Иосиф Пятунин

В самом начале фильма - КАК ЦАРЬ ПЁТР АРАПА ЖЕНИЛ есть ляп, вызванный незнанием физиологии человека. Что это за ляп?

Ответы
Алекс Венцель

В каждом фильме если вниматьено присмотреться есть масса ляпов. Помню смотрел как-то фильм про отечественную войну: На переднем плане идёт бой с фашистами, а на заднем плане по Волге медленно проплывает теплоход Ракета...

Иосиф Пятунин

ок.

Турандот

Прочла ваш комментарий о родившемся негритенке. А почему я в роддоме видела родившегося темненького ребеночка?

Иосиф Пятунин

Так значит успел почернеть.

Турандот

В первые сутки?

Иосиф Пятунин

Через несколько часов.

Турандот

Окисление?

Иосиф Пятунин

Нет - активизация какого то гормона.

Турандот

🙄

Иосиф Пятунин

Да.

🇷🇺Anna😊

А может они уже несколько часов от роду его показывают.

Иосиф Пятунин

Ну, может быть, хотя по сюжету, вроде сразу.

🇷🇺Anna😊

Что вы говорите, может там и показывают, как ему пуповину обрезают?

Иосиф Пятунин

Нет - такого не было.

🇷🇺Anna😊

Ну вот и понятно все, что беленьким он мог быть как раз в тот момент.

Лина

недавно смотрела как рождается негр, он чёрный сразу

Иосиф Пятунин

Неправдычка Ваша.

Лина

🖼

Лина

🖼

Иосиф Пятунин

Так это уже спустя время - успел почернеть.

Лина

нет

Иосиф Пятунин

Да.

Лина

я видела роды по телеку в программе Беременна в 16

Мила Видная 🇷🇺

Лишнее закрасили Арапу, ладошки у негров светлые

Иосиф Пятунин

Да.

* Александр *

Ляпы есть почти во всех фильмах. Это неизбежно.

Иосиф Пятунин

Согласен, но всё же, всё же - что у АРАПА не так?

Алексей Волжский

Так чучело иди в ЧС , мешаешься здесь

Вера Гудкова

надо смотреть фильм, уже не помню

Иосиф Пятунин

Это Вы где узнали так быстро?

Вера Гудкова

прочитала . что Вы написали

Иосиф Пятунин

Понято, только они чернеют довольно-таки быстро - от нескольких часов до суток.

Вера Гудкова

спасибо

Иосиф Пятунин

ПОЖАЛУЙСТА.

Ко
Костя

Араб не может быть нег-ром

Hi
Hiреr

арап вроде негр ...

Ко
Костя

Почему арап а не араб Петра Великого?
Ара́б Высочайшего двора (в дореформенном написании «арабъ Высочайшаго двора») — должность при дворе российского императора. Первоначально должность именовалась как «арапъ Высочайшаго двора». Согласно словарю Даля, арап — это «по племени чернокожий, чернотелый человек жарких стран», а также должность при дворе (однако там же указано, что место арапа могли занимать и белые служители). С XIX века в документации двора вместо традиционного «арап» стало употребляться написание «араб».
ru.m.wikipedia.org

Hi
Hiреr

да и немец -оказывается это не тот немец, о котором мы сейчас говорим (гражданин Германии) -а любой иностранец

Ко
Костя

Немцы - Це не мы.

Hi
Hiреr

да ..не мы)) все верно)

Ко
Костя

Сколько интересного в словах скрыто.

Алексей Генералов

? Не знаю, не видел ляпа.

Иосиф Пятунин

Есть такой - в самом начале показан сын Ганнибала - негритёнок, только что родившийся и уже чёрный, а в действительности негритята рождаются белыми и чернеют позднее.

Алексей Генералов

Хм, не знал.

Иосиф Пятунин

Да - представьте себе.

Иосиф Пятунин

Спасибо - аналогично.

* Александр *

Эт надо фильм смотреть.

Иосиф Пятунин

Это надо знать особенности физиологии негров.

* Александр *

Знай. Мне это ни к чему.

