Endarkenment

Вопрос всему позитивному сообществу:
-у Вас бывают внутренние конфликты?
-если да, то Вы их осознаете или же это чаще выражается в непонятном плохом настроении без видимых причин?
-каким путём решаете данные конфликты?

Ответы
Па
Павел

говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Ку
Кузьмич

Отвечу со стороны антипозитивного сообщества: а) это моё перманентное состояние; б) осознаю, знаю причины, но слабохарактерен; в) путь простой - это состояние не навсегда, само "рассосётся".

Endarkenment

благодарю)
рассосётся-это под грузом новых забот провалится на -3
этаж?)

Ку
Кузьмич

Ну это из личного опыта. Если не рассосется, то хотя бы к нему привыкну и мы начнём как то уживаться) Привет.

Endarkenment

я поняла, привет)

Дмитрий Михальцов

Как только вы их начнёте наблюдать , то поверьте на слово , конфликт перестанет быть таковым по сути . А эмоциональный всплеск трансформируется в доп. энергию.

Дмитрий Михальцов

Что же , всё ядом то дышите ? Идите уже излейте его на себя любимую . Может хоть настроение выровняется.

Endarkenment

Я вам советов с превосходством не даю, потому что мое мнение, что вы наверное и сами разберетесь)

Дмитрий Михальцов

Так и в моём ответе нет степеней превосходства , есть иной взгляд на тему поднятую вами .

Endarkenment

А, ну показалось значит)

Ценитель Прекрасного

Конечно; обычно осознаю, и внешне это выглядит как плохое настроение; пускаю на самотёк до саморазрешения, т.к. подобные вещи для меня не решаемы.

Endarkenment

а как ты пускаешь на самотёк, если длительно-для меня это капец пиздострадания

Ценитель Прекрасного

Ну так же и я пиздострадаю. ну а чо. Жысь.

Endarkenment

ну давай вместе немножко пострадаем, у меня и повод как раз есть))

Ценитель Прекрасного

Чё за повод?

Endarkenment

Личного характера)

Ценитель Прекрасного

Ну хоть не общественного 🙃

Endarkenment

😘

Сергей

Видимых причин может и нет, но настроение вызывается чувствами, а чувства вызываются от мыслей. Все таки стоит постараться и сформулировать их

Endarkenment

Чаще всего эта мысль звучит- мне надо разобраться в себе)) абстрактно)) дальше начинается стандартный цикл не разбора, а самобичухи)

Сергей

Это абстрактно, но сама по себе эта мысль не вызывает чувств. Запишите ее и убедитесь в этом. А ниже напишите все таки мысли, которые вызывают негативные эмоции

Валерий Свиридов

" Во мне два " Я " , два полюса планеты , два разных человека , два врага : когда один стремится на балеты , другой - на лошадиные бега . " В . Высоцкий .

Евгений Бригг-Снежин

"Армянское радио" физику в школе не учило. Можно. Используя центробежную силу. Главное - найти вокруг чего бы раскрутиться.

Игорь Сливинский

конфликты. и постоянно!

Евгений Бригг-Снежин

Одиночество , как образ жизни - или временное само-уединение от мира суеты -присущи редким свободным , независимым и самодостаточным творческим личностям, кто имеет смелость бросать вызовы себе и менять ход своей жизни резко и без лишних сомнений и колебаний в ходе саморазвития духовного и внутреннего к лучшему по жизни для своего совершенствования!?

Михаил Пухов

Как говориться, завалили вопросами. Конечно бывают. Иногда осознаю иногда не понимаю. В основном , через анализ события.

V/
V/S/G/

Путём подхода к зеркалу в рост..и минутами молчания и созерцания всего себя..Очень помогает..спуститься с .. на землю..

Endarkenment

🤝

V/
V/S/G/

🙏🌹

Адам Адамов

Конечно они есть и борьба с ними, наверняка, никогда не кончится. Как решаю.....прибегаю к Разуму и логике.

Лю
Людмила

я как истинная "дева" любую проблему раскладываю по полочкам , плюсы напротив минусов и мое "я так хочу"

Игорь

Внутренний конфликт вывожу наружу на уровень осознания. И там уже разбираемся, что, откуда и зачем.

Endarkenment

👍

Роберт

Нельзя желать - и белого и черного одновременно. Когда это понимаешь - откуда браться конфликтам?

Endarkenment

нельзя -это запрет
а желать -это чувства
чувства появляются до запрета, они как бы уже родились, но не могут быть реализованы,прожиты -но хотят

Роберт

Значит есть сомнения в реализации желаний, или не понятно - чей это запрет- свой, окружающих, или всего мира.

Endarkenment

сомнения есть конечно, больше смущают те, кто пишет, что у них нет сомнений при выборе стратегии)

Роберт

Чем больше знаний о своих возможностях - тем меньше конфликтных ситуаций. )

Endarkenment

точняк)

Гордюшка

конечно, бывает так разругаемся, чуть до драки дело не доходит, так бы морду и набил сам себе))😜

Endarkenment

Бедолаги)

Гордюшка

и то верно))😉🌹

Константин Дос

если осознаешь что есть конфликт, все просто: надо выяснить что с чем конфликтует и почему..

Endarkenment

Это не просто)

Константин Дос

Это уже вторая сторона вопроса..

А. А.

Да пока ни как .... Не знаю как жене сказать что она меня задолбала и пора пожить отдельно ))

Endarkenment

А есть где?)

А. А.

Надо подумать ...))

Абдурасул Рахимзода

это очень плохо и доведёт до суицида тебе надо записаться мне на приём обязательно

Endarkenment

записывайте конечно

Абдурасул Рахимзода

смотри это дорога

Endarkenment

так, налево напрово, куда?

Абдурасул Рахимзода

пряма

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не конфликтный человек...12й год на работе на одном месте говорит о чём-то?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому и спросил)))

Endarkenment

В Москве))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Живешь или в гости?

Endarkenment

рождена)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я Питерский..и наполовину Псковский)))

Владимир Фефилов

Конфликты, внутренний диалог-это все наше, осознаваемое сейчас и потом...

Евгений Бригг-Снежин

да ... в творчестве любом нужно уметь вести верный диалог с самим собо ю