Джамиля Кривенкова

Можно ли солгать собеседнику, промолчав?

Ответы
Сергей Акимов

Грань тонкая - если вы умалчиваете то что повлияет или уже влияет на жизнь, судьбу человека, то становитесь соучастноком угнетения и ответственность разделите с остальными, даже если вас не спросил, а вы знаете. Если же вам задан вопрос, а вы уклоняетесь - становитесь палачем возможно последней надежды - небеса обратят на тебя внимание. (Витиевато , но как-то так )

Татьяна Рогачёва

Довольно дел, довольно слов,
Побудем молча, без улыбок,
Снежит из низких облаков,
А горний свет уныл и зыбок.

В непостижимой им борьбе
Мятутся чёрные ракиты.
"До завтра, - говорю тебе,-
Сегодня мы с тобою квиты".(С)))С праздником, Игорь! 🎇 🎆 🎇

Игорь Yakovenko

Класс...спасибо большое...🙏 ☺️ 👍

Татьяна Рогачёва

Всего доброго тебе!!!😉 👋

Ёл
Ёлка

Ложь хитра и коварна, молчание говорят - золото. Не сказать правду и солгать, в принципе одно и тоже, только каждый сам для себя решает - он не говорит правды или лжет.

Ёл
Ёлка

А автор вопроса что думает?

Алиса -Summer

Молчание, как говорят мудрецы-золото.. А ложь, всегда господствовала в словах..,но иногда и в молчании может хранится скрытый смысл обмана

Алиса -Summer

Вот я и выбрала второе))--и знаете Игорь,я рада за главного героя в этом фильме!))👍 ☺️ 👌

Игорь Yakovenko

☺️ 👍Я рад за Вас тоже...

Алиса -Summer

Спасибо) Игорь,а как вам живётся в Израиле?)

Игорь Yakovenko

Нормально,люблю тепло...я же из Ташкента...☺️

Алиса -Summer

Вот как?!).. Но это прекрасно)

Виктор Кинчин

Будет ли скрытая информация, заведомо ложью.
Видимо нет. Но при этом, в зависимости от ситуации,
она может влиять на последствия ...

Серж Сержио

то что вы промолчите собеседнику это ваши проблемы А то что собеседник надумает после вашего молчания то это проблемы уже его

Серж Сержио

-)) ну собственно да Кто то к этому относится легко кто то близко к сердцу.

Владимир Реккель

В жопу посылала пионеров Фаина Раневская на этот вопрос у меня такая же реакция.займись чем нибудь полезным

Е*
Елена *******

Не знаю, но знаю, если молчат, значит либо не хотят лгать, либо не хотят рассказывать правду

Oleg Zaitov

Молчание трактуется как знак согласия. Если ты не согласен, а молчишь - значит ты солгал.

Дима Xxxx

Солгать, то вы солжете, а вот как собеседник воспримит - это уже другой вопрос.

Дима Xxxx

Если солжете, потом правду говорить трудно будет.

Den !

Промолчал Вы с ним согласны. Далее он будет думать основываясь на это.

kh
kholoptsev

Конечно! Ведь молчание обычно воспринимают как знак согласия.

Евгений Лунев

среди множества способов исказить информацию есть и такой)

Сергей Крушенко

Разумеется, иной раз молчание красноречивее любых слов.

С.н.

Если был прямой вопрос то возможно. Ситуационная модель

Андрей Юртаев

Если только молча кивнёт или поматает головой тогда да

Виктор Шаламов

Можно. Только это уже будет не солгал, но промолчал.

Roman Nestruev

Все же знают. Молчание - это согласие. Нельзя.

На
Наталья

сформулируем это, как "не договорив, умолчав"

Вова Карих

Смотря в чём солгать?-что просто нравиться?

Джамиля Кривенкова

но тут тоже верно, смотря какая ложь

Джамиля Кривенкова

нет, я человек прямой ...и отвечаю как есть, а мой вопрос с этим не связан