Задолжник

Как назвать моральных уродов , которые благом великим называют то , что бог в Египте убивал всех первенцев , детей новорожденных так же , в наказание фараона ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Несколько причин одна другую не исключая:

1. Смерть сына фараона, показывала и египтянам и евреям, ничтожность фараона как божества.
2. Возможно, по Закону хотя он был еще озвучен Богом. Душу за душу, египтяне убивали младенцев мужского пола из евреев, которые принадлежали как народ Богу.
3. В первенцах была заключена символическая сила, в то время Египет был самой могущественной державой. Возможно с тех пор началось падение Египта. В наше время уже даже того народа НЕТ! Сейчас в Египте живут совсем другие народы.

Задолжник

Мэм... Я промолчу, не буду коментировать

Алексей Юрьев

Люди с коллективистским сознанием. Им кажется, что если виноват фараон-надо наказать всех. Или: если бывают ужасные, бессовестные кулаки, значит надо ликвидировать их как класс. Или: если бывают отвратительные евреи, значит надо ликвидировать их как расу. У многих голова работает по такому принципу и наказание без вины их не смущает.

Задолжник

Хорошо)

Fahr

именно этот момент в истории религии всегда вызывал мое недоумение и кучу вопросов, тут либо этого события не было, или летописцы религии немножко сглупили или перегнули палку, в надежде на беспрекословное покаяние своего народа перед силой бога

Задолжник

Перегибов много) не срастается

Fahr

видимо по этому Ислам учит, что не нужно особо углубляться в изучении религии, особенно ее письменного наследия

Елена Данилова

Откуда тещё знать кем эти дети были в прошлых воплощениях? И кем бы они стали если бы выросли!?

Задолжник

Еще одна зверёк

Елена Данилова

А ты типа человчинка ?

Гюнайка Аназарова

В любой религии есть свои траблы. В моей очень много тварей-террористов

Задолжник

В твоей ...про нее много не правды

Гюнайка Аназарова

Люди верят в то, что видят. А видят они войну с терроризмом, который зародился среди последователей Ислама и гребут всех под одну гребёнку. Так же видят диких и невоспитанных гастарбайтеров. Что ещё вы можете думать о нашей религии

Задолжник

Я думаю, что это гуманная, честная, красивая с заботой о людях , мудрая, скрепляющая смейные отношения , с огромной ответственностью для мужчини в браке - религия.

Кsюnя (Оксана)

Никто это великим благом не называет, речь о другом, не прикидывайтесь.

Кsюnя (Оксана)

Убил, но что этому предшествовало?

Задолжник

Младенцы притесняли евреев?

Кsюnя (Оксана)

Там было не о младенцах, а о первенцах , это важно, хотя среди них могли быть и младенцы. Наказан был фараон. Перечитайте про все казни египетские

Наталья Короткова

Простите,что вклиниваюсь,но кривая логика получается. Наказан не фараон,а в первую очередь те самые первенцы,в том числе и младенцы,которые явно ничего плохого сделать в жизни не успели. А ещё их родители и близкие,потерявшие ребёнка. Неужели, по вашему, цель оправдывает средства. Да и у фараона были свои боги,которых его предки почитали столетиями,почему он должен был прислушиваться к чужому еврейскому богу? Это равносильно тому,что христианина сейчас заставлять соблюдать заветы Шивы-абсурдно

Mm
Mmm

Наталья, согласен с Вами!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бог никого не убивали, убивали люди. И продолжают убивать..

Задолжник

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота

Валя Травкина

Бог может не только убить, но и дать жизнь.

Mm
Mmm

Ответить просто не может...значит понимает, что что-то не так

Задолжник

Верно)

Валя Травкина

Я вам ясно ответила. Это ваши проблемы, что вы не понимаете.

Mm
Mmm

Значит вы за детоубийство?

Задолжник

Да она....., зверьки гребанные

Зульфира Джораева

зачем их называть они и сами знают кто они

Маша

Из большой любви всех утопил

Задолжник

Наверно

Маша

Вы знаете, я так люблю котят... Пойду потоплю) обожаю религии с их нагромождением абсурда

Задолжник

Жаль котят

Гуля

Мразью?, Тварью? Или похуже?

Задолжник

Мое уважение Вам, мэм.

Гуля

))

Кsюnя (Оксана)

Вы оба очень добры

Задолжник

А Вы как бы красивы)

Марфа

тупоголовыми

Задолжник

Понял)

Zair Mirzoyev

+994557500663 whatsapp

Задолжник

Зачем , брат?

Ольга Огородник

антихристы

Задолжник

Они

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

так же....

Задолжник

Вот вот

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а ты как думаешь проститутка или жена ?)

Задолжник

Первое. Он ненавидел женщин

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вообще то я слышала что она была женой Христа ...ты о нем?)

Задолжник

Ты почитай какие он перлы выдает...ненависть к жннщинам, а проституткам он ноги мыть позволял и не более

Владимир Дегтренко

ирод

Задолжник

Нееее..это отдельная исТОРИЯ