Кирилл Дерябин

Причина для развода у многих женщин звучит примерно так - "Горбатого могила исправит" . Но если Вы не горбатый , а она не могила , то шанс сохранить семью всегда есть - правда ? 🙂

Ответы
Тина Сок

Есть более гуманный способ,2Тимофея 3:16 ,,все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обучения ,для исправления,для наставления в праведности,,есть Библия ,она изменяет людей ,для этого нужно изучать

Кирилл Дерябин

Виноват , но - Вы именно здесь хотите теологический спор затеять ? 🙂

Тина Сок

Нет ,не спорю я делюсь своими убеждениями и обращаю внимания на самую мудрую книгу ,которая порактична и в наше время

Кирилл Дерябин

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)
«Я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моём, не найти вас такими, какими не желаю... и чтобы мне не оплакивать многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали» (2 Кор. 12:20-21).
🙂

Галина Романенко

А зачем сохранять то, что требует сохранения? Значит что-то потерялось, сломалось,ушло.Все равно как раньше не будет, а по-другому и не надо.

Галина Романенко

Вы за жену волнуетесь? Не волнуйтесь, поверьте мне.Женщина может быть счастлива и без мужа.Сама в шоке от этого открытия.

Кирилл Дерябин

Не верю . У моей бывшей жены(первой) 11 разведённых подруг , все с детьми . Кое как жизнь устроить удалось троим , две вышли замуж , правда у одной муж оказался закодированным алкоголиком . А у третьей богатый любовник , он владеет половиной бизнеса на маршрутках в одном подмосковном городке , в 6 ему надо быть на работе , к ней он приезжает в 5 и , "справив нужду" уезжает, вечером он едет домой к жене . Если это называется - устроить жизнь , значит я чего то в ней не понимаю в принципе . 🙂

Галина Романенко

Примеры у вас какие-то грустные.Вокруг меня есть пары, которые живут гостевым браком.Это сейчас очень актуально - быт отдельно,развлечения вместе.Ездят в отпуска, ходят в кино и театры,гуляют и т.д.Правда дети у них взрослые, растить не надо.И уже не один-два года это длится.Я сама развелась через 33 года брака,инициатором была я и пока не разу не пожалела.Приятно пожить для себя.Я много путешествую,занимаюсь внуками( у меня их 2 ),йогой, английским постоянно(для поездок нужно)ну и дальше не буду вас грузить.Мой вариант конечно проще - не надо поднимать детей,я не спорю,

Кирилл Дерябин

Это если у них понятия о развлечениях совпадают . А если нет ?

Галина Романенко

Так и сходятся те у которых совпадают.Это ведь не любовь с первого взгляда.Вот моя дочка удивляется, что у них на работе девчонки, которые развелись, имеют 1 или 2 детей все повторно вышли замуж, а те которые пришли после института незамужние, до сих пор одни Парадокс.

Людмила Чумак

Самое страшное заблуждение у женщин: он изменится. Самое частое заблуждение у мужчин: она никуда не денется.

Светлана Спицина

А если он прожив с тобой несколько лет и двое взрослых детей вдруг говорит тебе-а я тебя ни когда и не любил?

Кирилл Дерябин

Что тут скажешь - а Вы его раньше не "посмотрели" 7

Светлана Спицина

А зачем тогда за муж надо было звать?,от скуки что ль?

Кирилл Дерябин

Марафон по этой части у девушек сразу после школы начинается , последней замуж вышедшей позор . В их понимании .

Светлана Спицина

я бы сказала заскок в голове,пришло время-хочу за муж

Кирилл Дерябин

В среднем - на 100 первых браков 95 разводов .

Светлана Спицина

да права народная мудрость-девки собираются а бабы каются

Кирилл Дерябин

🙂 Жизнь продолжается .

Николай Кочубей

Не уверен. У меня причина звучала по другому. "Ты не пьешь, с тобой неинтересно! Даже поругаться не за что!"

Кирилл Дерябин

Как мир несправедлив . 👍 🙂

Николай Кочубей

Почему несправедлив то???? Все по честному и по справедливости. Сейчас ходит вся в синяках, и боится каждого шороха. Но счастливаяяя!!!!

