Ни
Ника

что вы думаете на счет мести?стоит ли мстить ?

Ответы
**владимир **

Ника !!! Вопрос интересный)) но судя по всему мне кажется не стоит)) хотя и мне тоже иногда хочется этого но подумав всегда побеждает здравый смысл а иначе нельзя

**владимир **

Владимир Void

Месть... а я очень люблю это. Приятно дать ощутить обидчику то, что он ранее использовал против вас, это ласкает душу, особенно когда он осознаёт то, что сделал)

Владимир Void

а по вам даже и не скажешь, такая милая и красивая...)))

Ни
Ника

внешность обманчива))
а если я мщу,не значит,что я плохая

Владимир Void

А тут верно сказано))) Как к тебе так и ты к другим)

Кирилл Кайнов

вспыльчивость и поспешность в благородном деле мщения недопустима. Остынь, для начала.🙃

Ни
Ника

месть -блюдо,которое холодным подают,знаю)

Максим Капканов

а смысл? нужно быть выше тех людей которые спровоцировали в Вас это желание

Ни
Ника

прям все так вы и делаете
ударили тебя,не дашь сдачи?

Максим Капканов

так тогда нужно не позволить себя ударить.. оборону то никто не отменял=)

Алексей О.

Бумеранг всегд возвращается, желаешь ты того или нет ибо се Закон Дао !

Миша Студеникин

Я думаю что да банального сведения счетов лучше не отпускаться.

Де
Дед'уктор

Да, нормально. Но в рамках закона. А что-то мне знакомо ваше лицо

Де
Дед'уктор

Вот, досада. Вот , так всегда. То старше им надо, то моложе))).

Де
Дед'уктор

Да, всё уже поздно. Застрелился))).

Ни
Ника

а кто тогда пишет за тебя?

Де
Дед'уктор

Нуу, эээ... Мой личный секретарь)).

Де
Дед'уктор

Согласен. Любовь намного лучше).

Peri Kadyrbaeva

никогда невздумывайте мстить кому то. лучше живите для себя

Упс

Ясен красен. Если хочется то надо. Но аккуратно и продумано

Ле
Лета

настолько неразумная трата энергии,самоуничтожение

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

почему же? когда судят убийц, насильников и т.д. - ведь это то же месть...ведь так? только месть по правилам установленным обществом...вот...)

Ле
Лета

то скорее возмездие, ну ладно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ответ значит такой: мстить не зя... а вот возмездие совершить вполне даже можно...))

Ле
Лета

тут такую тему можно развить) ну я не мстительна просто

Ле
Лета

Ника,зачем?

Ни
Ника

привыкла "давать сдачи" с детства

Ел
Елена

стоит, конечно, жаль, что это не всегда возможно

Ни
Ника

хах,а ты **** мстительный(ая)

Александр Дубовицкий

Месть это слабость. Уверенность и надежда-сила.

Ни
Ника

если сделали больно ...допустим твоим родным(ребенку)не будешь мстить?

Юрий Поляков

Мстить не стоит,зло придет и без твоей помощи.

Ни
Ника

чтоб так добро возвращалось

Ам
Американец

Не стоит. Слишком много причин объясняют это.

Ам
Американец

Назову основные. Первая - это пустая трата энергии. 2 - Отомстив слабому и немощному, Вы тем самым, уподобляетесь ему. 3 - месть вернется. В итоге, сделаете хуже себе. Можно наказывать, но не мстить.

Ни
Ника

а как же наслаждение за возмездие ?

Ам
Американец

Возмездие и месть - это разное. А вкус мести слишком горьким, потому что что послевкусие затронет именно Вас. Это далеко не все способны понять.

Саша Бикмурзин

Месть - Сладка, но я бы не мстил по пустякам

Ни
Ника

ну это понятно,что если пустяк,то ты не будешь даже зацикливаться

Виктор Молчанов

А ты сможешь? А если потом тебя...

Виктор Молчанов

Мстить надо уметь, что бы "ответку по круче" не получить.

Андрей Волощенко

если не жаль тратиться

Ни
Ника

не всегда месть в деньгах измеряется

Сервер Муратов

нет не в коем случий

Сервер Муратов

ты знаешь человек любит насилие он получает от него удолетворения

Ни
Ника

ну вот,тогда тем более месть -это приятно

Сервер Муратов

но ты не забывай одно если человек умолк то месть перестает быть увлекательной

Сервер Муратов

тот над кем вы издеваетесь

Сервер Муратов

ну корочи хотите отомстить

Хитрый Лис

Месть - удел слабых

Хитрый Лис

Ну знаешь, есть такая категория людей в интернете) которые влюбляются в себя а потом начинают делать намеренно тебе больно) Сердце даже посадил из-за этого) тем не менее не держу зла и не предпринимал никаких попыток мести)

Ни
Ника

не сталкивалась с таким...но это ерунда какая-то,я тебе про более масштабные проблемы говорила

Хитрый Лис

Я не считаю убитые нервы и посвященное сердце ерундой) здоровье важнее всего)

Ни
Ника

просто не надо себя так накручивать(сердце и нервы)все от мозга идет,я про то,что не стоит загонять себя,на все нужно адекватно смотреть

Хитрый Лис

Ну как раз таки за самое дорогое что есть у людей, я и не мстил) просто забыл)