Михаил Костенец

Является ли традиционная семья ограничением свободы для человека?

Ответы
Лора

что значит традиционная семья ? понятие достаточно размыто, что лично для вас традиционная семья ?

Лора

ну вот, вы сами и ответили на свой вопрос, что поведение внутри семьи может быть разным, так сейчас и понятие семьи меняется...

Михаил Костенец

Может быть ))) правда вопрос про внутренние свободы был...

Лора

тогда надо разобрать, что значит внутренняя свобода ? Вседозволенность? или самореализация ?

Михаил Костенец

Самореализация естественно

Лора

ну не знаю, что в семье может помешать самореализации? наоборот в принципе должны помогать друг другу

Анжела Никулина

Смотря о какой свободе идет речь и смотря с каким человеком заключён брачный союз

Ел
Елена

нет, но обычно человек выбирает что то одно, семью или свободу,совмещать сложно

Михаил Костенец

Согласен

Валерий Ковалевич

Это дело лично каждого.Кто то проживает совместную жизнь,а кто то срок мотает.

Будущая Пенсионерка)

возложенные на себя обязательства всегда ведут к ограничениям...

Михаил Костенец

Ведут конечно, но почему модель не эволюционирует?

Будущая Пенсионерка)

в том то и дело, что эволюционирует......многие стали об этом задумываться.....двум половинкам нужна семья и свобода.....но как это позволить? и опять всплывает вопрос об измене.....что такое измена и почему она происходит?))

Михаил Костенец

Свобода это не в первую осередь свобода выбора полового партнера...

Будущая Пенсионерка)

начинается с малого....если ты задумался о свободе в отношениях, то скоро ты захочешь поменять партнёра.....спорим?

Михаил Костенец

Не совсем так... модель совместного построения жизни с партнером ввстрадана веками... Есть в ней постулаты мужчина добытчик. Женьщина хранитель очага... Передача навыка детям... С учетом современных реалтй построения общества возиожно данную модель имеет смысл менять... Возможны длительные отношения с партнером если они устраивают обе стороны...

Будущая Пенсионерка)

так как ничего не вечно, то значит всё возможно)

Elifas Lord Baal

Возможно, но ничего лучше еще не изобрели.

Л.
Лариса .........

нет,если нахождение в семье добровольное

Ольга Гриценко

это рабство - осознанное и длительное

Михаил Костенец

Что с этим делаь? Надо ли менять модель института брака?

Ольга Гриценко

нужно жить по своим правилам, а не по правилам института

Михаил Костенец

Это как?

Ольга Гриценко

как хочу - так и живу. Какой брак? Гражданский - лучший вариант для отношений

Михаил Костенец

Принимается )))

Алексей Заславский

да. Так же , как и государство.

Светлана )))

Кто так считает, живет один

П К

Семья это ответсьвенность

Михаил Костенец

Ответственность обязательно, но как насчет свобод?

Галина Мамаева

В пределах разумного - нет.

Мария Венгеровская

Если только добровольным!

Инга

Это какой у нее устав🤣

Маргарита Булгакова

да и как и само общество

Михаил Костенец

Человек может сам выбрать как ему жить?

Маргарита Булгакова

да..только людей-рабов это будет бесить

Михаил Костенец

Это все побочный эффект... А как быть с воспитанием детей... Должна ли поменяться модель семейной жизни чтобы обеспечить большие свободы людям?

Маргарита Булгакова

личное дело семьи

Михаил Костенец

Всетаки семья нужна? Общепризнанная модель семьи предполагает Мужчину - добытчика и строителя... Женьщину продлжительницу рода и хранителя очага... И соместная передача навыков потомству... С учетом современных изменений в обществе может стоит модель поменять... Или люди не готовы к таким переменам?

Виктория Валентина Хансон

Странный вопрос...)))

Виктория Валентина Хансон

Не понятно...???

Михаил Костенец

Это же служба разведки... Вы же не за коалами следите ))

Виктория Валентина Хансон

Нет...У меня контрразведка...!!! Борьба с террором...с ИГИЛ..и так подобно..!!!

Михаил Костенец

Об этом можно писать в соцсетях?

Виктория Валентина Хансон

Вы можете посмотреть сайты...Я ничего запрещённого не сказала...))

Одинокая Сволочь

для человека нет!

Михаил Костенец

Всетаки семья нужна? Общепризнанная модель семьи предполагает Мужчину - добытчика и строителя... Женьщину продлжительницу рода и хранителя очага... И соместная передача навыков потомству... С учетом современных изменений в обществе может стоит модель поменять... Или люди не готовы к таким переменам?

Одинокая Сволочь

не надо менять что лучшее на то, что неизведанно и весьма туманно. не всё новое есть - лучше

Елена Усатенко

тогда не женись

Михаил Костенец

Поздно третий раз ужо...)))

Елена Усатенко

Ну тогда какая свобода