Серпернах

В СССР, бесплатно, выдали 164 млн. квартир . При на

Ответы
Юр
Юрий

Бесплатно никому ничего не даётся. Люди ждали в очереди по 15 и более лет. Другое дело, что в СССР всё же давали квартиры, пусть и через очень долгое время, а сейчас - хер на палочке, а не квартира. Разве что ты мужа пошлёшь на СВО и он успеет получить достаточно денег, прежде чем его там убьют.

Николаич

Население СССР состояло из семидесяти миллионов семей и в каждой семье в среднем два, три ребёнка плюс старики-в общей сложености около двухсот восьмидесяти миллионов. Получается-каждая семья была обеспечена жильём.

Серпернах

👍 да, как то так.

Лора

а что ж тогда , как говорил Булгаков-людей испортил квартирный вопрос? А если помнишь в фильме Москва слезам не верит- не состоявшаяся свекровь сказал, а ты постой в очереди на квартиру , да по ютись в коммуналке...

Серпернах

Ща вообще никак. Или пол зп.

Лора

раньше не было возможности купить квартиру, практически, сейчас можно. Теперь квартира принадлежит тебе, а раньше государственная

Анна

Где и кому? Хотя если вы об аренде.... Квартиры в СССР никогда не принадлежали людям. Ну кроме кооперативных, которые не раздавали)

Серпернах

Сейчас никаких

Анна

Так и тогда никаких). А сейчас хоть купить можно. Пусть в кредит, но зато жить есть где, а не 20 лет ждать пока арендную дадут

Серпернах

Прежде чем арендную дадут, всё равно угол выделят какой нибудь.

Анна

Ну вот в СССР было распределение после института. Посмотрите фильм Весна на заречной улице. Там показывают как обеспечивают углом)) Как молодой специалист с чемоданом ходит в поиске где бы снять угол за свои же деньги.

Здравый Знакомый

давайте все же быть точным - не выдали, а сдали в аренду, пусть и не дорогую. Да и число завышено на порядок)))

Ѻлегъ

да, но чтобы эта квартира перешла в собственность, нужно было отработать на одном предприятии 25 лет

Иосиф Пятунин

Не БЕСПЛАТНО, а ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА или хоз.способом завод, на котором работал, построил.

Серпернах

Ну хоть так. Сейчас с завода только грыжу и орден сутулого можно получить.

Иосиф Пятунин

Если под ОРДЕНОМ СУТУЛОГО Вы подразумеваете значок УДАРНИКА КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, то теперь и его не получишь, а вот грыжу - запросто.

Серпернах

Я считал что это просто выражение такое! А тут связь оказывается есть!

Иосиф Пятунин

Да - во времена С.С.С.Р. на заводах ОРДЕНОМ СУТУЛОГО называли значок УДАРНИКА КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА. Чтобы получить его приходилось много и тяжело работать, а льгот и привилегий он никаких не давал. Вот поэтому его иронически и называли ОРДЕНОМ СУТУЛОГО.

Николай Ntv

Мне ничего не дали, даже очередь была льготная. Не надо болтать. 18 лет стоял.

Леонид Музафаров

Если бы было так то не было бы ни коммунальных квартир ни общежитий.

Михаил Цветаев

нет..164 млн. человек улучшили свои жилищные условия при Брежневе..

Серпернах

Суть та же

Михаил Цветаев

164 млн.квартир и 164 млн.человек-это разные понятия..

Серпернах

Описано как ,"своё жильё". Что уж там было. Сейчас то никакого.

Михаил Цветаев

сейчас нет..не спорю.

Ма
Маруся

Да, выдали. Только в СССР нуждалось в жилье намного больше людей

Кот Кот

Тоталиторизм некто не смог уйти от бесплатной. Квартиры

Прохор Молчанский

На предприятиях которые, построил Сталин после войны.

Серпернах

Сейчас на предприятиях только грыжу выдают и ордена сутулова.

Прохор Молчанский

Это точно - но Путин- герой и его все "любят". Только избавиться не могут.

Ира

Вот не жила бы в то время, и не поверила бы в эту сказку

Арбузный Ихтиандр

🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔🤣🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я был в некаторых районах где дома стояли на болоте

Татьяна Салова

Не выдали, а получили по очереди за свой труд

Liza

кооперативы по какой причине существовали?

Св
Светка

это да.. в крепостном праве были свои плюсы

I S O L D A

а в россии продали в два раза больше.