Елена Минакова

Сегодня День инвалидов . Как вы относитесь к таким людям ? Как общаетесь ?

Ответы
Ксения Храмцова

отношусь нормально, до тех пор пока они не начинают манипулировать своей инвалидность и не начинают требовать привелегий и особого к себе отношения. к примеру, психич больной человек, будет вести себя непотребно в общественном месте или на детской площадке, он может причинить вред детям и их напугать , я считаю , что опекуны должны за ним следить, а не пускать без присмотра. Особенно возмутил случай с сестрой водяновой, ну как ее можно было привести в кафе? если она элементарно не может себя вести, ведет себя хуже животного, у меня пес намного воспитаннее и в кафе себя лучше некоторых людей ведет

Елена Минакова

Сестра Водяновой тоже Человек и она была с опекуном , А участь таких людей может коснуться и Вас, вот когда побываете в этой шкуре , тогда по другому запоёте , Никто этого не хочет! Никто !

Ксения Храмцова

так я уже аутистом с дцп не стану, это внутриутробные пороки развития.

Алекс Венцель

Честно скажу: никак. В жизни и так в последнее время полно отрицалова и поэтому не хотелось-бы видеть их перед глазами. Чтобы проникнуться их проблемами, нужно самим начать жить по человечески, а так всегда вертится на в голове поговорка: Нахрена чужое горе коль своёго дохрена...Понимаю, что вам не понравится мой ответ, но зато честно...

Елена Минакова

Не понравился , от этого никто не застрахован , даже Вы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не общаюсь. Рядом с работой, слепых общежитие. Люди пенсионного возраста. Мужик палочкой шарил. Спросила, что потерял. Сказал что 10 грн на хлеб. Дала леньги, ТрТрижды эту картину видела. Каждый раз подходу. Голос мой знает. Делает вид, что просто капашится. Я его второй раз пристыдила

Елена Минакова

Не надо , мне кажется , что таким людям нужна не жалость , а обычное отношение , это им больше нравится

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут жалость? Я сказала, что жалею? Я не испытываю жалость и сожаления, потому что это негативные чувства.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В 2006м году познакомилась с парнем по интернету. Он попал в аварию, погибли родители, он плохо ходит и нарушена моторика. Живёт. С бабушкой. Я пришла к нему. Приносила пластилин, ещё что-то. Бабушка охала и ахала возле него, тётя сказала, что мы фигней маемся. Его просто жалели и не давали возможность стремиться и становстановится здоровым. А потом, потом он стал влюбляться в меня. Я исчезла.

Елена Минакова

Да , им не хватает общения и когда постоянно кто то рядом , они сильно привязываются

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала, что отношений у нас не будет с самого начала.

Alexandr Kalikin

по разному...одни инвалиды ....защитники Родины...другие- инвалиды детства...третьи....инвалиды на производстве...к о всем этим...с уважением...А есть другие...по пьянке руки отморозили.....или пьяными на машине в аварию попали....теперь инвалиды...к ним другое отношение....

Га
Галина

Напрямую отношусь к таким людям. Сочувствую. Не избегаю общаться с ними. Стараюсь в общении учитывать их обстоятельства и способности. Не унываю, так как имею надежду, основанную на Священном Писании.

Га
Галина

Этой надеждой я стараюсь делиться со всеми людьми, здоровым она нужна не меньше...

Елена Минакова

Здоровья и счастья в Новом году!

Елена Асвойнова

С мои младшеньким трудно общаться, конечно - не говорит, а иногда слуховые аппараты демонстративно скидывает(мол, слышать нас не хочет)... но ничего, договориться удается.

