Уник

какой бесплатный антивирус порекомендуете для виндовс 10?

Ответы
Александр Волков

Бесплатный не рекомендую. Если реально дорожите своим компом и данными, то разоритесь на 1290р и поставьте Dr.Web. Cтолько стОит лицензия на год на 1комп + 1смартфон. Особенно, если с этих устройств осуществляете какие-либо платежи. Сама антивирусная программа - бесплатная. 😉 Или можно Касперского поставить, но мне он не покатил. Хотя, его фишка с контролем подключения всяких внешних флэшек, дисков и прочих смартфонов может быть полезной. И обязательно поставьте действительно бесплатную программу Process Hacker 2. Это аналог диспетчера программ Windows, но более толковый и вирусы пока ещё не умеют её обходить, в отличие от "винды". Очень полезна в отслеживании всяких левых процессов/программ. Только качайте всё непременно с сайтов разработчиков, ибо всё остальное - от лукавого (тм).

Уник

спасибо за совет!

Ма
Марина

У меня Авест был, пока ноутбук живой был. В принципе самый нормальный антивир. Ещё и на год можно сделать бесплатным. Доктор веб ставила, он блокировал везде, удалила, когда он мне спрашивалку заблокировал. Касперский, с него даже с платного вирусы летят и иногда жёстко.

Уник

у меня аваст был чето ноут тупил и потом нод и курейт кучу вирусов нашли после него, но щас для интереса в телефон скачал и он вроде что то нашел

Ма
Марина

Нод тоже бывает без спроса важные программы стирает. Я просто в интернете сильно не скачиваю,потому, Аваста хватало вполне. Тупил только, когда мелкие мне скачивали Майнкрафт. Там уже не антивир виноват игра тяжёлая для моего ноута.

Уник

нод жесткий, но зато он ресурсов меньше ест как мне кажется но он платный

Ма
Марина

Есть ещё антивир AVG, вроде тоже не плохой. А вообще при скачивании всегда есть вес приложения. У антивира тоже есть его вес.

Уник

авг вобще все пропускал не одного вируса не поймал, не всмысле ресурсы ел много у меня ноут тупил с ним хотя не слабый игровой

Владислав Потанин

У меня 360 Total Security можно поставить премиум версию она платная можно бесплатную скачать с сайта просто в яндекс название пишите самый первый сайт и скачивайте у меня бесплатная версия ей можно пользоваться сколько хочешь

Уник

спасибо большое!, установил пользую вроде норм, только не пойму как отключить уведомления оптимизации

ℛℳ

Зайдите на comss.ru, почитайте характеристики, определитесь насчет файервола, т.к. антивирус не со всяким файерволом сможет работать. Например Bitdefender free не будет нормально работать с файерволом Comodo, ему лучше ставить Zonealarm.

Уник

спасибо, я его весь перелазил

ℛℳ

Даже в западных источниках лучшим считается kaspersky cloud free, но у меня с ним не сложилось, бывает не запускается. А так да, защита хорошая.

Р.
Р.зеленый

Блин второй..пиратские программы это всегда есть вирусы..Надо платить антивирус..Если дорого в магазине,то всегда есть дешевле в интернете..Я вообще уже не нужно.

Андрей

Своя защита вин 10 прекрасно справляется с угрозами. Не пользуюсь антивирусами уже 3 года. 10 лет используюсь программой Адгуард. Она режет всю рекламу в инете.

Ди Филосыч

который по коду вируса находит вирусописателя, встраивается на его комп, и перекачивает деньги с его счетов на ваши счета некоторую за моральный ущерб

Warlock

. Это ваш личный выбор.. У меня Аваст , уже лет 12.. Не жалуюсь.. Правда доустанавливаю некоторые ловушки , главное чтобы не конфликтовали с антивирусом..

Ася Даниелян

Оставь родной windows defender и не лезь на непонятные сайты... совет от компьютерного мастера. Не пытайся забить память ПК бесполезными антивирусами

Всегда Котов!

в 10 есть свой. а вообще зачем? живу без антивира уже много лет, хожу по местам где волки срать боятся.. и ничего. норм, ничего не прицепилось

A@
Alek @

там есть уже... ни чуть не хуже, чем платные... даже не смейте на десятку ничего больше ставить... угробите...

Александр Грызлов

У него свой хороший, я не ставил на 10, а на 7 у меня секьюрите майкрософовский , хочете его на 10 поставьте

Ben Gur

Бесплатые это пустышки.У меня улита Adw Cleaner. Чищу весь мусор и ни какой нагрузки на Виндовс и Браузер.

Леонид Музафаров

Встроенный, его вполне хватает. Как то услышал гениальную фразу: Лучший антивирус это Вы сами...

Ritsu Tainaka

Нортон 360, и комп не тормозит, и справляется со всем. Всегда только его и устанавливаю.

Ritsu Tainaka

Ой, там месяц только бесплатный🤣

Казачка Вольная)))

по началу они все бесплатные. У меня 360Total Scek...забыла написание. Вполне приличный

Ма
Марина

У 10-ки есть свой защитник, его хватает для защиты данных пользователя вполне

Уник

он не особо мощный по тестам

Ма
Марина

Тут зависит от сознательности пользователя) Чаще вижу замену на Аваст.

Eduard Mielke

В десятке есть свой, любой антивирус из вне, полные тормоза для работы Windows.

Уник

не любой

Eduard Mielke

Пробуй.🤷‍♂️

Уник

я пробовал

Eduard Mielke

И в чём проблема?

Уник

самый нормальный нод оказался но он платный

Eduard Mielke

В десятке свой антивирус, зачем тебе эти Ноды, Касперские,Зонтики, это всё только тормозит работу Windows.

Павел Степанов

Самый лучший это собственные мозги. На втором месте - выкинуть виндовс.

Фаталист

ДЕТСКИЙ КОНТРОЛЬ- НЕ БУДЕШЬ ЛАЗИТЬ ПО ПОРНОСАЙТАМ И ВСЁ БУДЕТ ОК

Уник

я немаленький, мне можно

Фаталист

НУ ТАДЫ ЛОВИ ВИРУСЫ