Светлана Овчинникова

Верите ли вы в существование потусторонних сил? Если - да, то что заставило вас так думать?

Ответы
А.
Александр ....

Крайне важно знать, кто живет в духовном мире и кто там не живет. Кроме того, необходимо выяснить разницу между теми, кто поможет нам, и теми, кто причинит вред. И наконец необходимо знать, что нам делать, чтобы получить помощь от тех, кто поставлен ее оказывать.

А.
Александр ....

, один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом . Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной. Во дни Ноя к мятежу против Бога присоединились некоторые другие ангелы. Покинув свой дом на небе, они облеклись в человеческие тела и сошли на землю. Но зачем? В Бытии 6:2 говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали». Но Бог не стал терпеть беззаконие этих ангелов и закрывать глаза на то, как развращались жители земли. Бог навел на землю Всемирный потоп и истребил всех злых людей. Спаслись лишь его верные служители. Мятежным ангелам, или демонам, пришлось сбросить человеческие тела и вернуться на небо. Они заняли сторону Дьявола — так он стал «властителем демонов». Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана. Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «[вводит] в заблуждение всю обитаемую землю». Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей.

Светлана Овчинникова

Читала библию. Полагаю, вы во всё сказанное верите?

А.
Александр ....

Предположим, вы сорвали с дерева яблоко. Раз яблоко теперь у вас в руке, можно ли сказать, что дерево вам больше не нужно? Нет, ведь вам наверняка захочется еще яблок. Библию можно сравнить с яблоней. Некоторые ее части, например Псалмы или Нагорная проповедь, могут казаться спелыми и вкусными плодами. Хотя у нас, возможно, и есть любимые библейские книги, подобно тому как у нас есть любимые фрукты, следует ли нам отвергать все остальное, что записано в Библии? Что говорится по этому поводу в самом Священном Писании? «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:15, 16). Верю, а вы?

Светлана Овчинникова

Не во всё.. писать можно много о чём, библию переделывали великое множество раз, разве не добавили люди туда своего мнения? А слушать и верить во всё, что говорят - не есть хорошо.

Andreea

много раз видел своё будущие с идеальной точностью, от нескольких часов до семи лет вперёд и некоторые моменты многократно, каждый раз поступал согласно видению, а поступи иначе - не разговаривал бы с тобой...

Светлана Овчинникова

Как интересно... У тебя, значит, нет выбора?

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... хранитель лишь оберегает, пока не пройден жизненный урок, здесь всё предрешено, а выбор твой известен...

Светлана Овчинникова

Он не известен нам (большинству) , а следовательно можно предположить, что выбор у нас есть=)

Andreea

любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить...

Светлана Овчинникова

Возможно.. ну а как же быть со злом? Оно же есть? Неужели тоже только игра сознания?

Andreea

что зло для одного, то для другого благо...

Федор Маняков

думаю верю ибо увидел с другом в полной темноте девушку в белом платье и зелеными глазами, а через минуту поднявшись на этаж ее уже не было, а свет горел как обычно

Светлана Овчинникова

А может она его выключила?

Федор Маняков

нет, там свет не выключается он на прямую соединен

Федор Маняков

поначалу испугались слетели на соседний этаж

Федор Маняков

потом интерес взял вверх и мы поднялись

Тимур Газетдинов

нууу раньше я думал что у меня под кроватью живет бабайка и не знал как он там оказался и куда пропадал когда я туда заглядывал!! так вот все и началось

Тимур Газетдинов

Серьезно? я же пошутил О_о

Светлана Овчинникова

Ах, такая логическая цепочка разорвалась..)

Тимур Газетдинов

Ого а я запутался так как игал в вооброжаемую игру О_о

Тимур Газетдинов

потомучто я ее тока придумал

Тимур Газетдинов

не не очень может хватит о моем бреде поговорим давайте о вашем

Серега Садохин

я думаю,что есть темная и светлая сторона,так как многие находки все это подтверждали,пробей в гугл почему если я не правильно сказал!

