Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Незнание -это рабство,знание-Свобода?

Ответы
Геннадий Сокровный

Гармоник, многие счастливы в своём рабстве до поры, пока у них есть горбушка хлеба и крыша над головой, ну а потом только стенания и поток желчи . Вот сегодня люди думают, что время работает на них,и не хотят увидеть заврашнее рабство на более высоком уровне, когда Капитал отберёт у них последнее , что они имеют и затянет узду рабства намертво и навсегда.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Марксист? Я не не тлюблю политику

Геннадий Сокровный

Это беда всех народов, и следствие этого - незавидная участь наших потомков.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

У каждого -своя борьба

Геннадий Сокровный

Германик, не участвуя своим интеллектом в политике, человек делает себя зависимым от активных античеловеческих сил современной цивилизации. Очень важно сегодня активно развивать объективное понимание современной не только внутренней политики государства, но и в мировой глобальной политике. Если не проявлять себя в этой жизни активным участником мысли , то это является пособничеством античеловеческим глобальным действиям крупного Капитала. Главное - объективно видеть социальную доктрину современной установки Капитала.

Евгений Лысый

НУ, КАК ЭТО СКАЗАТЬ... . АЛГОРИТМ: ЗНАНИЕ - ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН И ОБЛАДАЕШЬ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ДОЗОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, Т. Е. ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СВОБОДОЙ. НО ОБЩЕИЗВЕСТНО, ЧТО СВОБОДА - ЕСТЬ ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. ОПЯТЬ-ТАКИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ УСЛОВИЙ БЫТИЯ. А ПОСЕМУ, МНЕ ДУМАЕТСЯ, И ЗНАНИЕ И НЕЗНАНИЕ НИ ЕСТЬ НЕ ТЕМ , НЕ ДРУГИМ.

Де
Дед'уктор

Сила даёт свободу больше, чем всё остальное. Однажды я видел, как огромный пёс неторопливо пробежал мимо стаи дворняжек: он даже ухом не повел, когда они пытались тяпнуть его за лапы. Прошел, как ледокол))) Конечно, и знания дают силу! Но, конечная, всё-таки, сила!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо за ответ ,соратник по цвету!!!

Де
Дед'уктор

Белые начинают рулить))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Нас больше .чем темных! 😉

Татьяна Растегаева

Может и так, но многознание очерствляет душу, из-за этого получаются войны. Чем более высокообразован человек (согласитесь, в Правительствах стран сидят не неучи), том более он близок к дааааааалеким кровожадным предкам.

Sl

Знание- свобода, однозначно! Постольку знаешь причину и следствия,определяешь важное и второстепенное, стремишься к более высокому и значимому для тебя лично...Это - самопонимание и самодостаточность в итоге))

Калиниченко Игорь

Знание еще больше рабство, ибо это рабство которое идет изнутри Служащего, еще еще ..Ну, можно , это куда нить как эпиграф вставить?Да?

Калиниченко Игорь

Огось, вы еще и Поэт филосовских идей))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

скорее скучных ответов визави...

Калиниченко Игорь

Поэт скучных ответов..Блин, это как погребальщик , не желающих неприведенить.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

мы-отражение ваших ответов....

Калиниченко Игорь

Нее, Станислав Лем был проще и интересней наших извратов. "Охота на курдлей в период хмепа- строго запрещена". Четко?. Четко!

Наталья Петерсон

Незнание делает человека пофигистом, а знание накладывает ответственность, так думаю

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Незнание невежество!Знание Культура!

Наталья Петерсон

То же самое, только красиво сказано. Молодец

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Это не я .....Это Учителя.

Irina Vahakangas

по-моему наоборот....меньше знаешь-лучше спишь.....много знать-быстро состаришься

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так вперед и с песней....

Irina Vahakangas

за знанием?

Лидия Ильичева

Когда не знаешь- всего боишься. А знание это действительно- свобода!!!

Лидия Ильичева

Спокойной ночи и добрых снов!

Alina Nn

В зависимости от ситуации.....бывает, что меньше знаешь - крепче спишь.

Любовь Соловей-Грищенко

Во многих знаниях много печали. Кто много знает, редко плачет.

Татьяна Мамонова

Однозначно! Даже незнание законов не освобождает от............)))

Светлана Крым Россия...

Когда знание с деньгами.....Это СВОБОДА)))) сладкое слово......

Очарованный Романтик

О,как!История!Так Ангарск ,он ближе к Байкалу

Светлана Крым Россия...

Конечно на красавице Ангаре ..непокорная дочь которая сбежала от деспота отца т.е Байкала))))Все реки в него а Ангара из него...и бросил он в неё камень "Шаман камень"А она обогнула его с двух сторон и покатила по сибирской тайге к красавцу Енисею)))

Очарованный Романтик

помню,помню!

Светлана Крым Россия...

Ну это наши легенды)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ПАХНИТ ПРИРОДОЙ...С РОЖДЕСТВОМ!!!

Любовь Коппель

Иногда не надо знать, свободней чувствовать себя будешь...

Коt Коt

Меньше знаешь лучше спишь. Большие знания большие печали

Коt Коt

Собачий Собачий ..., Собачий холод, жизнь собачья

Ирина

Иногда и наоборот, незнание-свобода, а знание-рабство.

Ирина

Ничуть, если хорошо подумаете. Смотря знание чего имеется ввиду.

Аркадий

Знание - Сила! Знание может и дать свободу и отнять.

Алёна Филимонова

Иногда знание тоже рабство. Знания бывают разные.

Алёна Филимонова

Некоторые вещи лучше отдельным особям лучше не знать. Много людей погибло от знаний, которые они были не готовы принять.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не готовы-это другое.

Гортензия Садовая

Чем слабее образование, тем сильнее наказание.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Достойные слова....

Гортензия Садовая

Услышала в какой-то передаче про школы и тюрьмы. Запало в единственную извилину.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вы еще и самокритичны?

Гортензия Садовая

И в голову не приходило критично смотреть на себя. Извилина хотя и одна, всё-таки немного кудрявая

Гортензия Садовая

Комплименты говорите. Слушаю дальше...........

Аврил

только вот получить эту свободу проблематично

Аврил

да на провакоционные вопросы нет желающих отвечать..