He
Helen

Как и каким образом из народных ляпов делают открытия? 🤓🤔

–1
Ответы
Sergio

Скорее все же не из ляпов, а из случайностей. Причем, эти случайности происходили со многими, пока кто-то прозорливый и предприимчивый не оформлял патент на изобретение. Как чипсы, попкорн или сахарин, например...🤔

He
Helen

Прикольно 🤓,главное успеть и опередить всех?😁🤔

Sergio

Да скорее даже не опередить, а быть предприимчивым в принципе. Например, я не думаю что на протяжении истории никому не пришло в голову порезать картошку или батат на тонкие ломтики и их пожарить. Так делали, и многие, в том числе в племенах. Но только относительно недавно нашелся один предприимчивый человек, который решил это запатентовать как чипсы.

He
Helen

Предпреимчивость, это деловитость ума? 🤓🤔

Sergio

В общем, да. И еще смекалка и стремление к определенной деятельности. Тут надо учесть, что, например, жарщик картошки, смекнувший о том что можно делать чипсы, и запатентовавший открытие, превращается из жарщика картошки в предпринимателя. Потому что выпуск чипсов имеет смысл только в каких то значимых объемах. То есть он становится либо фабрикантом, либо торговцем интеллектуальной собственностью (если решит продать патент или отдать в концессию).🤔

He
Helen

Ууу 🤓 Это нужна такая жилка🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ппосто учёные без мозгов

He
Helen

Ого

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такиеже кристаллы образуются на местах падения метеоритов

He
Helen

Здорово

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я вобше смотрел физику критических и сверх высоких давления там вообще все интересно

He
Helen

Классно

Ценитель Прекрасного

Прекрасный канал)

He
Helen

Прикольный)

Ценитель Прекрасного

Он по-настоящему научный, а не фрический.

He
Helen

Да

Александр Грызлов

Все бывает

Андрей Лапин

обычн млая