Кирилл Дерябин

Такое я тоже не раз наблюдал .🙂

Николай Кочубей

Ну вот и пусть "живут" счастья набираются! Удачи Вам!

Людмила Преснецова

Не уверенна ! Молодёжь с ума посходила и меняют мужей как перчатки , а страдают дети !

Кирилл Дерябин

Вы же знаете уже - я серьёзных вопросов не задаю .🙂

Галина Измайлова

Шанс всегда есть. Для этого необходимо желание не только Ваше, но другой стороны.

Светлана Бульская

Шанс всегда есть.Семья-это малая родина,за которую биться надо до последнего.)

Светлана Бульская

Слава Богу ясность внесена!)))

Lilija Sch?fer

Побольше терпение и всегда можно сохранить семью. Только если это хотят двое.

Владимир Волков

шанс всегда есть...А вот есть ли желание использовать этот шанс???Вопрос.

Ирина Чарикова

Шанс то есть, но если муж несгибаемая сволочь, лучше растаться.

Светлана

Если люди не слышат и не понимают друг друга, зачем им шанс?

Светлана

Дети фальшь лучше взрослых чувствуют

Кирилл Дерябин

Это не значит , что они готовы к расставанию родителей .

Светлана

А как родителям жить вместе, если не осталось уважения друг к другу или на стороне есть уже любовник или любовница?

Кирилл Дерябин

Про вариант с любовницей или любовником я и слышать не хочу , мне бы хватило разовой измены , чтобы отношения прекратить , а в остальном Вы правы .

Viktorija Viktorija

Такой улов как на картинке, и горбатого и могилы не нужно:))

Алия Нурумова

если нет тепла и понимания трудно что- то сохранить!

Алия Нурумова

это лично моё мнение! а вы поступайте как подскажет вам ваше сердце! что-то же хорошее было у вас с женой!

Кирилл Дерябин

Вы полагаете - все мои вопросы я из СВОЕЙ жизни черпаю ? 🙂

Та
Тамара

...а есть ли обоюдное желание это нечто сохранять????

Та
Тамара

...уж пусть лучше порознь, но - счастливы, чем вместе только со статусом "ячейка"....

Фило Софочка

Кирилл,Вы семейный психологом не подрабатываете?

Кирилл Дерябин

По мелочам , от бедности , за палку колбасы или банку варенья . Итак - о чём ВЫ хотите поговорить ? 🙂

Фило Софочка

А Вы ,как мужчина,что сочли бы лично для себя веской причиной для развода?

Кирилл Дерябин

Измену , достаточно один раз , тут без вариантов .

Фило Софочка

А как считаете,мужскую измену можно простить?

Кирилл Дерябин

Не знаю , я не женщина . Вступая в брак мы клянёмся хранить ЧЕСТЬ любимого человека .

Фило Софочка

Вот и я думаю,что честь хранить должны обе стороны,а все разговоры о мужской полигамии,есть лишь дань собственной слабости и распущенности.

Кирилл Дерябин

Да нам только дай , мы такого наговорим ....Было бы желание . 🙂

Ла
Лара

А зачем ее сохранять, если чувства убиты.

Лариса Алёшина

а она - она ? или не она ?😅

Кирилл Дерябин

Она не он и он не он , а там - как посмотреть , может и они не они . 🙂 А о чём вообще речь ?

Лариса Алёшина

о горбатых )))если не 2 половины - тяжело искать мир в семье !

Кирилл Дерябин

То есть женщина - могила Вас не смущает ? 🙂

Лариса Алёшина

эта поговорка не о женщинах,а о привычках.

Ирина

Все и всегда можно исправить

Кирилл Дерябин

Не всё и не всегда , но иногда можно . Есть вещи в браке непростительные .

Ирина

Есть конечно, но иногда надо научиться прощать

Кирилл Дерябин

Вы про что - прощать ? Могли бы измену простить ?

Ирина

Только, что бы это человека больше ни когда не встречать в своей жизни

Ирина

Простить и забыть и отпустить туда где ждут. А самому все начать с чистого листа

Ирина Выдрина

ЛЕНИВЫЙ МУЖИК ПОШЕЛ??????

Кирилл Дерябин

Почему ленивый ?🙂