Nellika

Почему некоторые люди принципиально не дают в долг?

Ответы · страница 4
Александр

потому что в долг давать нужно такую сумму, с которой не жалко расстаться... жмоты)

Се
Сережа

как только даю в долг - у человека дела начинают идти как никогда в жизни плохо....

Уральская Рябинушка

Я уже никому ни копейки, потому что обожглась уже не один раз. Стреляный воробей

Валерий Шилов

Некоторые оправдывают жадность стереотипом: хочешь нажить врага - дай в долг.

Helldragon_Black

Видимо уже обжигались на этом. Хороший принцип. Надо его взять на вооружение.

Nellika

Возьмите.

Sergey Bayazitov

Чтобы не искушать судьбу и не портить отношения, ибо, всё равно не отдадут..))

Ал
Алекс

Отношения не хотят портить . Если напомнишь о долге , всё , враг на всю жизнь .

Боб Слей

договор с банком заключили: они не дают в долг, а банк не торгует семечками)))

Костя Золотухин

Отдавать надо во время .Да и надо со своими средствами распоряжаться с умом

Сергей Белоусов

Правильно делают! Я тоже не даю..Хватит! Надавался вдоволь! Научили дурака...

Вячеслав Майборода

Люблю занимать небольшие сумы,- знаю что не отдаст ,но больше и не попросит !

Ольга Преображенская

В долг давать можно столько,сколько не жалко подарить. А столько не просят.

Гармония Россия

Много вариантов ответа.Самый логичный-чтобы не разочаровываться в людях.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я могу накормить, но в остальном - сам.

Гармония Россия

Это тоже большое дело. Значит, чувство сострадания не чуждо. 🤗

Не чуждо, Талечка, но потакать в нежелании нести ответственность за свою жизнь - не буду. Не научит это ничему человека.

Гармония Россия

Я поняла ход твоей мысли, дорогая. 🤗 Это справедливо.

Александр Кива

Одна из самых жизненных поговорок - хочешь потерять друга, дай ему взаймы!

Матвей К-В

видимо неоднократно обожглись, столкнувшись с недобросовестными людьми.

Волокитин Алексей

А ещё есть такие люди... точно есть... которые никогда не одалживают денег!

Та
Татьяна

Просто надо давать в долг столько, чтобы не бояться их не получить назад

Ол
Ольга

я не даю) не могу ответить, просто никогда не даю в долг и не прошу😎

Борис Иванович Тимошенко

... прежде чем занять кому деньги .... подумай ... что иль кто тебе дороже....