Иосиф Пятунин

ок.

Ол
Ольга

Не помню. Какой именно?

Иосиф Пятунин

Там показан только что родившийся маленький сын Ганнибала - чёрный а негритята рождаются белыми и чернеют спустя несколько часов.

Ол
Ольга

Они рождаются не белыми или чёрными, а коричневыми, я видела такие роды.

Иосиф Пятунин

? А я где-то читал, что белыми.

Ол
Ольга

Нет, Иосиф. При рождении африканцы имеют более тёмную кожу, чем европейцы.

Иосиф Пятунин

Вы это точно знаете?

Ол
Ольга

Точнее точного) Я врач.

Иосиф Пятунин

ок.

Старый Знакомый

что то с цветом арапа?)

Иосиф Пятунин

Не арапа, а го сына. Дело в том, что негритянские дети рождаются белыми и чернеют некоторое время спустя, а в фильме сын Ганнибала сразу показан чёрным.

Старый Знакомый

Каким внешне должен быть человек, определяется генетически. Новорожденные негритята обладают более светлым, красновато-бурым цветом кожи. Спустя некоторое время, под воздействием освещения, меланин активируется, и эпидермис начинает темнеть. Но не белокожие же))

Иосиф Пятунин

А у нас в учебниках писали, что рождаются белыми.

Старый Знакомый

тут вопрос возник, исходя из вышеописанного... Если негритенка с рождения держать в темноте, скажем пару- тройку лет... -потемнеет ли потом?))

Евгений Андреев

Арап слишком чёрный?

Иосиф Пятунин

Возможно.

Настья И К*

Давно не показывали

Иосиф Пятунин

Пересмотрите.

Настья И К*

Не располагаю достаточно свободным временем , ради какой то мелочи

Иосиф Пятунин

ок.

Светлана Плоцкая

не знаю.какой?

Иосиф Пятунин

Негритянские дети рождаются белыми. Чёрными они становятся спустя некоторое время, а в фильме сын Ганнибала - чёрт, чуть было не напечатал, что Высоцкого - показывается сразу чёрным.

Светлана Плоцкая

мне ничего про это неизвестно

Иосиф Пятунин

Теперь знаете.

Светлана Плоцкая

что то я сомневаюсь...вы жили в Анголе?

Иосиф Пятунин

Не приходилось.

Георгий Ламбоцкий

И что же?

Иосиф Пятунин

Дети-негры рождаются белыми, чернеют они спустя какое-то время, а в фильме младенец сразу чёрный.

Георгий Ламбоцкий

Вот реально поразили. А в "Цирке", где "у белой женщины черный ребенок", тоже ляп? Или в "Стилягах", где безбашенная Польза залетает от афроамериканского гостя столицы.

Иосиф Пятунин

В ЦИРКЕ - там младенец уже спустя длительное время после рождения показан. Фильм СТИЛЯГИ не видел или не помню.

Георгий Ламбоцкий

Акиньшина в главной роли. Как и многие в своих сценарных ипостасях доигралась - стала залетевшей малолеткой

Иосиф Пятунин

ок.

Марина

🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Думайте, думайте.

Марина

Не обращала внимание.

Иосиф Пятунин

В самом начале фильма показан новорожденный сын Ганнибала. В фильме сын сразу после рождения - чёрный. На самом деле негритята рождаются белыми и чернеют спустя или несколько часов, или через сутки-двое.

Марина

Да вы что! Не знала.

Иосиф Пятунин

Да.

Александр Грызлов

Не знаю

Иосиф Пятунин

Ладно уж - просвещу - дети-негры изначально рождаются белыми. Чернеют они спустя какое-то время. А в фильме младенец сразу чёрный.

Поручик Ржевский

а хз

Ко
Костя

Араб не может быть нег-ром

Поручик Ржевский

там вроде было арап а не араб.

Ко
Костя

Тем более :)) 🖼

Сармат Искандеров

В арабском языке нет буквы и звука П, поэтому по арабски - араБ, а по русски говорили араП, но со временем стали так же говорить с Б в конце