Светлана Овчинникова

О, гугл выдаёт нереально много информации... Мне интересны личные мнения и по возможности доказательства 🙂

Серега Садохин

доказательств много,я по телевизору видел и со мной 3 случая было нереальных)))

Серега Садохин

случаев? ну 1-это когда я стоял разговаривал с девушкой и вдруг откуда то дурак выскочил,и начал пистолетом мохать мыл отвали от нее она моя,ну в конце концов он стрельнул но в меня не попал,а пистолет просто напросто разлетелся,2-это когда я шел просто по улице,машину вдруг занесло и я чудом жив остался только царапины были,3-я был дома,старший брат кинул в меня ножом но он втыкнулся в стену рядом с шеей,я незнаю это правдо чудо или просто везенье,незнаю что даже думать))

Светлана Овчинникова

Уу, какие интересности.. криминальные)) наверное, чудо))

Серега Садохин

я не знаю,мне всего щас 17 лет и я вспоминаю часто эти случаи,и не знаю во что верить либо в чудо,либо в везение!!!

Алек Сандр

На уровне мечтаний, разве что!) Христианская мифология и сюжеты нескольких сериалов!)

Александр Илюшин

Верю в Бога! И всё остальное тоже существует на столько, на сколько вы в это верите.

Екатерина Гавриш

Ну,что-то есть,а заставила прабабушка лечила от всех болезней заговорами)

Иванес Хз

это тоже самое что верить или нет в воздух) его никто не видит а он есть

Дмитрий Гудков

Меня заставило так думать прослушивание группы "Кладбище Талантов")))

Дмитрий Гудков

Интересное направление в рок музыке...

Дмитрий Гудков

Yu
Yurgent

есть то чего пока наука не может обьяснить изза своей отсталости

Светлана Овчинникова

А вы с чем-нибудь подобным сталкивались?

Михаил Петров

Ага, особенно блять в зеленых человечков после 3-х литров водки))

Yuta *

Не верю,с таким же успехом люди в бога верят.Бред всё это

Светлана Овчинникова

А как же множественные доказательства про непознанное, экстрасенсов?

Yuta *

Доказатеьства - это существенное,что могут увидеть и понять все,а плод воображения других людей это не доказательства 😉

Светлана Овчинникова

Этих людей слишком много, чтобы не брать их во внимание.

Yuta *

Вам не нужно на них смотреть и пытаться что-то себе внушить,постарайтесь думать своей головой а не их.Вера сама по себе очень сложная вещь,но я не считаю что нужно принимать всё настолько серьёзно,кто хочет-тот верит.

Светлана Овчинникова

Гм, ага, своя голова лучше)

Yuta *

Я рада что вы меня поняли 😊

???»?µ?????µ?? ???µ??????????

В бабайку верю! В детстве говорили, что он есть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не сомневаюсь... но встречатся как то не охота

Просто я изучал тибетскую философию, в частности агни-йогу, много чего интересного подчеркнул для себя

Светлана Овчинникова

правда? как интересно... по книгам или курсы какие?

По книгам выданным когда то Международным музеем имени Рериха в москве, да и в интернете полно рассказов людей

Так что зелёными человечками в американских труселях, материальной мыслью и левитацией вы меня не удивите)))

Это не коим образом не религия, это как фен-шуй, который помогает жить в гармонии, если хотите, можете прочитать "Космические легенды востока" или "Алтай Гималай"

Виталий

Это соц апросс для кандидатов в дурку

Светлана Овчинникова

Больше ни с чем необычным не сталкивались?

Виталий

Ну я тебе могу смело сказать что мы и трех процентов не знаем того что есть на самом деле

Светлана Овчинникова

Не сомневаюсь, что нам не доступно очень многое..и всё же интересно с чем реально можно столкнуться)

Светлана Овчинникова

Я не потустороннее создание пока)

Виталий

А тебя чего так потустороннее интересует по эту сторону так много интересного

Ромик Ержов

наверно чудеса, происходящие вокруг

Ромик Ержов

бывали моменты, что не понимал как это может быть вообще 😄

Светлана Овчинникова

Ну, главное, что случается))

Алтынбек Саматов

Да. Я видел но не знаю что это было

Светлана Овчинникова

Что-то вроде привидения? Домового?

Michael Levin

То ключи исчезают, то телефон...