᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Хотела спросить дам- цветочниц. Знакомы ли вы с исскуством бансая? Если да подскажите секрет.

Ответы
Гадкий Койот

Я недама и даже не цветочник, но в Японии бонсаем занимаются иенно мужчины.
Скудная почва, обрезка, прищипка, корни всё время надо прореживать, некоторые даже привязывают каждую веточку к основанию горшка. Всеми способами замедляют рост.
Каких-то лет сорок, и карликовое дерево готово.
В открытый грунт нельзя в принципе, только в маленьком горшке, и неглубоком.
Добрый веечер!

Анжела Муратова

Здравствуйте. Боюсь это очень сложно. Настоящий бансай формируют из особых сортов хвойных, обрезают особым образом и ущемляют корневую систему и формируют его не меньше 20 лет, а у японцев всю жиз и даже не одно поколение… есть искусство Ниваки, посмотрите, это проще и не менее красиво

᠌᠌

спасибо... я свой два года как выращиваю... но что то не то делаю

Анжела Муратова

Почему так считаете?

Анжела Муратова

Значит корневая развилась

Уральская Рябинушка

Хорошо формовать МИРТ, подрезать можно груглый год. Хотя не все растения любят это. Начните с него

Уральская Рябинушка

🤝Удачи. Кстати, можно формовать даже когда цветёт. Но побеги без цветов брать

Юрий Мудрый

Может с екибаной? Бансай это что то самурайское.

Здравый Знакомый

бансай же это вроде о карликовых деревьях..не?)))

Зиннур (Октябрьский)

Тоже хотелось спросить, может подарят.🙂

Эх Прокачу

Тоже интересно. Но это долгая песня.

᠌᠌

Долгая...но через пары лет ухаживаний, цветок попросту умер 🖼

Эх Прокачу

Не заливала? Не любят суккуленты частого полива.

Эх Прокачу

Так-то не прихотливое растение. А может с хвойными попробовать?

Эх Прокачу

Красивые из них бонсаи.

Юр ..Спб

сажай борщевик\

Александр Грызлов

Это к японцам

Михтар Каграманян

А че дам,?

Николай Смирнов

Любовь.

Алексей -------------

Нет