Валентина

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Будда .....Все вроде бы верно....а сделать сложно?

Ответы
Sa
Sabrina

конечно, на словах все просто, но на деле это не работает. вообще. никак. нужно прилагать большие усилия, и только так учиться видеть в жизни хорошее, для этого нужно время и обстоятельства, которые помогают поддерживать физическое и психическое здоровье.

Валентина

Все верно....обстоятельства

Татьяна

Буддистов по другому воспитывают, там изначально к этому приучают. А у нас слишком много запретов, нельзя, а потом приспосабливаться среди негатива. Но, когда задумываешься, понимаешь причину любого поведения, легче не зацикливаться на неприятностях.

F A

Нужны тренировки...установки...сказать себе...если я обижусь..и тд...то я сволочь...ну или как то так....помогает...........я вообще вот не обращаю внимания..и меня не раздражает...как сейчас ездят на машинах..и прочем транспорте...

Валентина

да мура это все....делаем установки....и тут же все забываем

F A

..если так думать."да мура это все."...и этим себе давать такую установку...то так и будет...

Валентина

а установки работают?

F A

..любая мысль...материальна!

Александр Барышев

Я вообще долго не держу зла на человека, стараюсь позабыть эти не приятные минуты и держать эти обиды сам заболеешь и будешь каким нибудь нервостенником.

Валентина

Побольше бы таких как вы

Вера Bdfyjdf

Совсем не сложно, если понять , что это негативные эмоции и они прежде всего разрушают собственное здоровье. Нужно просто себя полюбить...

Валентина

тяжеловато будет

Вера Bdfyjdf

А Вы пробовали?

Валентина

пробую

Вера Bdfyjdf

Удачи)))

Peter Smetanin

Христос делает эти все вещи реальными и дает силу для их осуществления. А не советует только. Вот и разница очевидна.

Аркадий

Пока молодой все просто. Но с возрастом сильно страдает нервная система. И это все становится трудновыполнимым.

Валентина

Как верно вы сказали

Аркадий

На себе проверено...

Сергей Болдырев

Сложно...Годы медитации...Десятилетия созерцания природы...Уйди, собака, прибью!!!! Ох...Извините...Годы медитации...

Валентина

Уморили со смеху...спасибо!!!!!!

Валерий Рудаков

не сложно--НАДО просто ОТСЕКАТЬ всё негативное и стараться не встречаться и не разговаривать с такими людьми

Ефимов Виктор

Надо знать, что люди не совершенны и этому есть объективные причины, а потому не стоит их судить.

Валентина

а кто то судит? просто слова Будды верны...но к иксполнению тяжелы

Ефимов Виктор

чуть чуть отодвиньте от себя вашу жизнь и взгляните на нее со стороны, увидите, что все не так плохо и грустно.

Валентина

как то сделала и растроилась

Ефимов Виктор

хотел бы вас утешить, но не знаю как.

Валентина

да и не надо...главное не опускать рук и все наладится

Ефимов Виктор

желаю вам этого

Валентина

спасибо! и вам всего хорошего

Се
Сергей

Душа --это ваш архив....и в ней должно быть все...а вот не выплескивать неготивное --это задача??????

Валентина

конечно! и не все с ней справляются

Се
Сергей

да

Владимир Ефимов

Суть высказывания Будды - не становитесь источником и не накапливайте отрицательные энергии.

Валентина

это понятно и доступно

Аврил

если забывать все плохое...то люди которые тебе это плохое сделали, будут и далоьше его делать

Валентина

да не думаю..просто есть другие способы

Аврил

не забывать?

Валентина

быть счастливым и им будет тошно

Niemand Против Войны

Не "сложно", а никак. Да и не нужно: жить же скушно будет. Думаете, у Будды интересная жизнь?!

Валентина

как то не задумывалась о Будде

Niemand Против Войны

Ваша же последняя строчка в вопросе.

Валентина

не о том речь

Niemand Против Войны

А о чем? Как я понял -- как жить без излишних волнений и неприятностей. Ответ: так сделать можно (пример Будды), но тогда и радостей станет меньше во столько же раз. Закон природы, сударыня. ))

Валентина

Сударь..законов много...главное не перепутать

Niemand Против Войны

Но они не противоречат один другому.

Juliya

"Жизнь- боль!"- краткое содержание тезисов Будды, и чтобы уменьшить ее, перестань хотеть))))

Олег Солодчук

Будда,потому и сложно.Обратитесь к Иисусу Христу.Помолитесь об обижающих,станет легче.

Валентина

Вы видимо поняли..что я исповедую Буддизм....не верно...я привела эту цитату из за того,что понравилось его высказывание

Олег Солодчук

Это хорошо.

Татьяна Смирнова

Если постараться,то можно посеять в себе эту привычку. Тогда и характер станет лучше.

Валентина

возможно и так

Бумажный Кораблик

Возможно, для этого нужно переключиться не на прошлое, а на настоящее или будущее.

Валентина

пусто ...

Бумажный Кораблик

Если пусто, то заполните только чем то новым.

Валентина

видимо нужно время

Сергей

Да нет... "Сложно" всего лишь первые 500-800 жизней..., а дальше - уже довольно просто...

Валентина

согласна

Владислав

ничего вы не сделаете не понимая,это всё может лишь само вытечь из понимания

Валентина

ох и закрутили....

Владислав

что маленькое Я это лишь коллекция противоречий,ибо в несогласии лишь можно запилить иллюзию обособленности