Алла Алла

я сама инвалид 2 группы.заболела 2 года назад ,сначала шок.а потом привыкаешь. и до этого 10 лет дружила с инвалидом лежачим 1 группы,супер человек ,лучшего друга у меня нет

Алена Шанибова

У меня знакомая в инвалидном кресле... Верите, это самый жизнелюбивый и радостный человек. Когда мы встречаемся мне всегда настроение поднимается от ее волны радушия

Тимофей Сарычев

Ну не сегодня уже. Не забывайте, тут вопросы долго висят. А чего мне их отделять от меня и прочих? Общаюсь, один безногий - мой друг. Даже из "умственных" есть приятели

Мдоу 41 "гвоздичка"

Люди как люди в каждом из нас есть много интересного у кого внутри а у колготок снаружи внутри не видно вроде нормально а у кого снаружи чтоб Инвалиды

Гаухар Жакипова

к таким надо относиться чутко. Уважать любое их мнение и всегда морально и материально поддерживать. Вы молодец что подняли такой уязвимый вопрос.

Вячеслав Феллер

Люди не виноваты, что их судьба так обидела( кто-то родился инвалидом, а кто-то в силу каких-то обстоятельств стал им). Они такие же ЛЮДИ как и мы...

Юрий Добронравов

Отношусь. III (рабочая) группа по зрению. Стараюсь не обращать внимания, как в свое время на нее не обратила внимания призывная комиссия. 😄

Георгий Ламбоцкий

9 из 10-ти могут считать этот день своих праздником: к кому еще отнести существ, лишенных мозга? сорри за чрезмерный цинизм и категоричность

Георгий Ламбоцкий

все равно печально за них.

Елена Минакова

От этого никто не застрахован , сегодня ты такой , а завтра ..?

Георгий Ламбоцкий

это меня пугает сильнее чем смерть

Елена Минакова

Это прочувствует лишь тот , кто побывал в этой шкуре

Георгий Ламбоцкий

чтобы представить себе такой исход, богатая фантазия не нужна

Людмила Барышева

Гомер заметил ,что физические недостатки человека после общения с ним несколько раз перестаешь их замечать и ои не бросаются в глаза.

Елена Корсикова

Даже не знаю что сказать. Живу с мужем инвалидом 37 лет. Ничем не отличается от здоровых, а, иногда, и сто очков, вперед, им может дать.

Елена Минакова

Как я Вас понимаю и поддерживаю , у меня дочь -инвалид , ноя её таковой не считаю и даже порой обижаюсь ,когда так говорят

Елена Корсикова

Многие даже не знают, что у мужа нет ноги. Ну хромает, да и все. Мы их воспринимаем такими, какие они есть, и лучше быть не может.

Гелена Полховская

нормально и общаюсь и отношусь..хотя и среди инвалидов и среди здоровых людей есть разные и это не зависит от физического здоровья

Katastrofa

их нужно называть физически неполноценные , да люди как люди , только роли в обществе нету и почти бесполезны а так просто люди

Елена Минакова

Не согласна , во-первых , что за слово неполноценные , даже коробит , во-вторых , почему это бесполезны ? И в Думе заседают, и в спорте и вообще поумнее некоторых! А в третьих, от этого никто не застрахован , даже Вы !

Katastrofa

(И в Думе заседают, и в спорте и вообще поумнее некоторых! ) ну я согласен что деПУТАНЫ в гос думе инвалиди по мозгу , потому-что нормальный человек на смог натворить столько фигни , и вы видели чтобы инвалид работал в магазине , в кафе , или на какой-то хорошей работе ? а в третьих банальная осторожность и даже скорость реакции может сотни раз спасти жизнь , и всё , если не еметь кривожопые глаза и руки то инвалидом явно не станешь

Елена Минакова

На все случаи жизни тебя не хватит , хотя бы вышел из подъезда и сосулька по голове ударила . А насчет инвалидов , их никто не поймёт пока не побудет в их шкуре или не пожив с ними рядом, Я это знаю , у меня дочь инвалид

Ж К

никак. люди как люди. ну помог как-то - застрял на коляске человек, а так разницы не вижу. если только не по голове инвалиды ...

Денис Шаповалов

очень сильные духом люди! общаюсь с уважением! сводите как - нибудь детей на параолимпийские соревнования - незабываемо!

Елена Минакова

У меня тоже ребёнок инвалид