Екатерина Румянцева

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?

Ответы · страница 9
Надежда Васильева

Ну интеллигентный человек не посылает на..., а говорит-вы далеко пойдете. Это из той же серии! 😄

Niherasebeblia

политкорректность!проститутка-жертва обстоятельств,а гомик-нетрадиционно ориентированный!

Бажена Гусева

представляете себе что будет если в сми или даже в обычной жизни все называть своими именами

Ve
Vereena

потому что у нас демократичное государство, взяточников и жуликов у нас называют депутатами

Сергей Никонов

Нельзя же сказать дураку, то он дурак. Надо объяснить, что бесплатный сыр лежит в мышеловке...

Фаина Кершман(Сафронова)

Они как Буратино_посадили деньги и ждут денежное дерево!Кто они -Дураки,идиоты или охотники?

Марина Байшева

В тёмных подворотнях по одежке встречают, а без одежки провожают. Умом даже не интересуются.

Ольга *

Я не очень себе представляю, что по телевизору их назовут идиотами и охотниками за халявой 🙂

Ice Алик

ну не въебашешь же горькую правду с экрана. Кстати, такие слова-замены называются эвфемизмы

Светлана Гутте

а кто давал право обманывать и зарабатывать на них деньги? Честно трудиться ума не хватает?

Олег Таб

потому,что 70лет отучали думать своими мозгами,а теперь опять говорят надо самому шурупить)

Николай Косенко

Ну не будут же говорить с экранов,что современная реклама рассчитана на дураков и идиотов!

Николай Косенко

Надо Эту халяву (рекламу от производителей и оптовиков) вообще запретить! В СМИ и с экранов Тв.

Татьяна Рыбакова

Я верю в чудеса, но "доверчивым гражданином" не буду. Грустно....и все равно жалко обманутых..

Наталья Романова

:-)))) а я все никак не могла сформулировать.....Вы очень точно сказали: охотники за халявой.....

Ольга Журкина

знаешь очень печально было бы слышать везде-идиоты,придурки и т.д.вот и маскируют-как грим

Александр Бегичев

Тут нужно смотреть конкретную ситуацию. Кто то и есть на самом деле доверчивый граждаанин

Александр Фатюхин

Дык, они же ДОВЕРЯЮТ свои деньги и имущество всяким проходимцам, потому их так и называют!

Юрий Диденко

Так идиоты и есть доверчивые , а неудачные охотники за халявой выдают себя за доверчивых .

Морячка

а потому, что на халяву хотят обогатиться, вот и доверяют свои грошики разным проходимцам

Антон Борисович Марченко

На самом деле? Надо же кого-то обозначить доверчивыми, если доверчивы все без исключения.