olin_yaschik

Посоветуйте хорошие качественные конвекторы, кто пользуется! (Не отправляйте только меня на сайты с техникой, хочется услышать настоящие отзывы обычных людей, у которых они дома работают!)

Ответы
Андрюшка

у меня на даче парочка нойротов работает уже 7 лет я доволен 1.5 киловата за 10 минут пристройку в 16 квадратов прогревает второй с 18 метровой кухней справляется с легкостью есть полуавтоматический режим есть режим обогрева если никого нет дома термолегурирование

olin_yaschik

Спасибо! посмотрю про них!

Андрюшка

ок!

Валерий Гусев

Производство-Франция.Там именно керамические нагреватели.Что сверх надежно и качественно.При этом важно с механическим регулятором а не с электронным.Несколько лет использую и без проблем

olin_yaschik

спасибо!

Fedor Shkenev

Вопрос очень некорректен. Просто они очень разные. Что Вам от него надо??? Для каких условий эксплуатации? В каком режиме? В каких условиях?

Сергей Ф.

Отопление сделай и не испытывай судьбу. От этих масляных утюгов уже сотни пожаров было с пострадавшими

Александр Будеев

нет хороших.если куришь тем более нельзя.вентилятор твоя судьба.

olin_yaschik

я не курю

Александр Будеев

заболеешь вспомнишь меня.это не для дома.лишняя влажность и контраст-здоровьюполный хана.

Диму Боргир

у нас канвееры на зернасушилке стаяць ачэчыственные

Сергій

Электро или под отопление?

olin_yaschik

электро, в общем никакого другого отопления не будет, только конвекторы

Сергій

Есть со встроенным програматором, стоит дороже, но экономичнее, можно дневную и ночную температуру в доме задать

olin_yaschik

это понятно, мне бы с маркой определиться, которая не подведет

Сергій

Тут не угадаешь

Александр Шебалин .

А что такое конвектор?

Вик

просто жуть... умная

olin_yaschik

?????что хотел этим сказать сам-то понял???

Вик

ндо до чего сообразила--просто и со вкусом. я то понял а ты врят ли

olin_yaschik

если нечего ответить - есть кнопка "пропустить"

Вик

лучше--отпустить

Владимир Гараган

Двухконтурные?

olin_yaschik

Не, простые электрические, на стену крепятся, не для водяного отопления, а просто электрообогрев.

Владимир Гараган

Ни какие! Я тут просчитывал. На трехкомнатную квартиру - от 3 500 до 4 000 гривен или 150 - 200 $ в месяц! И при том цена на электричество все время растет! Только газовые или паровые!

olin_yaschik

у меня вариантов нету, только электроотопление, специально стены толстые сделали и утеплили)

Владимир Гараган

Надо знать площадь комнат!

olin_yaschik

Да у меня киловатты посчитаны уже, мне теперь надо марку выбрать, чтоб практично и безопасно было.

Владимир Гараган

Бери Итальянские не прогадаешь!

olin_yaschik

Учту совет!

Петр Жуков

нет таких

olin_yaschik

я не теряю надежды 😄

Олег Минск

Теплофон

Олег Минск

О, Хабаровск- представляю!!! Тогда Вам нужно много теплофонов!)))

olin_yaschik

ну да!

Олег Минск

Я когда-то хотел... да и сейчас хочу, построить дом и для тепла поставить эти теплофоны. А источником электричества сделать солнечную электростанцию. Сейчас есть роскошные варианты с бюджетом примерно до 15 тыс долларов, при том, что и плиту электро можно сделать и скважину на воду забурить и насос свой вставить и от города ничем не зависеть

olin_yaschik

у нас в Хабаровске солнечных батарей мало. говорят, что здесь это не выгодно, мало солнца. У меня сейчас тоже городских коммуникаций никаких - только свет, это очень приятно, когда не надо платить за ржавую воду и холодные батареи) Свой дом - отличная вещь!

Олег Минск

Согласен! Свой дом- это счастье! На счет солнечных барарей- их уже два поколения. Вот второе не особо нуждается в солнце- ему достаточно просто света. И если коставить правильный накопитель- всего должно хватать, если у вас там нет полярных зим. И потом- при падении напряжения от накопителя, система сама переключит потребление от города

Сергей

Dantex

olin_yaschik

не слышала про такие...посмотрю, спасибо!

Сергей

Хорошие поверьте. Давно пользуюсь...

olin_yaschik

спасибо!