Sebastian Pereira

Можно ли в квартире где находится грудной ребенок держать собак, кошек?

Ответы
Cветлана

Я перед родами отдала кота родителям мужа. Эта вечная шерсть и так доставал, а с появлением малыша она вообще опасна. Особенно сейчас, когда ползает. Да и мало ли, что коту в голову взбредет, это смотри за ребёнком и за котом, чтоб ничего с ребёнком не утворил

Cветлана

🙂

Черная Мамба 🇷🇺

Светлана... очевидно потом удивитесь, когда вас дети в дом престарелых сдадут...а то мало ли что, да и ухаживать еще за престарелыми и плюс семья своя у детей будет..

Cветлана

Пусть сдают, они мне ничего не должны.

Черная Мамба 🇷🇺

ммм тогда все ясно и понятно... но могут и на улицу... ужос) хорошо у меня в семье нет такого ужоса

Cветлана

У меня тоже нет такого ужоса

Лоуренс Аравийский

🙂 Первый ребёнок - родители трясутся над ним. гладят пелёнки с обеих сторон. И НЕ ДАЙ БОЖЕ! поест из миски кота.
Второй ребёнок. Опеки меньше, развивается вольнее. Но не пускают к кошачьей миске.
Третий ребёнок. Если ест из миски кота, то это уже проблемы кота

Ма
Марина

У меня в детстве нянька мой был, кот Яшка. Ни чего плохого не было. Ни аллергии, ни царапин. Терпел котик даже когда за хвост дёргала. Так что думаю хвостатые ребёнку не помеха. Наоборот, няньки и верные друзья.

Sebastian Pereira

Какой милый кот

Ирина Королева

Все можно деожать, если аккуратно можешь содержать и в одном экземпляре. Собака может даже поиочь. Но лучше ей будет самой на улице и в будочке, а к хозяевам ходить в гости. Это мое мнение.

Sebastian Pereira

Согласен

Валерий Прокудин

Не желательно,но они тоже дают положительный эфект в воспитании младенца,прививается любовь к братьям нашим младшим с раннего детства.

Марина Ежевик@

Да,а почему нет?🤔Бывает,конечно,аллергия,но это крайне редкий случай.Чаще животных отдают,потому что не хотят за ними ещё смотреть.

Sebastian Pereira

Спасибо

Марина Ежевик@

да не за что. ☺️

Sebastian Pereira

☕🧀🍳вот

Марина Ежевик@

Спасибо☺️☕🍨

Sebastian Pereira

Пожалуйста

Елена🇷🇺

А куда же их деть если они есть, думаю, что можно, это же квартира, а не маленькая комната в коммуналке и то, это такие же члены семьи .

Sebastian Pereira

Если нет у ребенка аллергии

Елена🇷🇺

Это да, здесь придется выбирать, но если её нет, то не стоит оберегать от всего, должен вырабатываться иммунитет. Знаю одну печальную историю со взрослым человеком, когда прожив не один год с любимым питомцем, в силу других обстоятельств у человека развилась аллергия, с животным пришлось растаться, вот это тяжело.

Sebastian Pereira

эх

Елена🇷🇺

Но так бывает редко, так что ах😁

Sebastian Pereira

😊хорошо

Елена🇷🇺

Конечно хорошо, когда все хорошо. 😊😊😊

Sebastian Pereira

🌼🌼🌼

Анна

Можно.
У меня всегда были собаки, двое детей - всё прекрасно.
Просто дрессировать надо и следить, а не ротозейничать

Sebastian Pereira

👍

Николай

Конечно. Ну если ты не уверен в своих питомцах то не стоит. У меня питбуль - и он нормально относица даже к моему коту.

Sebastian Pereira

👍

*Елена Сергеевна*

Ну а почему нельзя,если ребенок не аллергик? Просто внимательности больше. Животное там было до этого,в том доме.

Любовь Шершова

А почему нет? Если они домашние,чистые и не представляют опасности...В конечном счете они такие же члены семьи.🤔

Sebastian Pereira

если у ребенка нет аллергии на шерсть

Любовь Шершова

да с аллергией посложнее будет😕 но думаю и тут должно быть какое либо решение

Sebastian Pereira

Спасибо

Любовь Шершова

на здоровье🙂

Sebastian Pereira

🌼

Вечеслав Дмитриев

это одно из раздражителей которые укрепляют сопротивляемость организма .раньше как то не парились на этот счет

Татьяна

Можно. Вопрос санитарии. Мои выросли при собаках. По статистике,такие дети менее других подвержены аллергии.

Ан
Анна

Здравствуйте всем, здравствуй , я бы не рисковала ведь ,можно получить и аллергию , либо на кошку либо собаку

Sebastian Pereira

🥰

Ан
Анна

Берегите себя пожалуйста 🙏😌☺️🥰🤗

Sebastian Pereira

Спасибо, и вы тоже

Ан
Анна

Обязательно, взаимно все 🙏😉🤗

Sebastian Pereira

🙏

Улугбек

А ещё... козлят, новорожденного телёнка и барашков!!! Иммунитет будет с колыбели... ОБЕСПЕЧЕН!!!👍🤩🙋‍♂️

Татьяна Черненкова

Ни в коем случае , это антисанитария и потом у ребёнка может быть аллергия на собачью и кошачью шерть.

Sebastian Pereira

Согласен. Но некоторые люди не понимают этого

Татьяна Черненкова

Не знают или не хотят знать этого.

Sebastian Pereira

Живут как им выгодно, но о ребенке не думают

Татьяна Черненкова

Согласна с Вами .

Sebastian Pereira

🌷

Татьяна Черненкова

Благодарю )))

Олег Блинов

Ну, я вырос, конечно, не в квартире, а в частном доме, но каких-то проблем с домашними животными не было

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше не нужно . . . если вы детей своих любите. Подрастут, захотят - заведёте, а пока младенец нет.

Лина

У нас есть собака и она кроме счастья ничего не несет своим присутствием это + ещё один малыш)))))

6 Кадров

А как же куча случаев как домашние животные наносили травмы и убивали детей? Риск не оправдан

Лина

Наша не может напасть она умная)) люди убивают в 1000 раз больше , в том числе и близких, так что теперь не рожать детей)

6 Кадров

Думаю большенство у кого питомец убил ребенка, думал так же, что вот именно у меня умная и не убьёт... От людей ни как не изолировать, без родителей и вообще взрослых младенец умрёт точно,. А вообще своей массе люди более предсказуемы, конечно вы скажете люди разные и всё такое, ну если взять всех людей у кого ребенок посмотреть процент убийства со стороны людей и взять все семьи у кого питомец и ребенок и посмотреть там процент убийств со стороны питомцев, то разница будет в миллионы... Просто семей у кого ребенок намного больше чем тех у кого питомец, и так кажется что люди убивают больше... Риск не оправдан... Лучше сводить в зоопарк, питомник и типа того

Лина

Это пустые разговоры, у меня есть опыт с собакой я о нём написала вот и вся правда)))

6 Кадров

Все вы так говорите, а потом когда горе случается, вы всех вокруг вините...

Лина

Всегда есть такой с ложкой дёгтя

6 Кадров

Объективщина

По
Половинка

Нельзя ущемлять грудничка в своих правах на выбор... Так что можно держать и кошек и собак....

Sebastian Pereira

он заявил об этом?

По
Половинка

КАнешнА....улыбается при виде собаки большой....