Екатерина Румянцева

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?

Ответы · страница 3
Валерий Гусев

Потому что слово ЛОХ-от сокращения с 1920 годов-Лицо обманутое Хулиганом.А кто себя хулиганом назовет? А потому лохов и назвали доверчивыми.Все поняли а названия негатива нет

Vladi1077

потому что ,люди так устроены,легче взять то к чему не нужно прилагать много усилий,чем что то создать самому.А доверие это как отговорка,для самого себя или для окружающих.

Елизавета Шамраева

а Вы по меньше смотрите телевизор, и по больше гуляйте) свежий воздух полезен организму любого возраста) и вот увидите! Вас перестанет волновать всякая чушь подобного рода)

Надежда Сарабеева

)))))))) потому что они попадаются на удочку быстрее,чем те идиоты и халявщики ,которые их разводят,если этих разведет кто-то умнее,то они тоже будут " доверчивыми гражданами"

Елена Воробьева

Я телевизор почти не смотрю, если всё называть своими именами будет слишком грубо и жестоко. Эти "доверчивые граждане" - очень наивные люди, я тоже наивная (это не лечится).

Наталия К

вы предпочитает, чтоб по телевизору объявляли, "снова несколько идиотов вложили деньги в несуществующий проект..." Тогда придется слушать новости в наушниках без детей

Любовь Роус

Вот этого я тоже никак не могу понять. Отдал сбережения-три к носу. У тебя их никто не отбирал. Сколько говорят, пишут, показывают их мошеннические схемы....нет, неймётся.

Валерий Литвиненко

Сам задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа! Это же надо быть таким дебилом что бы в одном месте кинули он прется во второе! Результат тот же Потом плачутся пожалейте!

Ярослав Бойков

А как их еще называть? Доверчивые, наивные люди, которые прекрасно понимают чем всё кончится - всё равно лезут, куда не надо. Не называть же по TV их долбонутыми? Верно?

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Этикет сумасбродной массы задумчивых людей в кулуарах и в кабинетах!* 🙂 хаха - хааа, ужас, какие же они тупые дебилы - Реально, как есть!!!* Еще и радостные, - тупицы!* 🙂

Сергей Рейнтов

Согласен!лучше этого словосочетания прокручивать фрагмент из фильма "Буратино в стране чудес" с песней кота Базилио и лисы Алисы:"Пока на свете живы дураки...":))))

Екатерина Муртузалиева

ну, во-1, действительно есть категория доверчивых...а во-2, этот прием в литературе называется эвфемизм...зачем грубить, когда то же самое можно сказать культурно...

Фило Софочка

и у этих доверчивых граждан деньги всегда лишние-у нас на прошлой неделе пенсионерка отправила 680 тысяч мошенникам и пошла правду искать. Бедная пенсионерка(((

Галина Щеблыкина

Да нет. По телевизору их называют предприимчивыми и энергичными.Всю страну на халяву раскупили потому, что эти доверчивые граждане слишком много им доверили.

Любовь Хабарова

От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!

Омар Хайям

Витька Егорыч

потому что не все идиоты и охотники.не каждому дано достичь всё своим трудом.мало ли.может он инвалид ,и нет средств купить как положено,вот и доверчивые)))

Александр Канцур

это по Изопу, чтобы не обиделись, вот пидары себя уже геями называют, а разницы на самом деле нет, одни активные, другие пассивные, и те и другие пидарасы))

Виталий Прохоров

Видимо это из-за того что злоумышленники воспользовались их доверием. Мне кажется многие люди подвержены этой опасности стать доверчивым гражданином.

Ox
Oxana

Да,нужно быть внимательными!

Dmitrij Popov

Так как разум у нас в невысокой цене,
Так как только дурак безмятежен вполне
Утоплю-ка остаток рассудка в вине:
Может статься, судьба улыбнется и мне!

Людмила Ступникова

Чтобы не оскорблять тех, кто еще не успел наступить на грабли, но у каждого они " свои" и самый неожиданный момент. "Пусть в меня бросит камень безгрешный"