Игорь

Где купить путёвку в детство? Чтобы детям показать - как же
было интересно во дворе толпой гулять! Жгли костры,играли в
прятки,пеленали всех котов,мы играли в наши игры - в продавцов и
докторов. На скакалке мы скакали и гоняли "лисапед"... Жаль,
конечно, но сейчас, ДЕТСТВО - это ИНТЕРНЕТ.

Ответы
Игорь Чернов

Пионерское детство – зарница,
Лагерь, лес, пионерский костер,
Дым, золой перемазаны лица…
Сколько лет пронеслось с этих пор.

Помню, клятву всем классом учили,
Свято веря избитым словам.
Словно мать мы Отчизну любили
И мечтали поехать на БАМ.

Как забыть пионерские сборы,
Вынос знамени, рапорт, салют?
И на час-полтора разговоры
О героях, что рядом живут. С прошедшим праздником"!!!!)))

Игорь

Спасибо, и Вас.

Ля-Ля-Фа

это все прогресс.надо с малыми гулять-сестра гуляет с 3 летним сыном в любую погоду.говорит что летом хорошо,много деток гуляют,а остальное время никого почти нет-что делать детям?так и учатся сидеть дома у компа.а родителям удобно.потом удивляемся.

Лара )))

сейчас другое время, я и мои ровесники, мы последнее поколение перед появлением интернета... сложно сейчас объяснить ребенку, какого это было с утра и до самого вечера гулять на улице... и мы всегда знали где и в какое время будут наши друзья...

Игорь

Верно.

Лара )))

так что сложно ответить на ваш вопрос...

Эльмура Садыкова

а мне кажется это мы виноваты , нам так удобно купили игрушку (комп)играй только нам не мешай , а с нами играли наши родители , папа с нами в прятки играл, мама моих кукол одевала когда я их раскидывала , брат лесапед чинил А НАМ НЕКОГДА !!!

Игорь

Может темп жизни виноват.

Эльмура Садыкова

может и так но не есть оправдание

Galina Goncharova

нужно отрывать детей от интернета.. и гулять с ними и скакать на скакалке.. и много много общаться.. много много чего нужно объяснять нашим детям.. чтобы с ними не случилось то, что происходит с детьми в Украине..

Игорь

А что происходит с детьми в Украине?

Galina Goncharova

Одесса:.. девочки лет 13-14.. весело и азартно делают коктели Молотова.. радостно бросают в беззащитных людей.. продолжать.. или Вы поняли..

Игорь

Я живу в Украине, а Вы за тысячи километров. И Вы лучше меня знаете что здесь и как. Понятно,дальше не интересно.

Galina Goncharova

ну значит зомбированный

В*
Вячеслав ***ник**

надо,поломать комп,и поехать с ребенком на велике,хотябы,недалеко.чтоб обьяснить,как прастет,что либо,как цветет,когда?и камни,что они много значения дают,твоему внианию,где,лежаткогда,и как?

Игорь

100% за.

В*
Вячеслав ***ник**

ну,вот и определились,теперь я думаю задача ясна,у меня пр.сын,но тем не менее,тоже,так возился,не интерестно,а потом уже без меня и не хотел за сеном ехать,природа она всегда научит поможет,а вот комп,только тормозит,и убивает мозг,если не по сужеству

Наташа Лукъянова

Прекрасные стихи, а ведь это правда! Вот вчера с подругой в таверне сидим, а жа соседнем столике молодая пара с ребенком, так вот они айподы из рук не выпускают, а ребенка ноль внимания.

Игорь

Очень реальная картина.

Наташа Лукъянова

Вот и я о том же!

Игорь

Верно.

Светлана Волкова

Просто это было НАШЕ детство, может они и своё будут вспоминать с ностальгией, хотя наши и сейчас гоняют целый день на велосипедах и строят базы, просто поменяйте место жительства 🙂

Андрей Плаксин

Надо выйти на прогулку, детвору всю завести, показать им догонялки, жмурки, салки.
С детьми в игры поиграть и в своём детстве побывать!

Игорь

ОК.

V.
V.v.goloshapov

не сказал бы так я еще ребенок, я общаюсь с друзьями играю в футбол в принципе все тоже но интернет просто дополняет а не заменяет

Игорь

Молодец.

V.
V.v.goloshapov

ок

Николь Оснадчук

купить нет но если б фотографировали в то время можно было бы показать,рассказать детям.А ТАК Жаль ЧТО ДЕТСТВО - это ИНТЕРНЕТ

Наталья Антанесян

Да, жаль,но мы сами виноваты...много работы, не можем уделить достаточно времени детям, а на улице им сейчас нечего делать...

Игорь

Верно.

Антон Вллллл

ВЫКЛЮЧАЕМ ВСЕ КОМПЫ, И ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ НА УЛИЦУ!! ИГРАЕМ В САЛКИ, В ФУТБОЛ, СОБИРАЕМ ГЕРБАРИЙ И ЛОВИМ ЖУКОВ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ!!!

Игорь

ОК.

Анна Краснопевцева

Путеводитель-ваше стремление воспитать, в ребенке главное его личность, не надо пенять на зеркало коль сам не дюж

Клара Исабаева

Абсолют! Ностальгия! Обделенное детство. И самое главное, сами дети от этого не страдают, они другого не знают.

Игорь

Да уж,ностальгия.

Людмила Юнатаева

А все - таки было здорово! Мы в политику не лезли,а сейчас нам пытаются объяснить,что у нас розовые очки....были.

Валерий Лютов

Да, сейчас играют в проституток.Маразм нашего сегодняшнего общества.Рубим сук, на котором сидим.

Игорь

Верно.

Людмила Сердюк

я с грустью вспоминаю о своем детстве, потому что , оно никогда не вернется, а так бы хотелось)))

Ксения Лепанова

А ещё играли в штандер, в казаки-разбойники и секретики закапывали под стеклом мы в дворике...

Ксения Лепанова

Не всегда и не во всём он хорош:(((

Игорь

Верно.

Ксения Лепанова

Ну, хоть мы что-то помним...

Игорь

Хорошо, что не компьютерные, а настоящие игры.

Ксения Лепанова

Бедные нынешние дети:(((

Федор Михайлов

Попробуйте достучаться до своего ребёнка (конечно не буквально), может что-то он и воспримет.

Игорь

ОК.