Надія

Кто из Питера? Шо там, реально страшно?

−6
Ответы
Niemand Против Войны

В 4:50 31 января в редакцию «Фонтанки» начали поступать сообщения о странном звуке. Он был настолько громким, что пробудил жителей Петербурга, а в их квартирах задребезжали стекла.
«Живём на пр. Пятилеток в СПб. Около 5 утра что-то сильно грохнуло за окном. В принципе, похоже на гром, но только один раскат», — пишет читатель «Фонтанки» Алексей. «04:47, громкий хлопок или взрыв в районе Таврической улицы», — рассказывает читательница Маша.
В это время небо над Пулково уже очистилось от самолетов — в аэропорту ввели план «Ковёр», ограничения для пролета воздушных судов были сняты только после пяти утра. Громче всего этой ночью было в Колпинском и Невском районах города. Люди отчетливо слышали два хлопка, не похожих ни на что. В экстренные службы начали поступать звонки.

Житель деревни Пухолово в Кировском районе Ленобласти рассказал, что на улице грохотало дважды с разницей в секунду, звук был похож на сильный удар по забору, но частный дом тряхнуло словно при землетрясении. После звонка в экстренные службы на место приехал пожарный расчёт, однако ничего не обнаружил.
Позже выяснилось, что грохот был связан с работой ПВО. О беспилотнике, летящем со стороны Смоленской области, было известно заранее, так что силы противовоздушной обороны были готовы отразить удар. В 4:20 БПЛА был поражен над Колпино из С-400. Но с первого раза устранить угрозу не удалось, «птичка» полетела дальше. Подбитый беспилотник кружил еще полчаса и в 4:50 упал на территории «Невского мазута» на Глухоозерском шоссе. Вспышка света попала на видео.

−1
Niemand Против Войны

У каких "наших"?

Надія

У украинских, естественно.
У вас сомнения, кто "мои"?)

Niemand Против Войны

Вот я и не понял, при чем тут ваши пвошники. Тут у наших надо спрашивать.

Niemand Против Войны

Его сбили над Пулково, это самый юг Питера, а упал он в центре.

Надія

Ну наши то тоже в этом понимают

Александр Фарино

Почему там должно быть страшно?Если так было,все бы приезжали в глубь страны.Посмотри камеры онлайн,люди ходят счастливые.

Па
Парфюмер

Это война. А она всегда страшная

Александр Фарино

И она никогда не кончается.Не одного дня не было,чтобы где-то не шла война Так было и будет.

Па
Парфюмер

Про свою войну. Прадед воевал, дед, отец, мне пришлось, теперь до сына добралась и внуки живут при войне

Александр Фарино

Так устроено человечество.

Ру
Руфина

Потому что ты, парфюмер, военкоматы путаешь!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я не из Питера)) А из Киева)) Но надеюсь))) что там им реально страшно, сукам))

−1
Язва Сибирская

Город там однозначно мрачный Но люди там действительно удивительные

Звездочет Дальнобой Торонто

как что друг написал что залужный визиточку в питер прислал

Андрей

всё в порядке ! сверху нато с боку нато! весело живём ребята!

Анна Фон Цабельтау

пишут народ поглазеть вышел и ни хрена👳‍♀️👉

Юрий

Вообще ни сколько не страшно. С чего вдруг?)))

Надія

Ну от беспилотников

Юрий

Над головой не летают

Надія

А над городом летают

Юрий

Один сбили

Надія

Прикинь сколько он пролетает?

Юрий

Дохера

S@Sh@ 2 Михайлов

Нет, тут не страшно . Тут холодно и серо )

Светлана Богданова

а почему страшно ???????кто сказал ??????????

Надія

Чем отличается вопрос от утверждения?

−2
Геннадий Смоляков

Да спят все и не проснутся ещё долго

Зацелованный Мухами.

Ну я из Питера а что унас тут?

Надія

А вопрос читать умеешь?

−1
Зацелованный Мухами.

Мне не страшно. Живу на юге Питера а что унас происходит?

Надія

Та откуда я знаю, что у вас. Спросила, не страшно ли

−2
Алексей Шутов

Ни чего!Прекрасный город!

Алексей Шутов

Я 15 лет колясочник!!!

Надія

А так бы на фронте пригодился

Алексей Шутов

Меня без фронта в неё усадили наркоманы!

Надія

А вот это уже не интересно мне

Алексей Шутов

Конечно не интересно!

Böser Homlin

Ой штрашнаа 🤣🤣🤣🤣

Алексей Корепанов

А что там, Надюша...???

Надія

Беспилотник сегодня летал

Алексей Корепанов

Не упал...???

Надія

Упал

Сварог

Чего там страшного?

Надія

Беспилотник
Вот спрашиваю, страшно ли

Сварог

Ну,на днях и в Ярославле приземлился и ещё где-то,они по тыще километров могут летать,и что теперь?

Надія

Вы не читаете, что я пишу?

Сварог

Как бы,ничего не взорвалось,страшного то чего?

Надія

Вот и могли ответить : не страшно

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

А шо там случилось?)

Надія

Беспилотник летали

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Так это вроде уже давно было. Или опять?

Надія

Снова

Владимир Анатольевич

Хохлы захватили?😱

Антон Розов

А вы все,угражаете

Надія

А ты все так же не умеешь на вопросы отвечать

−2
Антон Розов

Один негатив,,мы вам что сделали,,вот лично я

Надія

Если ты тупое - то это исключительно твои сложности

−2
Бабушка Морошка

что-то случилось?

Надія

Беспилотник

Бабушка Морошка

дождь слушаю, пока ничего