру, может и поможет, но ведь важнее что на самом деле!

Аркадий Южный

Проблема не в ругаетльном слове, а в самом состоянии раздражения, гнева. Я могу сказать "дурочка" с любовью и в этом нет ничего плохого, а могу сказать это же слово с недобрым отношением, а это уже плохо!

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

я приблизительно так же смотрю на происходящее) Но окружающие думают иначе)

Аркадий Южный

Я встречал людей вообще не ругающихся матом, но очень желчных и злых, и наоборот, таких, которые пели матерные частушки, песни, читали стихи и рассказывали анекдоты с матом, и при этом были жизнерадостными и добрыми людьми. Такие примеры настолько очевидны, что говорят сами за себя. Так что пусть думают иначе, если не хотят видеть объективно.)

Валерий Шилов

Чисто моё мнение: матерное слово, за время своего существования, обросло негативной энергией. Пущенный Вами, негатив сделает круг, набрав силу, и вернётся к Вам же, причём - с неожиданной стороны.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а если это моя реакция на негатив? То есть кто-то пускает негатив в другой форме, а я отфутболиваю его матом. Мне что, не защищаться?

Katastrofa

потому-что "бог этого не хочет" а точнее люди пытаются манипулировать вами , они говорят что надо говорить а что нет , ведь именно так берётся под контроль чужие мысли , так-что шлите их к богу

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

сегодня спрашивалка радует толковыми ответами) Послать к богу - это нечто)))

Иван Комаров

считается что мат - это тайный язык колдовства)) использующийся для призыва сил)) оттого люди и матерятся когда трудно или сложно))

Володя

мат это жреческий язык но к нему добавлены еще слова которые замусоривают и не узнаешь где настоящий мат а где чаромутие.

Володя

ну вам врят ди кто-то рассскажет. на пример влово выебнуться это не мат.... выя это шея по славянски бнуть это вращать головой по сторонам а ся это себя . то есть заставлять себя вертеть головой это выебываться.... чаромутие это такая хитрая штука..... тайный язык волхвов и магов....

Вадим

Возможно потому, что мат неприятен. Тем более в устах женщины. И вообще матерящихся виртуозно единицы.

Рома Горунов

надо относится к этому не как к ругательствам а как периодическому называнию вещей своими именами))

Александр Кобликофф

могу сказать за православных матерные слова это те слова которыми бесы черти ругают Матерь Божью

Кот Макси

Материться нельзя. Пить нельзя. Курить нельзя. И остального тоже нельзя.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

И что будет в итоге? Непомерное развитие гордыни, и как следствие снова плохая карма. Так что не выход...

Кот Макси

Врагу не сдаётся наш гордый... (с)

Я С Марса

иногда тока материться и надоть.. вот когда подскальзываешься? какое слово говоришь? одновременно, резкий выдох расслабляет все мышцы, падаешь без последствий.. Вот наказание морализаторам, хотя, я думаю, что они двурушничают

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да, согласна. У меня поэтому и вопрос возник, что я стала подозревать людей в морализаторстве)

Я С Марса

так и есть! я редко матюгаюсь.. ну вот в таких случаях или экстренных!

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

я тоже редко. В сложных случаях или ради юмора))) Но почему-то юмор не понимают многие...

Кот Макси

Мы про карму, по-моему, так нормально померяли...

Валерий Остапенко

материтесь,разрешаю. это очень сексуально и характеризует вас ,как ....

Валерий Остапенко

нет. я мог употребить мат,но не сделал это,принципиально

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

суть - одна и та же. Помимо матов существует множество грязных ругательств, которое вы и употребили. Цель ведь одна - облить грязью оппонента. А мат, или околоматерное выражение, это уже подробности.

Валерий Остапенко

зачем вы спорите? для удовольствия? мат - это примитивная форма описания мира,отвратительная и плебейская. вы утверждаете,что если суть одна,форма не важна. что ж,я ведь не спорю,такой значит ваш выбор - жить в атмосфере затхлого мироощущения. мой выбор другой,и дома, и на работе, и на отдыхе, и в общении с любимыми людьми -мата нет. и нам это нравится

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

но грязные ругательства употребляете? и это не мат, конечно же) и чмо - тоже слово совсем не плебейское) гыгыгы

Валерий Остапенко

вы мне неинтересны своей совковой позицией. привет!

Эдуард Гараев

не только материться, но мысли позитивные нужны, чистота помыслов...

Теплый

Хорошие манеры еще никто не отменял,вы же не хотите на дно ?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

хорошие манеры хороши там, где по отношению ко мне они тоже соблюдаются. А во всех остальных случаях - это игра в одни ворота.

Теплый

Вы не правы,это состояние души,я ведь тоже могу по фене ботать,но не мое это!

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а у меня не всегда такое состояние души. Если это состояние кто-нибудь испортит, то уже не до манер.

Материться даже необходимо иногда..не копиться все плохое

Ворон

Мат есть антипод молитвы. Молиться тебе не советуют. )))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

в том то и дело, что не советуют) Категорически. Ибо молитва по мнению большинства людей - невежество, а мат - бескультурие... И меня это бесит....

Ворон

Практически все маты это имена старословянских демонов. Соответственно, материться, значит призывать их. По сути и маты и молитвы есть магия. Она тебе нужна? А невежеством молитву называют именно невежды, люди довольные своими знаниями и по сути не способные к восприятиятию новых.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

конечно нужна. А есть какая-нибудь информация по старословянским демонам? Никогда с таким не сталкивалась.

Ворон

Не интересовался. Но память зацепила что Блядь,имя демона, наказывавшего распутниц бешенством матки.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

блядь - это белая лебедь))) гггг

Ворон

Тогда уж - белая леди. ))))))))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

в наше время, наверное да) белая леди - это прототип белой лебеди гггг

Дмитрий S

Посылайте их на х... с этой просьбой несуразной.))))

Андрей Щербаков

Да, нельзя пить, курить и ругаться матом 🙂

Андрей Морозов

Да нет просто можно и без мата приложить!

Андрей Морозов

А мата боятся,тем более от девочки? 😊 Именно уроды! 🌷

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

это смотря как обматерить)

Андрей Морозов

Меня передергивает,когда на вопрос как дела слышишь Х.З. 😳

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

не, ну это крайность... хз расшифровывается как - хто его знает)

Андрей Морозов

☺️ Ну вот и я попал! 😊

Агрессор

ругайся! особенно на всякую Хрень! 😠

Абдуллах Ат-Талгари

а что вы понимаете под словом карма?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

судьба, причинно-следственная связь

Абдуллах Ат-Талгари

а вы можете просчитать свою судьбу?