🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошие снимки получаются случайно)
🖼А когда стараешься то тяп ляп выходит,почему так?)

Ответы
Павел Казаков

только опыт , ну и чувство кадра и визуального понимания - вот у меня его нет, вообще как класса - я очень медленно и практически случайно научился музыку воспринимаьб, а вот художественную фотографию, пейзажи и живопись - до сих пор не воспринимаю как класс- что-то было не развито в детстве - Авазовского только - только воспритимать научилсмя - мне нравится его отображение света в волнах.. - в этом красивость вижу, все это нужно с детства прививать

Александр

Много мыслей. О ракурсе, о качестве освещения, о помехах вокруг...По себе знаю, видел как человек просто берёт смартфон и мигом выхватывает картинку, которую увидел, "держа её глазами". По наитию, без мыслей. Я снимал то же самое, выходило гораздо хуже😆

Макаровна

Я вот недавно прочла такое, что и во всём так, если очень стараешься, гоняешься за этим, то бишь возводишь на пьедестал какой то, то судьба щелкает тебя по носу и говорит: ан нет не получишь😄

Макаровна

Поэтому ничего не надо возводить в степень, ни добро ни зло, без фанатизма короче

Ир
Ирина*Z

Есть правила. Несоблюдение правил это не фактор риска. Это закономерный провал.
А правило — это что самые классные фотки получаются на закате. Хоть людей фотаешь, хоть закат.

Елена🇷🇺

У всех по разному,я стараюсь что бы получился хороший снимок и получается.фото очень красивое,даже таинственное,а из облаков устремлённый взгляд вижу.

Алик. Грек.

🖼

❤️Мышка С Марса❤️

да... всегда так бывает случайно. вот помню, какую красоту сфоткала в режиме ХДР - солнце уходит к закату, реальное фото, не сильно светло.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Фото не осталось?

❤️Мышка С Марса❤️

есть, но к с сожалению, выложила у себя, не для показа)😁в ВК ненадежно.. с видео там байда - обрезка есть. Если вытащить недостающие видео - сразу жопа, обрезанка... бесит ВК..

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

К стати да, Вк портит изображение) а фото явно ваше интересное, жаль конечно что не посмотреть)

❤️Мышка С Марса❤️

да.. лучше в другом месте залить... например ТГ..

V/
V/S/G/

Хочется как лучше А получается - как всегда..Мудрость народная Ян..А лучики у Солнышка -косые.. не наводит на размышления??

Му
Мурзо4Ka

Так все, что в жизни незапланированно, неожиданно или случайно получилось, круче обратного…видать какая-то аномалия))))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да)Так же работает и с запланированными делами,строишь планы на выходные и что бы прям вау было,а по факту выходит фиии.)А когда делаешь спонтанно что то,то получается ваааау)))

Му
Мурзо4Ka

Наверное по этой причине, я ничего не планирую в своей жизни)))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

О как)))

Adeptus Vaasc

Ибо случайность непредсказуема, а ты хочешь в лабораторных условиях эту случайность запилить, это так не работает 🙂

Adeptus Vaasc

В науке да, работает так и надо, но не в исскустве.

Борис

Бывает... 🖼
Этот легендарный снимок тоже сделан случайно.
Через минуту комбата убьют......

Зд
Здравствуйте

Да еще проще,хорошие снимки автоматически получатся даже у медведя,если он смарт достойный купил

Александр Харлов

даже не знаю. у меня случайные снимки просто смешные, но хорошие фото получаются, когда старюсь

Старый Волчара

в первом случае видно что бог создал, а во втором, как вы это испаскудили по своему усмотрению)))

Milky Way

очень красивое фото!) 👍 спонтанно всегда шедевры пооучаются) наша задача успеть запечатлить)

Milky Way

🤝

Наташулька

Аж дух захватывает. очень красиво. Спонтанность,она живая,а когда стараешься,постановочная.

🇷🇺Anna😊

Наверное, внимание надо свое сосредотачивать на другом. на основном, первоочередном.

Владимир Коваленко

Всё зависит от настроения, опыта, знания своего инструмента и его величия-случая!

Вячеслав Чистяков

Это нужно на панораме смотреть в хорошем разрешении, так классно . две проекции !

Лера

Это называется Закон пакости... не переживайте он не всегда работает🤷‍♀️😊☕

O X A N A

Всё дело в свете. Смогли удачно поймать правильный свет, будет приятный снимок.