Вадим Сперанский

Застал такую картину: мать с ребенком лет 6-7. Он показывает на бутылку с спортивным напитком и спрашивает" что это". Мать отмахивается от него и говорит "ничего". "Ну как это называется". "Не знаю". 😑 простите мне мою наивность... Но это как то странно, общаться с ребенком как с надоедливым пустым местом, которому стоит заткнуться. Или я чего то не понимаю?

Ответы
Татьяна

Вы всё правильно понимаете. Вот только некоторые горе- родители не готовы выполнять родительские функции. Удивительно другое. Как таким Бог детей даёт? Видимо,чтобы дети прошли через подобное... Считается,что ещё до рождения душа определяет для себя будущий земной путь,чтобы что то преодолеть,через что то пройти и чему то научиться. По этой же причине,каждый человек может сам себе предсказать будущее,потому,что в его подсознании уже есть такая информация

Нина Архипова

Быть родителем - это обязанность. Ребёнку на первых порах необходима опека. Помимо ухода, который обеспечивает условия для нормального развития и роста, маленькому человеку нужны знания, которые помогут ориентироваться в окружающей среде и обеспечат возможность нормально существовать в социуме. Короче, родители являются первыми и главными учителями. Многие родители этого не понимают. Надо им объяснять. Это задача государственной важности.

Не
Нелличка

Я с вами полностью согласна. Ребёнку НЕОБХОДИМО уделять время и не 5 минут,а столько,сколько надо,чтобы удовлетворить его любопытство. Надо всё бросить и уделить внимание своему чаду. Даже,если не знаешь ответа,вместе его найти ...,например,в игре. Но это моё мнение. К сожалению,у сегодняшнего поколения родителей иная точка зрения в воспитании.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну нам с тобой парням тяжело судить...Насколько я знаю, дети очень умело умеют надоедать...+ может проблемы на работе. Я бы не судил её только по этому одному случаю. А вот я постоянно наблюдаю другую картинку. Как мать на своего ребёнка матом орёт на всю улицу...Вот это точно странно... мягко сказано странно.

Ольга Прасолова

Иногда мама , замученая после работы, должна забрать малыша из сада и провалиться с ним по магазину чтобы приготовить мужу ужин. А малыш на каждый второй продукт такой вопрос задаст. Не судите так поверхностно

Валерий Герасимов

Основная задача матери - чтобы ребёнок был здоров,сыт и опрятно одет...А вот отец - отец НИКОГДА не должен на вопрос ребёнка отвечать "Я не знаю"....Папа - ЗНАЕТ ВСЁ!!!!!....Бестолковый папа теряет свой авторитет ..

Фрекен Снорк

есть некоторые особо одаренные родители, которые считают, что развитием и воспитанием их детей должны заниматься садик, школа, развивающие центры, а они просто есть и за это им положена медаль

C18H25No(Hbr)

Надо было самостоятельно объяснить ребенку что это, такой тонкий намек мамаше - если она не начнет говорить с ребенком, то информацию он может получить из непроверенного источника

Кот. Просто Кот.

"Если вы не знаете, как воспитывать своего ребёнка, представьте себе, что это чужой ребёнок. Ведь все прекрасно знают, как воспитывать чужих детей." (не моё)🙂🙂🙂

Наталья Зубанова

Нет, вы всё правильно, я считаю, понимаете. Ведь ребёнок в итоге не успокоится пока не узнает . Но будет узнавать это уже у других и не известно, чем это в итоге закончится.

Галина М.

В возрасте "почему" по сотне вопросов каждый день,может у неё голова своими "почему" занята...нынче матерям трудно приходится,особенно одиночкам.🤔🤭

Галина Новикова

Все правильно понимаете ,сейчас сплошь такие мамаши, с бутылкой пива,сигаретой и телефоном а рядом бегает Малыш и теребит ее за штаны, "а это что, мама," отвянь...

Людмила Канивец

Видела и я не раз подобное.Не понимаю - как так можно обращаться с ребенком и что можно от него ждать в будущем, если от него отмахиваются как от надоевшей мухи!

Та Ника

С ребёнком обязательно нужно разговаривать. Пока он маленький, у мамы с малышом должен быть тесный контакт. Так ребёнок чувствует защиту.

Ма
Маша

Жизнь тяжелая, стрессовая. А молодые родители, если им дети легко дались, не ценят, не понимают...Хотя..некоторые и всю жизнь не понимают

Покидающая Сны

ни чего странного. глупых людей еще ни кто не отменил. и не важно кем они являются. матерью, отцом, работником или соседом. они есть

На
Надежда

Некоторые мамы выбирают странный метод воспитания, а может это у них происходит не осознано из -за загруженности и усталости 😉

Альберт Кухарский

Это наше поколение сейчас такое,большую часть времени занимает интернет и всякая лабуда, по этому на детей нет времени.

Наталия Колганова

Это не правильно , с детьми нужно говорить и отвечать на их вопросы они такие же люди как и взрослые , и уметь слушать их

᠌ ᠌

Пожнёт плоды и она, когда повзрослевший ребёнок от её старушечьих потребностей и вопросов будет отмахиваться.))))