Людмила Карютина

ЗЕБРА ЧЕРНО-БЕЛАЯ ИЛИ БЕЛО-ЧЕРНАЯ?

Ответы
Игорь Еговин

Цвет зебры обусловлен тем, что черный цвет поглощает солнечный свет, а белый - отражает. В результате создается эффект кондиционирования. На лютой жаре зебрам не жарко, на холоде, за счет этого эффекта, можно быстро согреться в движении. В зависимости от того, остывает зебра или согревается, она, соответственно, бело-черная или черно-белая. Кароч, вот такая, неоднозначная эта зебра )))

Людмила Карютина

интересно,спасибо за информацию.

Игорь Еговин

Та не благодарите. Я просто повыпендривался )))

Посёлок Сусанин

Зебра – черная в белую полоску, а не наоборот. Черные полосы вызваны пигментом, а на месте белых – просто нет пигмента. Рисунок на каждой зебре – уникален, так же как отпечатки пальцев у человека.

Маша Растеряша

ой.. где то я читала.. но забыла результат)) сосчитали полоски. оказалось на одну полоску какого то цвета больше.. не запомнила только)

Николай Потапушкин

вообще то зебры белые,в детстве они рождаются с минимальным количеством полосок,а с возростом они появляются больше!!

Татьяна Гаврилова

Какая разница ! Главное за черной полосой идет белая, а за ней снова черная и т.д. как в жизни.

Людмила Карютина

а если у всех зебр по-разному))

Татьяна Гаврилова

Рисунок разный. Как лица у людей.

Людмила Карютина

но англ. ученые установили, что окрас начинается с белой полосы

Оля Филатова

Черно -белая...Белый цвет -означает ,что эти участки шерсти не имеют пигмента...

Арина:)

А разница какая...?!от перестановки мест слагаемое не меняется 😄 😄 😄

Амина Магомедова

оо ты что алгебру еще не забыла что ли хахаха очень смешно

Арина:)

Да как ее забыть... Оно глубоко в мозгах села... 😄 😄 ООО ты тоже помнишь алгебру?! 😄 😄 😄

Арина:)

Вах а откуда узнала что это определение по алгебре?! Врешь и не краснеешь.... Учись вот так надо краснеть 😞 😄

Олег Ваньшин

Смотря на какую полоску ( в смысле перехода ) наступаешь.

Василий Костарев

Зебра начинается с белой полоски- значит бело-чёрная...

Василий Костарев

А зебра то какой породы - африканская или российская?

Василий Костарев

Тогда с какого конца считать?

Алексей Архипов

начните осматривать с живота. многое станет понятней

Людмила Карютина

Британские ученые меня, к счастью, опередили и пришли к выводу, что первая полоска-черная.

Арман Рахимов

А ты с хвоста посмотри как он начинаеться и узнаеш!

Машкинс Поппинс

а какая собственно разница - все равно в полосочку

Людмила Карютина

Английские ученыетакне считают))

Машкинс Поппинс

английским ученым видимо деньги некуда девать)) лучше бы лекарства от ВИЧ придумали

Георгий Эдуардович Украинцев

фото - позитив, негатив... а по жизни - полосатая...

Оксана Бутузова

а разница в чем? от перемены смысл не изменился

Людмила Арустамян

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Леонид Кунчевский

Это не принципиально, разницы нет никакой

Мария Костерина

По идеи белого больше,значит бело черная

Людмила Карютина

логика в рассуждении присутствует 🙂

Анна Матвеева

это смотря с какой полоски начать отсчет

Миклуха Маклай

которых полос больше- тот её родной цвет

Миклуха Маклай

Не может быть, она черно-белая...

Валентин Яковлев

Это смотря кто вы, оптимист и пессимист.

Людмила Карютина

Это для всех одинаково,хотя Ваш ответ и остроумен))