Вл
Владимир

о чем гласит правило Буравчика и из какого это раздела?

Ответы · страница 6
Надежда Щербина

Правило гласит: Если рукоятку буравчика с правой резьбой вращать по направлению тока в рамке, то направление вектора n(магнитной индукции) совпадает с направлением движения острия буравчика

Василий Шатохин

Зульфия Хакимова

правило гласит:Если рукоятку Буравчика с правой резьбой вращать по направлению тока в рамке,то направление вектора n (магнитная индукция) совпадает с направлением движения острия Буравчика

И.
Ирина .....

БУРАВЧИКА ПРАВИЛО - правило для определения направления магнитной индукции магнитного поля прямолинейного проводника с током...сложно это для меня и нет необходимости вникать в эти дебри....

Елена Григорьевых

легко, если буравчик (с правой нарезкой) ввинчивать по направлению тока , то направление вращения рукоятки буравчика совпадает с направлением магнитного поля, возбуждаемого этим током

Жагуда Жумагалеев

Буравчик из раздела штопоров. Если он вращается по часовой стрелке в направлении эл. магнитного поля , то пробка движется к рукоятке, в противоположном направлении тока в проводнике.

Влад Ход

Если начать отвечать с точки зрения - физика наука о природе, это надолго. А по моему мнению: буравь всё что видишь, сверли любую поверхность. Больше дырок - больше воздуха и света.

[ Лена Степанова ]

Если рукоятку буравчика с правой резьбой вращать по направлению тока в рамке, то направление вектора n(магнитной индукции) совпадает с направлением движения острия буравчика

Елена Барская

Оно гласит: Если обхватить соленоид ладонью правой руки, направив четыре пальца по направлению тока в витках, то отставленный большой палец покажет направление линий -физика

Надежда Прохорова

...если буравчик с правой резьбой ввинчивать по направлению тока , то направление вращения рукоятки буравчика совпадает с направлением магн. поля , возбуждаемого этим током.

Кристина Кинцель

насколько я знаю,правило буравчика из курса физики...по другому правило винта или правило правой и левой руки..в точности все не помню,но вроде это определение направления

Александр Пильников

Жизненное правило буравчика звучит так(хочешь жить умей крутиться),а научное(направление магнитных линий вокруг проводника с током,от плюса к минусу, по часовой стрелке).

Татьяна Черкащенко

кажется физика Проще говоря если ты возьмёшься за эл. кабель! как например за обычную палку и отставишь большой палец, то ток пойдет именно в направлении большого пальца

Олег Улько

Физика. Раздел электрофизика. Про напряженность эл. магн. поля. Что она закручивается направо по направлению эл. тока. Вот так нас с детства приучали открывать бутылки.

Elizaveta Yusupova

Если буравчик (правый винт) ввинчивать по направлению тока, то направление вращения рукоятки буравчика показывает направление вектора магнитной индукции. Физика......

Анечка Самойлова

значит так. правило Буравчика определяет направление напряженности магнитного поля прямолинейного проводника с током. вроде электродинамика, но я могу и ошибаться.

Ната Натуся

это из физики. Правило Буравчика ещё называют правилом правой руки и опредиляет направление магнитного поля,создаваемого электрическим током..... ну гдето так)))

Эмиль Сахтан

Электричество. Если ток движется по катушке, то направления создаваемого им электрического поля соответствует направлению буравчика ... и на кой тебе это нужно?

Александр Зазыбо

электро-магнитные явления. Если вращать рукоятку штопора по направлению тока в контуре, то направление винта укажет направление вектора магнитной индукции.

Энн @@@@

Правило правой руки: Если вы несете домой тяжеленную коробку или связку пакетов в правой руке,
значит ключи от входной двери лежат у вас в правом кармане.