Валентина

что делать если отчим и мама родная вынуждают выписыватся насильно из их жилья , а в другое место выписатся нет возможности и если прокуротура этим не занимается, и жилье выставлено на продажу через релкторов отчимым и мамой???

Ответы
Натали ***

если Вам нет 18 лет, то у них этот номер не пройдет - Вы несовершеннолетний, придется им Вас терпеть. А если уже есть 18 лет, тогда с пеной у рта, отстаивайте свои права - предложите им выкупить Вашу долю от жилья. Они сразу заткнуться. Без Вашего согласия, жилье не может быть продано. Будет ОЧЕНЬ трудно, но в любом случае, отстаивайте свои права!!! Удачи!!!

Валентина

спасибо

Натали ***

пожалуйста! но для уверенности лучше проконсультируйтесь с адвокатом, может он еще какой-нибудь выход подскажет.

Ан
Анастасия

Не имеют права. Не выписывайтесь. Риелтеров предупредите, что в этом жилье прописаны еще и вы. А вообще, не тут задавайте вопрос, а проконсультируйтесь с адвокатом. Тонкостей много. И путей решения проблемы может быть много. Все зависит от того, сколько вам лет, являетесь ли инвалидом, кому принадлежит жилье...

No
Noname

Есть опекунский совет. Если Вы несовершеннолетняя, то без его разрешения Вас никто не имеет права выселить. Или сами вызывайте участкового, пусть регистрирует факт преступления и дает ход уголовному делу. Статья найдется. А бездействие прокуратуры (если Вы подавли туда заявление) также уголовно наказуемо

Лю
Любовь

нет, если нет никакого жилья и регистрации другой не было, не каждый суд выпишет в никуда, поэтому много тонкостей, но нужен грамотный юрист, здесь много нюансов, чье жилье, собственность это или социальный найм, причина продажи, риэлторы работают все по разному, но нервов будет много

Валентина

да уж понела

Игорь Румянцев

иди в полицию и напиши заявление что отчим пытался тебя изнасиловать нанеси себе побои и пусть доказывает что это не так поживи у знакомых или у друзей а без твоего согласия тебя не выпишут и продать жильё они не смогут ты такой же хозяин квартиры как и мать а отчим нет

Валентина

точно

Игорь Румянцев

так и сделай пусть крутятся ну отчим ещё могу понять ну а мама не понимаю как так можно

Стас

Ни в коем случае никому паспорт не давать!Отметка о прописке должна стоять!А в случае совершения сделки без согласия несовершеннолетнего или лица,имеющего право на часть имущества у Вас огромные шансы признать сделку недействительной в суде.

Зю Крокет

1. они не смогут продать пока вы там прописаны.
2. если вы не являетесь собственником (дольщиком), то ничего не сможете сделать.
3. если вы несовершеннолетний, то вы должны быть прописаны вместе с родителем.
4. обратитесь в соцзащиту.

Юрий Юрченко

Если вы не совершеннолетняя, то этим должна заняться комиссия по защите детства. Если вы совершеннолетняя и не находитесь на попечении родителей и вам не принадлежит хотя бы часть этой жилплощади, то собирайте чемодан.

Валентина

уже свалила давно просто борюсь за свое мама то родная

Юрий Юрченко

Мамина жизнь принадлежит маме.

Ирина Филиппова

без юриста никак.... можно как вариант подать в суд, но в предмете суда должна фигурировать квартира. Пока квартира под судом им ничего сделать не получится. Но, однозначно, надо у юриста спрашивать....

Оля Петрова

вам необходима юридическая консультация , на сайтах можно найти бесплатных юристов, которые могут дать дельный совет, тут мы не компетентны , удачи вам и главное не опускайте руки

Александр Чернов

как адвокат подскажу...правда я в Ташкенте ..но есть общее правило...как бы не настаивали- ничего не подписывайте! это раз...во-вторых если у Вас постоянная прописка то сами не выпи сывайтесь ни в коем случае и желательно проживать в этой квартире...тем самым показав что никакого другого жилья нет и в помине.У нас если человек даже не является сособственником...просто прописан то без его согласия сделку не оформят и это согласие собственники вынуждены покупать по договыорной цене!

Валентина

спасибо

Александр Кулигин

Это беспредел. Не выписывайтесь. Если Вам нет 14 лет обратитесь в управление образования, там есть отдел (человек), который занимается защитой детей. А если старше, прокуратура.

Евгений Васильков

есть категории граждан , не подлежащих выписке .даже через суд . но любое обращение в суд ,должно рассматривать выше стоящая инстанция . действует личное обращение.

Ник 137

Насильно выписать человека можно только по решению суда и это муторная и долгая процедура....продать квартиру без согласия там прописанного просто невозможно !

Ульяна

Насколько я знаю, до 18лет не имеют право выписывать без последующей прописки в другом месте! А после 18 родители имеют право отправить на вольные хлеба...

Ххххххххх Юлия

Вы просто зарегистрированы, а сособственником не являетесь? Как приобреталось жилье? Напишите мне на эл.адрес: 5428871@mail.ru Обсудим Вашу ситуацию. Поможем.

Александр Потатуев

Если тебе нет 18 лет, иди в инспекцию по делам несовершеннолетних,а если есть,то возьми паспорт и сходи к участковому инспектору полиции на прием!

Дмитрий Пенкин

... читайте законы ...
жизнь показывает, что как только ты даешь понять, что что то знаешь, с тобой начинают разговаривать совершенно по другому

Людмила****

Надо обратиться с заявлением в суд..в прокуратуру...в опеку..в соц.защиту...одно письмо ..во все инстанции...если не совершеннолетний человек...

Лариса Белец

Если ты там прописана, то никакие родственники, даже родители родные, не имеют никаких прав на твою долю в собственности. Тебе 18 есть?

Людмила Гостева

а квартира на кого оформлена?реелторы не продадут, пока не выпишитесь, а выписать в некуда нельзя по закону, не выписывайтесь и все.

Валентина

все понела,спасибо