Татьяна Юрьевна

Есть три преграды... из-за которых жизнь не может превратиться в сказку - Ложь...Время... и Судьба...
Время не догонишь...
Ложь не забудешь...,
а Судьбу не изменишь...)))) Есть что добавить?

Ответы
Ѻлегъ

есть, Таня. единственное верное утверждение - это то, что ложь не забывается. время величина векторная, а значит можно перемещаться вдоль него. а судьба, судьба - то что уже свершилось, будущее не предопределено. а значит его можно изменить

Татьяна Юрьевна

И тем не менее сказки нет и не было.

Ѻлегъ

люди перестали в нее верить, вот и не стало сказки

Ѻлегъ

😉

Спартак Деменев

Время идет само по себе. И догонять его нет никакого смысла. Ложь . Тоже правда. Но того кто в ней искусстен. А вот Судьба создается нами привычками. Характером. Мыслями.

Володя

Измерителеми ИСТИНА-ЛОЖЬ отсеивается как ситом ненужное РПТК 10 Раструба помогает управлять временем а СОЛЯРИС управляет всеми судьбами

Виталий Макович

Время, как таковое, не существует, ложь можно простить и забыть. Судьба это и есть сказка, но нужно это осознать.

Татьяна Юрьевна

Может быть и так

Alina Nn

эти понятия человек сам себе выстраивает как преграды, на самом деле это всё жизнь, а не преграда

Ел
Елена

Судьбу не изменишь..... Но попробовать стоит. Многое же от нас зависит.

Татьяна Юрьевна

не зависит ни чего...к сожалению

Ел
Елена

А откуда кто то может знать свою судьбу наверняка?

Татьяна Юрьевна

все что происходит с нами это не случайность а закономерность.

Ел
Елена

Конечно. Вас же никто не заставляет жить не так, и не с теми, например. Что выбираем, то и получаем. Если развиваемся и меняемся в лучшую сторону, осознаём ошибки и работаем над собой, то всё меняется в лучшую сторону. Судьба всегда улыбнётся и даст шанс. Никогда не поздно что то изменить и двигаться вперёд. А не сетовать на судьбу.

Татьяна Юрьевна

Вот вот и я об этом.

Алексей Агафонов

Есть.Жизнь увы не сказка а бытие,а сказка выдуманная мечта

Татьяна Юрьевна

Спасибо за дополнения.

Валерий Шилов

Нет, всего одна - нежелание поверить в эту сказку.

Татьяна Юрьевна

К сожалению сказку ни кто не обещал.

Talgat Kokanov

Можно ещё сказать что все мы умрём ..... и умереть

Владимир Рассадин

А сказки, разве не про это. Там все это есть...

Λακσμι

Лучшее, когда ложь всплывает пузом к верху.

Boris Mieshkov

Ага,-чушь всё это: каждый сам кузнец 😉

Татьяна Юрьевна

Не согласна с этим.

Юрий Юрченко

Добавлю, что жизнь-сказка это сказка.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......судьбу можно подкорректировать

Татьяна Юрьевна

Нет ее не изменишь, как не старайся.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Для кого-то "нет" и есть "нет", а кому - то и "нет" становится - "да".

Нургали Жаркинов

😃 Что вы говорите.......А я не знал.

Татьяна Юрьевна

Как то так

Максик Ласковый )

Есть. Но это палемика на весь вечер.

Федор Тиханов

Измена. Боль от измены не вылечишь.

Татьяна Юрьевна

Это и есть ложь.

Федор Тиханов

А если сказать правду, что изменил. Это не будет ложью. А измена будет. Так,бчто это разные вещи.

Татьяна Юрьевна

Можно конечно поспорить.

Татьяна Юрьевна

не вижу смысла

Аркадий Южный

Какая сказка на голодны желудок?!))

Нурыдин Хабибулин

А вот мысли о сказке, куда деть?

Татьяна Юрьевна

не знаю.

Татьяна Юрьевна

Бесполезно

Нурыдин Хабибулин

Кто упрямо ищет, тот выход всегда найдёт!

Татьяна Юрьевна

Тогда удачи.

Эдуард Гараев

судьба зависит от нас самих.

Татьяна Юрьевна

К сожалению ни чего от нас не зависит. Книга судьбы давно для нас написана. И мы должны ее прожить. Другое дело, как.

Эдуард Гараев

книгу судьбы мы сами пишем своими поступками, выбором, мыслями, намерениями и т.д. А кто не хочет брать ответственность за своё поведение, те ссылаются на судьбу. Это удобная позиция - винить судьбу, обстоятельства только не себя.

Татьяна Юрьевна

Не согласна.

Эдуард Гараев

да как хотите. а вы верите что земля круглая? ДА? вы же сами не видели... Вот, есть вещи, которые вы ещё не знаете, у вас своя точка - я понимаю. Но мир состоит не только из того что мы знаем. А я говорю так, потому что 19 лет изучаю эту тему и постоянно вижу подтверждения этому. я раньше тоже думал по другому.

Татьяна Юрьевна

У каждого своя точка зрения на этот счет.

Эдуард Гараев

ок. порекомендую одну очень хорошую книгу В.Синельников "Возлюби болезнь свою" - не пожалеете.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.