☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Сандаль без носка,что сиська без соска?

Ответы
Кло Де Марель

наверно,вопрос долго придумывали..)

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Два дня..Вот на третий решился задать.

Кло Де Марель

поздно,надо было сразу)...и что такое "сандаль"?- если сандалия,то их без носков носят,если что

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Сандалия это женское итальянское имя.А сандаль это обувь в одном экземпляре.Не мне ли вас учить,милочка?)

Кло Де Марель

как насчет вот этого?
Исконно верно писать сандалии - от греческого σανδάλιον — лёгкая обувь.

В большинстве авторитетных словарей русского языка присутствует только вариант сандалии, и лишь в некоторых встречается сандали.

Итак, правильно все же писать сандалии - в множественном числе, и сандалия - в единственном.

Кло Де Марель

ну а это -вам,как следящему за модой http://fishki.net/1278285-mozhno-li-muzhchinam-nosit-sandalii-s-noskami.html

Кло Де Марель

7. Как определить род существительных, обозначающих названия обуви и парных предметов?
Род таких слов надо запоминать, в случае затруднений проверять по словарям.
Слова, обозначающие названия обуви:
Ботинки — один ботинок
Боты — один бот
Ботфорты — один ботфорт
Кеды — один кед
Сланцы — один сланец
Мокасины — один мокасин
Босоножки — одна босоножка

Туфли — одна туфля
Сандалии — одна сандалия
Тапки — одна тапка
Кроссовки — одна кроссовка
Бутсы — одна бутса
Бахилы — одна бахила
Вьетнамки — одна вьетнамка

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Умничка.Садись, пять))